Памятник бездомной собаке открыли на Сахалине
Фото: Instagram @dolinskaya_pravda

Памятник бездомной собаке открыли на Сахалине

Скульптуру возвели на благотворительные средства

Памятник бездомной собаке 26 ноября установили в городском парке Долинска. Скульптура, которую возвели на благотворительные средства, олицетворяет гуманность, добро и сострадание.

Как стало известно astv.ru, инициатива создать памятник принадлежит благотворительному фонду "Право на жизнь. Долинск". В реализации проекта помог фонд "Помощь животным. Сахалин". Администрация поддержала эту идею и выдала разрешение на установку. Автор работы - сахалинский скульптор Владимир Чеботарев.

Ожидается, что в 2022 году территорию вокруг памятника заасфальтируют за счёт местного бюджета.

Также представители фонда предложили обустроить в Долинске приют для безнадзорных животных в рамках инициативного бюджетирования. Для него уже выделили земельный участок в районе бывшего ЦБЗ.

Проектом предусмотрены вольеры, ограждение, хозяйственная постройка и электро- водоснабжение. В случае победы проекта на конкурсе на его реализацию из областного бюджета выделят 5 миллионов рублей, сообщает газета "Долинская правда" в Instagram.

26 ноября 2021, в 17:45 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 17:49
Знал этого собакена
+8
Написано 26 ноября 2021, в 17:53
Пьяная белка, что за собака? Судя по смыслу статьи, это собирательный образ.
+8
Написано 26 ноября 2021, в 18:00
Olga_23, Босс. В честь него и поставили. Его ещё называли мэр Долинска
+16
Написано 26 ноября 2021, в 18:39
Пьяная белка, ну этот собакен видимо явно не таскал из бюджета...
+5
Еще 6 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 18:06
Надо было сразу стаю сваять
0
Написано 26 ноября 2021, в 18:18
Бездомному человеку когда поставят?
+4
Написано 26 ноября 2021, в 18:25
Dimitr, Ну, когда бомжи начнут кусать прохожих тогда и поставят.
+5
Написано 26 ноября 2021, в 18:25
В Южном тоже надо памятник собакам и кошкам поставить. В Москве, на станции «Менделеевская», стоит мой любимый памятник дворняге.
+5
Написано 26 ноября 2021, в 18:27
Класс!
+1
Написано 27 ноября 2021, в 12:49
Считаю, что установка любого памятника, дело нужное. Злые языки когда-нибудь замолчат, а красота останется.
+2
Написано 27 ноября 2021, в 15:06
+2
Написано 27 ноября 2021, в 16:22
С первого взгляда он не похожа на бездомного .... ,
скорее на пограничного пса выполнившего команду "лежать" !
+2
Написано 27 ноября 2021, в 21:54
Если кому интересно https://astv.ru/news/society/2021-03-24-istoriya-o.. Статья про этого собакена. А люди молодцы, и надпись соответвующая
0
Написано 28 ноября 2021, в 06:17
Ignor, что то по этой ссылке я нашла исключительно новостную информацию :о катающихся с ветерком лисичках, о замерзающих животных в приюте... Но только о той собачке, в честь которой установлен памятник, НИЧЕГО НЕ НАШЛА!!!
0
Написано 28 ноября 2021, в 07:21
Innessa, введите в поисковике - Истриия островного Хатико: в Долинске установят памятник бездомной собаке. Увы сайт аств выводит на общую страницу новостей .
0
Написано 1 декабря 2021, в 17:14
Идиотизм...... А 5-летнему мальчику, которого в Холмске насмерть загрызла свора псин, не ходите поставить?
0