Всемирный день памяти жертв ДТП отметили в Томари, Долинске, Тымовском, Холмске и Охе

Дети читали стихи, дарили водителям сувениры, прошёл автопробег и т.д.

Каждый год в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Не обошли вниманием дату и на Сахалине.

Так, например в Томари прошёл автопробег "Нет жертвам ДТП". По улицам города провезли разбитый автомобиль, побывавший в аварии, в напоминание о том, что может произойти, если нарушать ПДД.

Сотрудники ГИБДД Долинска вместе с юными инспекторами движения из средней школы №2 на площади имени Чехова провели профилактическую акцию "Ангел памяти. Без ДТП!".

"Сотрудники ГИБДД напоминали водителям о последствиях нарушений одних из жизненно важных правил – правил дорожного движения, а юные инспекторы движения распространяли среди водителей листовки и бумажных ангелов, призывая соблюдать ПДД ради сохранения своего здоровья и жизни", - рассказывают в областной Госавтоинспекции.

В Тымовском у учеников восьмого класса прошёл урок "Чтобы помнили". Детям предложили приклеить к большому воздушному шару записки со своими мечтами, после чего им продемонстрировали ролики с кадрами мест ДТП. Памятный урок продолжили юные инспекторы движения, они читали стихи со словами боли и страдания.

Автоинспекторы Холмска с активистами на центральной площади города провели акцию "Ангелы, сердечки памяти!". В этот день инспекторы ДПС желали водителям безопасных дорог, и чтобы ДТП никогда не коснулось их и близких им людей. Активисты дарили водителям и пассажирам подвески сердечки и ангелов.

Отделение ГИБДД Охи и православный храм преподобного Сергия Радонежского организовали и провели поминальный молебен по погибшим в ДТП.

Прошла профилактическая акция "Живой голос". Юные инспекторы движения школы № 5 вышли на улицы города для того, чтобы обратиться ко всем участникам дорожного движения. Используя громкоговорящее устройство на патрульном автомобиле, участник волонтерского отряда "Детский взгляд" читал стихи о правилах дорожного движения, а учащиеся школы напоминали пешеходам и водителям о существующих дорожных опасностях, говорили о необходимости соблюдать ПДД, вручали листовки и памятки-обращения.

"Разбираясь в причинах ДТП, произошедших однажды на дороге, не спешите всю вину за случившееся полностью переложить друг на друга. Водитель на пешехода, пешеход на водителя. Нужно помнить, что безопасность на дороге – это общее дело всех участников дорожного движения. Без понимания и уважения друг друга на дорогах не обойтись", - говорят в УГИБДД Сахалинской области.    

22 ноября 2021, в 16:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2021, в 16:32
Кто-то отметил праздник. По фото тачка на эвакуаторе стоит. И гаишники довольные рядом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские депутаты считают, что налоги должны оставаться в районах
Сахалинские депутаты считают, что налоги должны оставаться в районах
Сахалинка взяла серебро международных соревнований по пулевой стрельбе
Сахалинка взяла серебро международных соревнований по пулевой стрельбе