Сахалинские депутаты попросили у мэра совет, как наладить поставки угля в районах

Вопрос об обеспечении потребителей топливом подняли на заседании в областной думе

Положительным опытом обеспечения сахалинцев углем поделился глава Холмского района Дмитрий Любчинов. Он побывал на правительственном часе в областной думе, где рассказал о том, как в городском округе налажена работа в этом направлении, рассказал Telegram-канал "Наш Холмск".

Дмитрий Любчинов отметил, что для бесперебойной работы необходимо заранее определить объемы, которые требуются для частных лиц. А также - определить для каждого района поставщиков, которые возьмут на себя обеспечение топливом.

Так, муниципалитет заключил контракт с организацией "Торглайн", которое поставляет уголь с Солнцевского разреза. Затем муниципальное предприятие "Искра" реализует его потребителям - всего с 16 сентября поступило 470 заявок на 3,7 тысячи тонн угля. 

- Обращений от новых потребителей нет, все заявки – повторные. Те, кто покупали уголь ранее, докупают еще. ?Это подтверждает высокое качество угля. Хотя ранее распространялась информация о том, что топливо плохое, за все время продажи от потребителей поступило всего две жалобы, они отработаны, - объяснили в мэрии Холмского района.

Тонна такого угля с доставкой стоит от 6 300 до 7 000 рублей, в зависимости от населенного пункта. Частные предприниматели, торгующие углем в районе, продают его минимум по 7500 рублей за тонну. Средняя цена – 8200 рублей, добавили в администрации.

11 ноября 2021, в 20:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 22:55 Отредактировано 11 ноября 2021, в 22:55
Правда мэр сам нифига не знает
+2
Написано 12 ноября 2021, в 08:50
Дмитрий Любчинов отметил, что для бесперебойной работы необходимо заранее определить объемы, которые требуются для частных лиц. А также - определить для каждого района поставщиков, которые возьмут на себя обеспечение топливом.


вот же ялб ..., а он точно перед депутатами выступал а не перед старшей группой детского сада ? я бы на его месте дополнил чем то типа, для того чтобы записать эту замечательную последовательность мыслей нужно взять лист бумаги и ручку ..
+2
Написано 12 ноября 2021, в 08:52
- Обращений от новых потребителей нет, все заявки – повторные. Те, кто покупали уголь ранее, докупают еще. ?Это подтверждает высокое качество угля

это подтверждает то , что поставщик один , а людям так или иначе нужно покупать этот самый уголь ..
блин, если внимательно читать , что произносят эти "менеджеры" становится совсем страшно
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 11 ноября 2021
«Наш день»: 11 ноября 2021
На Дальнем Востоке наказали доставку суши за непристойную рекламу. На Сахалине такая тоже есть
На Дальнем Востоке наказали доставку суши за непристойную рекламу. На Сахалине такая тоже есть