Зима на Сахалине начнётся с дождя
Фото: pixabay.com

Зима на Сахалине начнётся с дождя

На остров придёт циклон с Приморского края

Надвигающийся на Приморский край циклон затронет Сахалинскую область. Синоптики прогнозируют в первый день зимы на острове мокрый снег, дождь и незначительное потепление на юге. На Курилах температура поднимется до плюс 8 градусов.

Как сообщили astv.ru в Сахгидромете, в течение уходящей недели погода в регионе формировалась активной циклонической деятельностью. В первые дни на Сахалине шёл сильный дождь, на севере острова - мокрый снег. Средняя суточная температура воздуха была на 6-10° выше средних многолетних значений. На юге осадки отмечались реже, но средняя суточная температура также превышала средние значения.

В предстоящие сутки, 27 ноября, синоптическая ситуация существенно не изменится. Ночью на Сахалине ожидают небольшой и умеренный снег, температура -4…-9°, на юге -0…-5°. Днём небольшой снег пройдёт не повсеместно, температура воздуха на севере - от 0 до -5°, на юге -2…+3°. Ветер будет северный с порывами 9-14 м/с, в прибрежных районах значения составят 17-22 м/с.

На Курильских островах сохранится ветреная с осадками погода, температура ночью около 0°, днём +1…+6°. В воскресенье атмосферное давление повысится, осадки прекратятся ночью на 3-8° будет холоднее.

В первые дни предстоящей недели на погоду Сахалина окажут влияние атмосферные фронты. Ожидается снег разной интенсивности. На севере немного похолодает, на юге днём на 2-4° градуса будет теплее.

1 декабря на Сахалин придёт очередной циклон, который накануне ожидается над Приморским краем. Прогнозируют мокрый снег, дождь, усиление ветра, гололедные явления. К концу недели циклон переместится в Охотское море, в тыл вторгнется холодный воздух. Временами будет идти снег, ветер постепенно утихнет.

В Южно-Сахалинске в субботу, 27 ноября, ожидается снег. Днём временами небольшой, порывистый ветер. Температура ночью -1…-3°, днем 0…+2°. В воскресенье существенных осадков не ожидается, температура ночью -10…-12°, днём +2…+4°.

26 ноября 2021, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 15:56
Правильно на 27 дали
+4
Написано 26 ноября 2021, в 16:34
Не правильная зима
+1
Написано 26 ноября 2021, в 17:16
Снег вовсе не нужен...Озимые не сеют, для лыжников пушек накупили лет на сто вперёд, опять же на рыбалке ковыряться, пока до льда доберёсси, я уж не говорю про откапывание дворов-гаражей-парковочных мест. Для ЖКХ , конечно, трагедия будет- деньги дали на вывоз снега, а вывозить нечего, ломай голову на что списывать. Лучше просто мороз, без снега, но не ниже минус двадцати, чтобы зимний асфальт не сильно таял и продукты за окном и в сарае без холодильника не портились. Не...не нужен снег...
+5
Написано 29 ноября 2021, в 09:10
barmalei2010, не согласен!
Нет, нет и нет! Дайте нам снега! И побольше, побольше!
Трактористы - заработают!
Дети накатаются!
Мужики - накопаются!
Бабы - нагуляются (имею в виду - выгуляют свои спорт. костюмы)!
Лыжники и бордеры - наломаются!
Синоптики - облажаются! Впрочем как всегда...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-Сахалинск озарило "двойное" солнце
Южно-Сахалинск озарило "двойное" солнце
Прокуратура проверит сахалинскую школу, где дети при учителе играли на раздевание
Прокуратура проверит сахалинскую школу, где дети при учителе играли на раздевание