Глава сахалинского Роспотребнадзора опровергла изменение сроков обязательной вакцинации
Фото: depositphotos.com

Глава сахалинского Роспотребнадзора опровергла изменение сроков обязательной вакцинации

В список добавили охранные фирмы, но им установили свой дедлайн

В Сахалинской области расширили список предприятий, которые должны привить от коронавируса 80% своих сотрудников. Главный санитарный врач региона новым постановлением добавила туда тех, кто занимается охраной, установив им свой срок. Для остальных сфер дедлайн остался прежним - 8 декабря. Информацию СМИ об изменении крайних сроков вакцинации она назвала ошибочной.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова рассказала astv.ru, что постановление от 12 ноября № 371 касается только ведомств, предприятий или ИП, которые оказывают услуги в сфере охраны.

До 22 ноября 80% их персонала должны сделать первую инъекцию от ковида или поставить однокомпонентную вакцину. В срок до 22 декабря сотрудники должны поставить второй укол. Тех, кто не пройдет процедуру, ждёт отстранение.

"Отстранить от работы, перевести на дистанционный режим работы с 22.11.2021 лиц, не получивших ни одного компонента вакцины против новой коронавирусной инфекции; с 22.12.2021 - лиц, не имеющих законченного курса вакцинации", - говорится в документе.

Главный санитарный врач подчеркнула, что для остальных сфер, ранее попавших в список на вакцинацию, срок не изменился.

До 8 декабря руководители должны отчитаться, что 80% работников либо сделали прививки, либо переболели коронавирусом в последние полгода и имеют подтверждение от медиков. Непривитых и людей с медотводами должно быть не более 20%.

После 8 декабря ведомство начнет проверки островных предприятий и организаций.

17 ноября 2021, в 15:52 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2021, в 16:09 Отредактировано 17 ноября 2021, в 16:09
"...Глава сахалинского Роспотребнадзора опровергла изменение сроков ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации...", - ну хоть теперь понятно, что добровольной прививочной компании не существует и не существовало.
+15
Написано 17 ноября 2021, в 16:19
Отстранение от работы - это не увольнение. Пережить можно.
+3
Написано 17 ноября 2021, в 16:56
Fugu, Ну чтож
передохнуть так передохнуть
+4
Написано 17 ноября 2021, в 17:02
Fugu, отстранение от работы - это сиди дома без сохранения з/п. Как "переживать" собираетесь? На подножный корм перейдёте?
Фюрер вроде как говорил, что обязаловки не будет. Хотя плешивому верить - себя не уважать.
+4
Написано 17 ноября 2021, в 17:04
Zhenchik, где ставить в словах ударение?
+5
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2021, в 17:34
Можно подумать что глава какого-то убогого островного роспотребпозора решает такие вопросы! Да она никто и звать её никак, её поставили на эту должность-захотят тут же уберут!
+6
Написано 17 ноября 2021, в 18:01
Rommel-1942, у нас каждая букашка которая превратилась в таракашку ,сидит и усами шевелит .
+6
Написано 17 ноября 2021, в 21:45
Словосочетание "Глава Сахалинского Роспотребнадзора" звучит также мерзко и тупорыло как словосочетание "Губернатор Сахалинской области". Две должности, а так похожи, оба ничего не делают и им за это ещё и платят отличные деньги. Самое интересное, что первый тунеядец, что второй учат нас как жить.
+6
Написано 17 ноября 2021, в 23:27
Когда уже за ней санитары приедут?
0
Написано 18 ноября 2021, в 08:33
Глава сахалинского Роспотребнадзора опровергла изменение сроков обязательной вакцинации
Теперь настанет принудительная
+1
Написано 18 ноября 2021, в 12:44
"...дедлайн остался прежним - 8 декабря." Те, кто не успеют, будут считаться просроченными элементами???

"Дедлайн (от англ. deadline — мёртвая линия) — крайний срок выполнения задачи или работы, определённый момент времени, к которому должна быть достигнута цель или задача. По истечении этого времени элемент можно считать просроченным (например, для рабочих проектов или школьных заданий). Если рабочие задания или проекты не завершены к установленному сроку, это может отрицательно повлиять на рейтинг производительности сотрудника или оценку учащегося."
А по-русски нельзя обозвать крайний срок вакцинации?
Для кого-то после просрочки точно повлияет на рейтинг при не достижении цели и задачи.
0
Написано 18 ноября 2021, в 13:13
ключевые слова в этой "не принудительной" вакцинации ОБЯЗАНЫ
0
Написано 19 ноября 2021, в 09:50
Вот из за таких Фунтусовых, с мозгами величиной мелкий горох, Россия находится практически в состоянии войны между народом и государством,такие как она, раскачивают.общество в сторону революций,акций протестов, митингов. Своими тупыми угрозами, вынуждают людей бороться против беспридела, цифрового концлагеря, мед фашизма и сегрегации. Когда мы едины, мы непобедимы!!!
+1