Глава "Аэрофлота" не исключил введения проверки QR-кодов при посадке в самолет

Для сахалинцев это может стать серьезным ограничением для перелетов

"Аэрофлот" настаивает на том, чтобы не применять QR-коды о вакцинации от ковида при покупке билетов. Однако может начать проверять их при посадке в самолет, передает Interfax со ссылкой на слова главы перевозчика Михаила Полубояринова на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

Оказалось, что компания не видит даже технической возможности для такой проверки на этапе покупки билетов. При этом считает, что будет вполне нормально такую проверку организовать при посадке на борт - при наличии соответсвующего программного обеспечения. 

Он также добавил, что введение таких мер не может быть связано напрямую с возможностью заразиться в самолете. А только с тем, что власти пытаются повысить общий уровень вакцинации среди населения. 

На Сахалин из Москвы напрямую летают самолеты авиакомпании "Россия", которые входят в группу "Аэрофлот". Введение подобных мер может серьезно ограничить перемещение сахалинцев по стране. 

9 ноября 2021, в 22:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 22:45
Ладно, придется покупать лодку
+6
Написано 10 ноября 2021, в 05:42
MrParker, цена 6млн в Японии.
0
Написано 10 ноября 2021, в 12:18
alex8665, что то дорогая лодочка
+2
Написано 10 ноября 2021, в 13:29
MrParker, яхта princess
и другие сам смотрю и в шоке...это ещё дешевка по сравнению за 50млн
+2
Еще 2 комментария
Online
aurika_1 Online
Написано 9 ноября 2021, в 23:16
Укажите мне на сегодняшний день где в законодательстве - введено определение QR-кода, пжлст.
+10
Написано 10 ноября 2021, в 10:13
aurika_1, умный какой, законодательство подавай ему
+6
Написано 10 ноября 2021, в 18:50
aurika_1, долго ли ввести
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 10 ноября 2021, в 19:37
Нюра_просто_Анна, на острове есть много замечательных мест :-ь
Нарушение Конституции, больше купленных QR-ов, даже настоящий QR не дает 100% антизаболеваемости как мы понимаем. Вряд ли Аэрофлот много потеряет на отказниках, но все же...
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2021, в 00:25
Для сахалинцев это может стать серьезным ограничением для перелетов

Вот так, тихо , островитянам ограничивают свободу перемещения. Кроме самолета, реально, покинуть остров не на чем. Опять кто-то усложняет жизнь
+7
Написано 10 ноября 2021, в 05:44
Идиоты
+4
Написано 10 ноября 2021, в 09:29
испугали слона голой *опой, сами ж убытки нести будете...или это опять из разряда: "потрындеть, попугать"? :)))
+2
Написано 10 ноября 2021, в 09:41
Считаю, что нас сахалинцев просто сживают с этого мира, вводят ограничения по выезду с области, контейнера с продуктами отстаиваются в портах Владивостока, цены на топливо как на дрозжах растут с каждым днем и ни кому до этого нету дела, вертитесь сами как хотите
+1
Написано 10 ноября 2021, в 18:17
Sparta37, Это месть Едра за их провал на Сахе
+1
Написано 10 ноября 2021, в 18:51
Mila89, провал? Где-то выбрали не ЕдРо?
+2
Написано 10 ноября 2021, в 10:03
На цепь всех, на цепь.
+2
Написано 10 ноября 2021, в 10:24
Введение подобных мер может серьезно ограничить перемещение сахалинцев по стране.

кхе, ничего страшного , посидят на острове
гы
+4
Написано 10 ноября 2021, в 13:43
Какие проблемы сделать прививку? Как папуасы ведут себя антипрививочники.
−1
Написано 10 ноября 2021, в 14:10
Zamir, а почему вы считаете, что антипрививочники, как вы выражаетесь, не имеют на это права?
+6
Написано 10 ноября 2021, в 16:27
Olga_23, у каждого из нас есть право ходить голыми. Вас же не возмутит, если голых в самолёт не пустят, а таких не пустят, несмотря на то, что с юридической стороны право лететь они имеют.
−1
Написано 10 ноября 2021, в 16:32
Zamir, С 2003 года не делаю прививок
Почему сейчас я должен делать прививку? И что значит антипрививочник?
+3
Еще 13 комментариев
Online
Написано 10 ноября 2021, в 18:34
QR коды очень сильно напомнили "генеалогичекий паспорт" в нацисткой Германии 1933 года
+2
Написано 10 ноября 2021, в 19:44
хотели погран зону-получите, распишитесь.... никто не уточнял как деление будет, пацаки и эцилоппы -тренд 2021 года и 22 тоже скорее всего тоже
+1
Написано 11 ноября 2021, в 03:05
+1
Написано 11 ноября 2021, в 08:00 Отредактировано 11 ноября 2021, в 08:01
Lampa, чатлане и пацаки. Эцилопы - это власть. Что-то есть.
Делаем "ку" на входе чтобы определить принадлежность к той или иной касте. Каста непривитых более ущербна в правах на определенных территориях.
0
Написано 10 ноября 2021, в 21:50
Третья мировая война плавно продолжается....
+1