Минздрав РФ прокомментировал ситуацию с внезапно просроченными QR-кодами

Сроки действия сертификатов останутся прежними

Минздрав и Минцифры РФ объяснили сокращение сроков действия сертификатов о вакцинации, которое произошло утром 8 ноября. Оказалось, что QR-коды продолжат действовать, как действовали.

В ведомствах указали, что это произошло в связи с техническими работами, которые проводили на портале Госуслуги. В настоящее время система работает в штатном режиме. Об этом рассказали Известия.

Ранее astv.ru рассказывал, что прививочные сертификаты внезапно просрочились раньше на полгода. Островитяне связали это явление с вступившим 8 ноября в силу новым приказом Минздрава РФ об изменении формы сертификата о профилактических прививках против COVID-19. Однако об изменении сроков действия сертификата в документе информации не было. 

8 ноября 2021, в 18:42 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2021, в 18:52
А зачем холопов заранее информировать о технических работах, которые проводили на портале Госуслуг? И так сойдет
+4
Написано 9 ноября 2021, в 18:10
Fugu, так дело не в обновлении. Просто так у всех на пол-года перескачило с года? Просто "закинули пробный шар". Посмотреть как прореагируют. А по факту ревакцинацию то обязывают делать как раз через полгода. Вот и всё объяснение.
0
Написано 9 ноября 2021, в 21:15
Smurnoy, Вполне логично. Посмотрим, что будет дальше.
+1
Online
Написано 8 ноября 2021, в 19:31
Мой действующий на год сертификат стал действующим всего на полгода. Хотя везде пишут что всё поправили, и что сертификаты действуют год!
+2
Написано 9 ноября 2021, в 07:50
White_Raven, проверьте ещё раз и напишите в техподдержку или как там их...на госуслугах.
+1
Online
Написано 9 ноября 2021, в 17:11
Нюра_просто_Анна, писал раз пять в тех поддержку. Вроде вернули. Но сначала просто отмахивались.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 19:33
White_Raven, полагаю, их сейчас полстраны клюёт
+2
Написано 8 ноября 2021, в 19:35
А еще хотят ввести цифровые паспорта!? После таких новостей чур меня, чур!
+8
Написано 8 ноября 2021, в 20:33
В опу
+1
Написано 8 ноября 2021, в 21:20
А давайте каждый день прививаться?
0
Написано 9 ноября 2021, в 07:32
Comments, тогда антитела начнут нас кушать
0
Online
alex_e Online
Написано 9 ноября 2021, в 09:22
Comments, Печень не выдержит.
+3
Написано 9 ноября 2021, в 11:38
Comments, а если подмешать туда героина, сами побегут))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2021, в 11:38
бедные прививочники, то коды не работают, то сертификаты не продляют, то каждые пол года вкалывать что то надо))
+1
Написано 9 ноября 2021, в 15:54
MrParker, это точно, вот бедные, особенно за рубежом: все страны в которых 65-70% привились, все ходят без масок, все открыто, массовые мероприятия, спортивные состязания, никаких волн. А в России мрут по 1000 в день
+4