Сбежавший с экофермы на Сахалине олень погиб на дороге
Фото: очевидец

Сбежавший с экофермы на Сахалине олень погиб на дороге

Его сбил автомобиль, сообщают очевидцы

Оленёнок, который 2 ноября сбежал с сахалинской экофермы, погиб. Очевидцы сообщают, что его сбила машина в районе "Олимпии".

Как рассказал информатор astv.ru, это случилось уже в тёмное время суток.

- Обнаружили труп оленя примерно в 23:20 в районе следующего перекрёстка после поворота на ферму в сторону Корсакова. Метрах в 50 от оленёнка стоял автомобиль, но повреждения не заметили, - сообщил информатор.

Животное сбежало с экофермы "Роуз-Агро" 2 ноября. Оленёнок скорее всего выбрался с гороженной территории через лаз, который прокопали бездомные собаки.  Представители фермы организовали операцию по его поимке, но безуспешно.

Уже тогда автомобилисты переживали, что беглеца могут сбить на трассе: автомобили здесь передвигаются на большой скорости. Стоит отметить, что находящееся на дороге достаточно крупное животное угрожало безопасности дорожного движения. Некоторые сахалинцы отметили, что гибель оленя - событие, безусловно, печальное. Однако хорошо, что люди не пострадали.

3 ноября 2021, в 10:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 10:18 Отредактировано 3 ноября 2021, в 10:18
влупить штраф владельцам экофермы, глядишь и подкопов больше не будет, это ж как подкопать надо, что бы олень пролез? Очень жалко животинку
+18
Online
Написано 3 ноября 2021, в 10:22
Блин... жалко оленёнка
+9
Online
Roni4ka Online
Написано 3 ноября 2021, в 10:22
Сейчас еще и водителя засудят
+2
Написано 3 ноября 2021, в 15:19
Roni4ka, вот именно. Хотя засуживать должен он!
+3
Написано 3 ноября 2021, в 10:31
Бедняжка.. надо было следить за своими подопечными в оба глаза .. слов нет.
+6
Написано 3 ноября 2021, в 10:47
"лаз, который прокопали бездомные собаки"
Эти бездомные собаки уже повсюду... на трассах уже кучкуются!
+6
Написано 3 ноября 2021, в 12:18
larisa0709, Представляю размеры этих собак прокопавших лаз для оленя! ??
+4
Написано 3 ноября 2021, в 15:19
larisa0709, на собак проще вешать всех собак... кто, если не они? Отличная отмазка.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 15:23
Нюра_просто_Анна, на видео же собаки! Кто, если не они?
0
Еще 3 комментария
Написано 3 ноября 2021, в 10:54
Жаль очень,
+4
Написано 3 ноября 2021, в 11:16 Отредактировано 3 ноября 2021, в 11:16
Осенью в дождливый серый день, проскокал по городу олень......
+2
Написано 3 ноября 2021, в 11:28
Интересно почему его вчера не отловили не вернули на ферму?? Ведь все знали об этом.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 11:31 Отредактировано 3 ноября 2021, в 11:31
Столько оленины пропадает...
0
Написано 3 ноября 2021, в 15:20
Резвые Бобры, заминусуют.
А оленина не пропадет. Ее экофермеры заберут.
+3
Написано 5 ноября 2021, в 19:05
Нюра_просто_Анна, не заминусовали
+1
Написано 5 ноября 2021, в 21:02
Резвые Бобры,
повезло
+2
Написано 3 ноября 2021, в 11:34
"Оленёнок скорее всего выбрался с гороженной территории через лаз, который прокопали бездомные собаки."

И сюда бездомных собак притянули за уши.
Ох уж эти собаки, всюду они копают, нападают, громят курятники, еще небось и цены на бензин тоже они поднимают!
+7
Написано 3 ноября 2021, в 15:34
Резвые Бобры, Я не сторонник бродячих собак,но вот сейчас тоже "резануло глаз" упоминание..сейчас везде их приплетать будут.
Может это сурок прокопал или барсук
+2
Написано 5 ноября 2021, в 19:05
SkyWoker, так в том и дело, что яму никто не видел, просто предположение, что "а вдруг опять собаки?!"
Интересно зачем бродячим собакам жить так далеко от города, где нет жратвы и подкапывать какие то лазы под заборы.
0
Написано 3 ноября 2021, в 12:09
Там давно уже пора поставить дорожный знак "Осторожно! Олени!" Они с фермы регулярно сбегают. Владельцев к ответственности. Оленёнка жалко...
+6
Написано 3 ноября 2021, в 12:10
Как бы водителю теперь штраф не влепили
−2
Написано 3 ноября 2021, в 12:24
Pioner 65rus, Кого выбери виноватым?
0
Написано 3 ноября 2021, в 15:23
Pioner 65rus, по идее, не должны. Ведь знаков "дикие животные" нет на трассе. По справедливости, он должен требовать компенсацию с упустивших оленя. Но в России все возможно. За медведя же собирались штрафовать одного, вот не знаю, чем дело закончилось...
+4
Написано 4 ноября 2021, в 17:20
Нюра_просто_Анна, Знаков нет,а штраф есть. У наших гр@банных структур,есть такое. Если ты даже не виноват, но штраф заплати??
−3
Еще 2 комментария
Написано 3 ноября 2021, в 13:04
кто оленины покушает
+1
Написано 3 ноября 2021, в 13:26
Так привлеките водителя к ответственности! Почему до сих пор не нашли? Камер для чего понавешали?!
−5
Написано 3 ноября 2021, в 15:35
Rommel-1942, За что его привлечь простите?
0
Написано 3 ноября 2021, в 14:35
Владельцы домашнего скота отвечают по закону за дтп.При чём сдесь водитель?Что теперь плестись по дороге и ждать когда какой нибудь олень броситься под машину?
+1
Написано 3 ноября 2021, в 23:01
Так жалко глупенького
0