Роспотребнадзор готовит штрафы для сахалинских предприятий без коллективного иммунитета в 80%
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор готовит штрафы для сахалинских предприятий без коллективного иммунитета в 80%

В "чёрном" списке уже три работодателя

Три работодателя в Сахалинской области рискуют схлопотать штраф из-за отсутствия коллективного иммунитета к COVID-19. Роспотребнадзор в ходе мониторинга выявил, что на этих предприятиях не достигли нужного показателя в 80%. В настоящее время решается вопрос о применении мер административной ответственности.

Как стало известно astv.ru, сегодня 277 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работники которых относятся к группе риска, достигли уровня коллективного иммунитета не менее 80%. Мониторинг исполнения постановления главного санитарного врача области продолжается.

- В Сахалинской области на данным момент вакцинировались против новой коронавирусной инфекции 193 тысячи 401 человек, что составляет от плана 63,88%. Коллективный иммунитет с учётом переболевших достиг отметки 47,35% от общей численности населения, - сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Вакцинация не распространяется на три категории населения при наличии подтверждающих документов:

  • Переболевшие COVID-19 в последние шесть месяцев;
  • Прошедшие вакцинацию в течение последних 12 месяцев;
  • Имеющие противопоказания.

Согласно требованиям законодательства, работодатель обязан обеспечить охват иммунизацией не менее 80% коллектива. В этот показатель входят те, кто уже поставил прививку или недавно переболел. До 8 ноября нужно было поставить первую инъекцию, к 8 декабря - вторую.

На днях список тех, кто обязан привить сотрудников, пополнили предприятиями охраны. Для них установлен свой срок вакцинации.

 

18 ноября 2021, в 11:19 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2021, в 11:28
Ходют здесь, чихают, изолировать всех непривитых.
−10
Написано 18 ноября 2021, в 11:39
NEMO, так маску носите!
+2
Написано 18 ноября 2021, в 11:54
NEMO, так и привитые болеют...чихают и заражают!
+7
Написано 18 ноября 2021, в 16:16
NEMO, себя изолируй, убогий. Презерватив на голову натяни.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2021, в 11:51
Мониторинг...а заменить это слово нельзя? к примеру-наблюдение...понахватались заморских словечек..скоро такими темпами вообще забудете родной язык
+12
Написано 18 ноября 2021, в 15:43
Parazit65rus, асссалам малейкум браттттттт
+1
Написано 18 ноября 2021, в 12:22
Занимались бы лучше "мониторингом" качества товаров и услуг, что является прямой обязанностью роспотребнадзора. Люди - не товар, и в мониторингах не нуждаются. Обязанность вакцинироваться, всё равно, что обязанность самоуничтожиться.
+17
Написано 18 ноября 2021, в 12:56
Уже не знают чем заняться
+8
Написано 18 ноября 2021, в 13:01
Как они за... (достали), добровольную вакцинацию, в принудительную превращать.
+8
Написано 19 ноября 2021, в 02:10
Vitalik_Vitos, да просто уже надоели с этой прививкой и q -кодами людей в зомби превращают
+1
Написано 18 ноября 2021, в 13:12
Явно не своим делом занимаются.
+3
Написано 18 ноября 2021, в 14:24
Действительно займитесь прямыми обязанностями, начните отслеживать качество продуктов, а то от колбасы одно название осталось. Придурки в мозг себя привейте.
+7
Написано 18 ноября 2021, в 14:44
я не пойму, роспотребнадзор там совсем что ли оборзел?! Пи...дуйте просрочку выявлять и некачественные продукты, маркируйте продукты с пальмой и гмо, а не кошмарьте народ.
+8
Написано 18 ноября 2021, в 16:04 Отредактировано 18 ноября 2021, в 16:06
В какой магазин не зайдешь, то везде нарушения на нарушении, но роспотрепнадзор мониторит коллективный иммунитет...
Странная работа федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
+4
Написано 18 ноября 2021, в 16:20
Заколебали уже с этой прививкой. Цирк устроили. Лутше бы проверяли качество продуктов.
+2
Написано 18 ноября 2021, в 16:30
Фашистско-полицейский режим Путина на все федеральные законы и саму Конституцию давно уже наклал огромную кучу дерьма. Осталось дело за малым - всех непривитых загонять в резервации, а лучше в концлагеря и насильно колоть зельем, которое бадяжит Гинцбург. После этого уколотым куаркоды в виде наколок проставлять прямо на лбах.
+6
Написано 18 ноября 2021, в 16:36
Этот роспотребпозор уже достал всех, только и умеет грабить людей и предприятия, вместо того, что бы делать свою работу! А так оно и будет пока будем молчать
+2
Написано 19 ноября 2021, в 13:00
Это привитых и переболевших надо огорождать от здоровых людей! а не наоборот!
0
Написано 19 ноября 2021, в 13:42
Всё идёт к тому, что без прививки даже на улицу нельзя будет выйти..., скорая к тебе не приедет..., спасатель из покореженного автомобиля не будет вырезать..., пожарный из огня вызволять..., а мусора...., ну они мусора, с ними и так понятно... Таким образом, не нарушая конституцию, нас заставят всех добровольно уколоться. И это давно уже было понятно, а вы всё обсуждаете это, нюни жуёте... Во многих странах вообще выбора нет - ты по конституции обязан пойти и уколоться, потому что это угроза безопасности здоровья нации... Никогда в жизни к прививке не относился положительно, но когда вопрос встал ребром, я пошёл и укололся, И ВСЁ В ПОРЯДКЕ, и у знакомых моих, и у родственников, и у коллег, которым тоже пришлось уколоться всё было в порядке..., ну плюс/минус..., симптомы конечно были, но не так как об этом пишут на всяких говносайтах и показывают по РЕНтв баламуты и подстрекатели.
0
Написано 19 ноября 2021, в 14:23