Сотовые операторы уберут безлимитные тарифы в 2022 году
Фото: pixabay.com

Сотовые операторы уберут безлимитные тарифы в 2022 году

Они говорят, что люди потеряли к ним интерес

Ведущие отечественные сотовые операторы в следующем году откажутся от безлимитных тарифов, пишет "Российская газета". Они вычислили порог, за который всё равно не может перешагнуть большинство клиентов.

В билайн проанализировали потребление мобильного интернета. Специалисты пришли к выводу, что львиная доля абонентов с неограниченным трафиком не успевает использовать больше 50 ГБ в месяц. 70% из них вообще укладывается в 20 ГБ.

Схожие данные и у "Мегафона". Более 90% их абонентов расходуют меньше 50 ГБ в месяц. В исследование попали все тарифы. Оставшейся сравнительно небольшой группе пользователей компания намерена предлагать дополнительные пакеты трафика.

Не наблюдают интереса к безлимитам в последнее время и в Tele2. Представители компании заявили, что эти тарифы всегда были интересны лишь узкой аудитории.

Зато в МТС отметили, что отказываться от таких тарифов не собираются. Такая опция сохранится у всех действующих абонентов, а новым пользователям доступны три предложения с интернетом.

1 декабря 2021, в 13:15 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2021, в 13:34
Значит на мтс перейдём... Моей семье очень выгодны пакеты
+5
Online
Написано 1 декабря 2021, в 13:48
У меня постоянно остаётся много минут и ГБ, хотя и не безлимит.
+3
Написано 2 декабря 2021, в 15:46
багз-банни, здесь рядышком рассказал, для чего нужен безлимитный инет в действительности.
0
Написано 1 декабря 2021, в 13:51
Не успевают использовать 50гб, наверное нет, возможности этого сделать, т.к. Качество мобильного интернета ужасное на Сахалине, да судя по постам в соцсетях службы поддержки (всех операторов) по всей России мобильный интернет ужасный. (особенно по вечерам)
+12
Написано 2 декабря 2021, в 15:53
CDtixo, живу в Холмске, юзаю Пчелайн. Обычная скорость доступа ±20?Мбит/сек. Мне этого хватает более чем. Можно комфортно переждать долгое отключение электроэнергии. Или когда неполадки у поставщика стационарного доступа. На улице всегда без напряга слушаю потоковое (не скачанное) музло (в том числе lossless), иногда смотрю видосы на YouTube’e в HD (720). Грех жаловаться. ?????>?
0
Написано 2 декабря 2021, в 17:58
Vitaliy_Ivanov, ну значит сидите и радуйтесь 20 мбит/сек:) это скорость 3g, но никак не 4g и темболее не 4g+
0
Написано 1 декабря 2021, в 13:53
Сбер связь будет новая и теле 2 билай уйдут с рынка
+2
Написано 1 декабря 2021, в 15:37
Ivan67, я лично теле 2 вообще за оператора даде не считаю, какое то фуфло гонят
+4
Написано 2 декабря 2021, в 16:01
JanWayne, знакомые, юзающие Теле?2, сетуют на маленькое покрытие. Все эти люди небогатые и активно юзают ретротелефонию. Поэтому на старте Теле?2 соблазнились дешевизной. Сменить поставщика с сохранением номера им трудно из-за техноотсталости.

У меня Пчелайн с самого его появления на Сахалине. Все годы претензия у меня только одна. Живу на окраине города и у меня слабенький сигнал (но так у всех поставщиков). В остальном всё хорошо. ??????

--
0
Написано 2 декабря 2021, в 16:04
Vitaliy_Ivanov, тоже билайном пользуюсь со дня его основания, плюс номер хороший короткий, менять не хочу, но претензии конечно имеются некоторые, например как то, что в некоторых зданиях связь наглухо теряется. Плюс нет раздачи интернета бесплатной, приходится выкручиваться..
0
Написано 1 декабря 2021, в 13:55
Я на МТСе. Бывает,что и своего пакета не хватает. Так что,молодец наш оператор!
+7
Написано 2 декабря 2021, в 16:03
Zdeska, да, *реально молодец*. Ибо лимитированный доступ в инет нервирует людей. Сё время приходится бдительно следить, как бы не налипнуть на огромный счёт. ??
+1
Написано 1 декабря 2021, в 13:55
МегаФон и ёта одна компания
+2
Написано 1 декабря 2021, в 14:21
Конечно больше 50-ти не получается, связь то на острове - днище)
+4
Написано 2 декабря 2021, в 16:06
С Тымовска, как вижу, по-разному. У меня в Холмске полноценный 4G, тем более, 3G. Уже много лет парюсь из-за дурного инета тока за пределами города. Безлимит время от времени здорово выручает.
0
Написано 1 декабря 2021, в 15:30
Долинск. Билайн 100 гб не хватает.
+2
Написано 2 декабря 2021, в 16:07
Chegi, стационарного безлимита у Вас нет? ??
0
Написано 2 декабря 2021, в 16:20
Vitaliy_Ivanov, есть/безлимит нужен на даче.
0
Написано 1 декабря 2021, в 15:37
Главное нынешних клиентов, у кого безлимиты не трогайте, меня лично мой тариф устраивает и менять я его не стану.
+7
Написано 2 декабря 2021, в 16:09
JanWayne, вот это да, поддерживаю. У меня у самого *архивный* ТП уже много лет с безлимитом за 285,25??. За все годы повысили цену на 30??, но радости совсем не лишают. ???????>?
0
Написано 1 декабря 2021, в 17:14
Связь сделайте хорошую везде и по всем дорогам от севера до юга , не эти позорные 2g , что для разговоров только, на большинства участках авто трасс.
Про железную дорогу Южно-Сахалинск -Ноглики вообще молчу , позор сплошной , связь ловит только на станция, и то остановки короткие , 13 часов езды интернета нет .
+3
Написано 2 декабря 2021, в 16:11
Zoldan, да, инета в дороге, конечно, прям вот критично не хватает. Но в городе (Холмск) на инет уже много лет не жалуюсь.
0
Написано 1 декабря 2021, в 21:12
Что бабла не хватает?
+2
Написано 1 декабря 2021, в 21:13
Суки, больше слов нет..! Брала только из за безлимита, сейчас, если мой архивный закроют на билайне, перейду на мтс
+1
Написано 2 декабря 2021, в 16:14
Pravoved, у меня у Пчелайна уже пять лет архивный ТП. Не отобрали, только 30?? накинули (сейчас 285,25??). Почти наверняка и у Вас не отберут. ??
0
Написано 1 декабря 2021, в 22:27
Вообще, в принципе, сейчас ОПСОСы могут устанавливать любые тарифы. Вообще любые.
Захотят, и сделают минуту по 150 руб., а мегабайт по 500 руб. Населению деваться некуда, платить будут любую цену, ибо других ОПераторов СОтовой Связи в стране нету.
А о том, что антимонопольщики могут "регулировать" тарифы или Роскомнадзор чего-то там влиять - это даже слушать смешно.
Пока что вот решили безлимит убрать. Дальше будет больше. И хуже.
0
Написано 2 декабря 2021, в 16:16
MMSS, если б могли, уже бы давно повысили цены намного. Ибо жадность капиталиста не знает границ. Но нет, не могут. ?????>?
0
Написано 2 декабря 2021, в 15:43
Основная фича мобильного безлимитного доступа в инет это *спокойствие*. А не выкачивание многих сотен гигабайт данных в месяц. ???

У меня уже много лет архивный безлимитный ТП за 285,25??. За долгие годы мне только один раз понадобилось скачать больше двухсот гигибайт в месяц. Ещё нескока раз больше пятидесяти.

Да, мне тоже не нужен огромный трафик. Но мне нужно *спокойно* знать, что: ????

• У меня никогда не будет перерасхода трафика и я никогда не получу огромный счёт на десятки тыщ рублей.

• При каком-то попандосе, хотя это и большая редкость, я не парясь скачаю нескока сот гигабайт, у меня есть резерв.

Если меня вдруг-внезапно лишат безлимита, мне придётся долго и нудно изменять настройки множества приложений. А затем бдительно и нервно следить за расходом трафика. ??

--
0