Сахалинец нашел своего пса спустя несколько месяцев разлуки
Фото: Фонд помощи "Бездомных.нет"

Сахалинец нашел своего пса спустя несколько месяцев разлуки

Собака скиталась по Южно-Сахалинску

Сахалинец потерял собаку еще летом 2021 года. Он пытался найти пса своими силами, но ни летом, ни осенью эти попытки не увенчались успехом. Однако в конце ноября все поменялось. Подробности рассказали в фонде помощи животным "Бездомных.нет". 

Зоозащитники 24 ноября опубликовали пост с белой собакой, похожей на лайку, которую заметили возле торгового центра "Аллея". По счастливой случайности его увидел хозяин и ежедневно стал ездить в район ТЦ и Федоровки. 

И в результате ему удалось найти собаку. Оказалось, что пса зовут Алтай. Он склонен к побегу. Пёс хорошо ориентируется в лесу, поскольку приучен бывать там с хозяином, но совершенно дезориентировался в городе. Собака прибилась в районе Фёдоровки, где ее подкармливали всё это время.

- Когда они [хозяин и пес] увиделись, хозяин крикнул ему: "Алтай!". Пёс на долю секунды замешкался в оцепенении, услышав родной голос, будто всё вокруг замерло... и с разбегу кинулся к хозяину, едва не сбив его с ног! Были обьятия, сумашедший виляющий хвост, облизывания, - добавили волонтеры. 

Теперь у пса снова есть дом, еда и любящий хозяин.

 

 

30 ноября 2021, в 21:55 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2021, в 22:19
Здорово!
+12
Online
Написано 30 ноября 2021, в 22:52
Рада за Алтая, вернулся домой и к своему человеку
+16
Написано 30 ноября 2021, в 23:03
Бывает же такое.Поздравляю хозяина и пса с долгожданной встречей.
+14
Написано 30 ноября 2021, в 23:13
Какое счастье... прям рада за них
+12
Написано 30 ноября 2021, в 23:18
Зоозащитникам респект.
+12
Online
larsen1 Online
Написано 1 декабря 2021, в 00:02
всем хозяевам, вешайте питомцам бирки с номером вашего телефона!!! это избавит от кучи проблем и вас и ваших животных!!!
+19
Написано 1 декабря 2021, в 00:08 Отредактировано 1 декабря 2021, в 00:09
Вот же радостей у обоих и под НГ )
Ведь это и есть чудо )
+11
Написано 1 декабря 2021, в 00:14
Здорово
а этому хвостику мораль прочитать по полной что-бы не убегал поросенок!
+10
Написано 1 декабря 2021, в 01:08
ZLOI275, он потерялся
+5
Написано 1 декабря 2021, в 01:37
Нюра_просто_Анна, К побегам склонен, гулёна -глупыш????
+3
Написано 1 декабря 2021, в 06:02
Светлана Негматулина, Совсем не глупыш ! Он волю любит )))
+2
Еще 11 комментариев
Написано 1 декабря 2021, в 07:24
Вот это и правда чудо под Новый год..И хозяину и собаке. Да и читать такое как бальзам на душу, не дали псу сгинуть добрые люди!
+5
Написано 1 декабря 2021, в 08:54
Вот это новости!
0
Online
Написано 1 декабря 2021, в 09:40
Здорово, что так все закончилось. На таких "гулен" только GPS вешать.
+2
Написано 1 декабря 2021, в 13:32
Пса поставить на профучет!
0
Написано 1 декабря 2021, в 14:30
Вот и хорошо!
0