Южносахалинцы опаздывают на работу из-за школьников без денег и проездных
Фото: очевидец, Instagram-аккаунт @sakhanonim65

Южносахалинцы опаздывают на работу из-за школьников без денег и проездных

Пассажиры жалуются на детей, которые "тормозят" движение автобусов в городе

Жители Южно-Сахалинска всё чаще жалуются на школьников, которые "тормозят" движение автобусов из-за забытых проездных и отсутствия денег. Водитель не имеет право бесплатно перевозить пассажиров, в том числе детей, и на разрешение подобных ситуаций тратят уйму времени, заставляя нервничать других пассажиров.

Как стало известно astv.ru, горожане через аккаунты в соцсетях оставили жалобу, в которой просят родителей сделать им проездные или, если нет такой возможности, давать карманные деньги на проезд. В качестве примера они привели историю с одним из школьников, который, начиная с сентября, пытается проехать на автобусе без карты и денег.

"Из-за него автобус стоит по полчаса на остановке (а время идёт, люди опаздывают) и не хочет ехать, пока тот не оплатит или выйдет. Неоднократно чужие люди оплачивали за него, а он даже "спасибо" не сказал. И хамит водителям: "я откуда знаю, почему проездной не работает", а не работает у него проездной с начала учебного года", - пишут очевидцы.

В пресс-службе администрации Южно-Сахалинска сообщили astv.ru, что в данном случае водитель выполняет требование транспортной компании - бесплатный провоз пассажиров запрещён. В его обязанности не входит надзор за несовершеннолетними. Ответственность за ребёнка полностью несут родители.

- Напомним, что, в случае невозможности оплатить проезд (при условии, что автобус не тронулся с места), водитель пассажирского транспорта имеет право отказать в перевозке, поскольку ещё не принял на себя соответствующие обязательства. Эти же правила распространяются и на школьные проездные, - прокомментировали в мэрии.

Восстановить проездной или уточнить информацию по его работоспособности родители должны самостоятельно. Для этого нужно обратиться в МУП " Городской информационно-аналитический центр" по адресу: улица Пограничная, 30. Телефон для справок: 300-808. При себе иметь паспорт и СНИЛС ребёнка.

28 октября 2021, в 18:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2021, в 18:55
Пассажирам - пинка нарезать малолетнему хаму.
+14
Написано 28 октября 2021, в 19:12
Denis67, а потом прибежит яжемать, и раскажет как ее ребенка избили
+11
Написано 29 октября 2021, в 08:15
ostrovsakhalin, и яжматери тоже нарезать
+5
Написано 29 октября 2021, в 11:06
Denis67, вообще нарезать пинка всем неудобным, больше в автобусе русских - нарезать всем нерусским, больше в автобусе киргизов - нарезать всем некиргизам, уже не говорю про инвалидов и стариков, им точно нарезать всегда можно будет
0
Написано 28 октября 2021, в 21:19
Всех мешки таскать
+2
Написано 28 октября 2021, в 22:33 Отредактировано 28 октября 2021, в 22:33
Собсна, что и было предсказано, когда приняли новую норму о невысадке детей. Наглеют не только дети, уверена, его родители на просьбу проверить проездной дале не почесались, заявив сыну: "Тебя не имеют права высаживать". Яблочко от яблони, если мальчик себя так ведёт - это позиция родителей.
+19
Написано 28 октября 2021, в 23:19
Нюра_просто_Анна, справдливо , то что будет так было очевидно с самого начала .. ну что же , инджой как говорится )
+5
Написано 29 октября 2021, в 08:13
А я знал, я знал что так будет!! Я говорил об этом, да кто здесь кого то услышит...эти Оборзевшие маленькие паразиты, дай им палец, локоть откусят. И права свои знают, только вот обязанности почему то не подучили. Зря с этими бесплатными проездами заморочились, лучше бы платили как все и было бы проще и спокойнее и высаживать чтоб можно было хамло это малолетнее. Что государство делает из детей? Наглых приспособленцев?
+6
Написано 29 октября 2021, в 09:01
Отменили волшебный воспитательный пендель и теперь всем миром страдаем
+2
Написано 29 октября 2021, в 09:03
ребята,да были у него деньги,родители ему всё дали...просто зачем ему их тратить,если за него другие пассажиры заплатят
+3
Написано 29 октября 2021, в 10:34
Недавно в автобусе пришлось одернуть хамку малолетнюю. Мало того, что прямиком в автобус мимо водителя вперлась, так еще на его замечания огрызалась: проездного нет, денег нет, права не имеете высаживать. И ведь не только родители их поддерживают, некоторые сердобольные пассажиры тоже за дитяток
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новым руководителем сахалинского МРЭО ГИБДД стала женщина
Новым руководителем сахалинского МРЭО ГИБДД стала женщина
Карантин по коронавирусу ввели в одном из классов гимназии Южно-Сахалинска
Карантин по коронавирусу ввели в одном из классов гимназии Южно-Сахалинска