Минторг прокомментировал возможное закрытие алкомаркетов на Сахалине с 30 октября по 7 ноября
Фото: pixabay.com

Минторг прокомментировал возможное закрытие алкомаркетов на Сахалине с 30 октября по 7 ноября

В Москве торговые точки уже получили соответствующие уведомления

В министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области прокомментировали возможное закрытие алкомаркетов во время локдауна. Напомним, неделя с 30 октября по 7 ноября объявлена нерабочей по всей стране, в некоторых регионах вновь ввели ограничения.

Алкомаркеты в Москве уже получили уведомления о приостановке работы с 28 октября. Ограничения не коснутся предприятий, если более 30% товаров составляют предметы первой необходимости или продукты, сообщает ТАСС.

- На сегодняшний день алкомаркеты в Сахалинской области работают с 30 октября по 7 ноября без изменений. До особо распоряжения губернатора, - сообщили astv.ru в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства и торговли.

  • В Сахалинской области с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни, сдвигать сроки не будут. Однако вводить ограничения, которые могут сильно повлиять на работу предприятий, не планируется.
  • Роспотребнадзор уточнил, надо ли школьникам сидеть на самоизоляции во время каникул.
  • В регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. Практика показывает, что люди вспоминают о соблюдении противоэпидемических мер, только когда видят людей в форме. 
28 октября 2021, в 12:53 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2021, в 12:58 Отредактировано 28 октября 2021, в 12:58
В регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. Практика показывает, что люди вспоминают о соблюдении противоэпидемических мер, только когда видят людей в форме.

некоторые особенные люди не вспоминают о соблюдений этих самых мер даже когда человек в форме сидит в метре от них и что интересно человек в форме странным образом не видит человека без маски ))
гы
+22
Написано 28 октября 2021, в 13:56
Boris, ????... Странным образом..
??????
0
Написано 28 октября 2021, в 14:04
Boris, пошлю куда подальше , ходила и буду ходить без маски, заставить надеть меня никто не может. Нет такого закона.
+2
Написано 28 октября 2021, в 14:13 Отредактировано 28 октября 2021, в 14:14
Olesya195, поддерживаю!
0
Еще 3 комментария
Написано 28 октября 2021, в 13:09
Конкретно хотят гайки закрутить..
+1
Написано 28 октября 2021, в 13:11
Целую неделю без бухла никак нельзя, как единяться с народом будем.
+9
Написано 28 октября 2021, в 19:36
NEMO, а это, что бы ещё больше народа траванулось суррогатом. А москвичи тупо рванут в соседние области, там у многих как раз и дачи. И так заразу ещё больше разнесут в обе стороны. Похоже цель вовсе не забота о здоровье населения?
+4
Написано 28 октября 2021, в 13:12
А эта харя чо без маски?
+2
Написано 28 октября 2021, в 13:14
Совсем оборзели уже!!!! А алкоголь то чем вам помешал, сволочи!?*
+6
Написано 28 октября 2021, в 13:44
larisa0709, да я бы вообще сухой закон ввела.
−7
Написано 28 октября 2021, в 16:46
Comments, ну я часто пью! Для чего мне то сухой закон?! А кто хочет бухать, тот и при сухом законе будет пьяным...
+1
Online
Написано 28 октября 2021, в 18:03
Comments, Единственную радость у народа отнять, для чего, за чем ?!
+1
Еще 2 комментария
Online
MiSHGUN Online
Написано 28 октября 2021, в 13:26
Как говорил бортмеханик и капитан товарищ Зелёный "Это добром не кончится"
+8
Написано 28 октября 2021, в 13:37
Это всё к тому, что людям ни бухнуть ни погулять без маски, а дают столько времени на вакцинацию
идиоты одним словом
+5
Написано 28 октября 2021, в 13:43
Дибилыыыыы! Что они хотят этим добиться. До 30го всё затаряться
+4
Написано 28 октября 2021, в 13:44
Здоровее будем!
−1
Написано 28 октября 2021, в 14:07
Мне надо я пойду и куплю. Вован вообще там смотрю рамцы попутал. При чём тут алкоголь то? Уже не знает что ещё придумать. Вот что значит долго пост занимать. Это уже говорит о чём? Пора тебе Вовочка на покой.????????????????
+6
Написано 28 октября 2021, в 16:39
Пусть закрывают, я лично за
0
Написано 28 октября 2021, в 16:54
Будут всякую ерунду типа антисептиков пить.
+3
Online
Написано 28 октября 2021, в 18:05
+1
Написано 28 октября 2021, в 19:37
Странное желание, чтобы народ протрезвел и стал думать о_О
0
Написано 29 октября 2021, в 01:48
aurika_1, мне кажется, если введут вообще сухой закон, то снова будет путч
+2
Написано 28 октября 2021, в 22:29
не дай бог, у меня днюха 7 числа, я где по-вашему коньячкок возьму, да ещё и работаем, переиграли черти
+2
Написано 29 октября 2021, в 01:49
Charon, а заранее?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 20:19
Charon, я могу дать адресок где домашнего хорошего сэма можно взять. Чистый продукт. Без примесей. Настойки всякие разные вкусные. Всё домашнее!??
0
Написано 29 октября 2021, в 02:03 Отредактировано 29 октября 2021, в 02:04
Неделю без бухла
жуть
комментариев больше, чем в новостях про ковид
+4
Написано 10 декабря 2021, в 20:19
0
Написано 29 октября 2021, в 14:23
Ну как я понял это только алкомаркетов коснется, если коснется, конечно. В обычных магазинах продавать будут.
0
Написано 29 октября 2021, в 17:35
Сама суть запрета напрягает психологически, вроде и не хотелось особо,но теперь точно надо купить
Когда свободно продают,то и меньше думаешь. Да и вообще,скоро как в фильме "Эквилибриум" будет,с таким уклоном к запретам. Оденемся в одинаковую серо-чёрную одежду и будем принимать каждый день под контролем состав подавляющий волю и самосознание.
0