"Пробка полностью исчезает": Вишневский объяснил задачу новой разметки на Горького в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram-канал @gradovod

"Пробка полностью исчезает": Вишневский объяснил задачу новой разметки на Горького в Южно-Сахалинске

На некоторых улицах возникнут сложности, но в целом "всё поедет быстрее"

Новая разметка на улице Горького в Южно-Сахалинске разгрузила эту часть областного центра и ликвидировала пробки. Центр развития городской среды отслеживает эффект и готовится ввести новые изменения, сообщил в своём Telegram-канале глава организации Василий Вишневский.

"Анализируем изменения и оцениваем их эффективность. По итогу понедельника пробка на Горького полностью исчезает к 09:00, - написал урбанист. - Перспективным является добавление отдельной левоповоротной полосы переразметкой на пересечении с Емельянова и легализация поворота по двум полосам на Горького с Пуркаева. По итогу заколотится Компроспект и чуть просядет Горького севернее, но в целом всё поедет быстрее".

Разметку на Горького пришлось изменить из-за закрытия на ремонт перекрёстка Емельянова-Комсомольской. Транспортные потоки и общественный транспорт перенаправили по соседним улицам. Работы на этом участке закончат в начале ноября, однако в следующем году капремонт Комсомольской продолжится. В мэрии отметили, что новая разметка на Горького будет действовать до его завершения.

Пока же ремонт не закончен, водители превратили дворы в 14 микрорайоне в оживленную трассу. Одна из жительниц пожаловалась мэру, что вынуждена провожать ребёнка до школы.

26 октября 2021, в 11:17 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 11:28
По итогу заколотится Компроспект.

Это как? Переведите на русский язык. Кто пишет и тиражирует такие бредни?
+11
Написано 26 октября 2021, в 12:03
Как кто? Васьки Урбанистические!
0
Написано 26 октября 2021, в 12:25
лёгким движением руки - брюки превращаются.... превращаются брюки... маленькая техническая ошибка....
+4
Online
Roni4ka Online
Написано 26 октября 2021, в 12:34
По итогу заколотится Компроспект и чуть просядет Горького севернее, но в целом всё поедет быстрее". Это на каком жаргоне написано?
+8
Написано 26 октября 2021, в 12:53
Roni4ka, На Урбанистком!
+4
Online
larsen1 Online
Написано 26 октября 2021, в 12:40
На Горького никогда не было проблем с пробками, пока туда не влез Уася!
+5
Написано 26 октября 2021, в 14:19
larsen1, Исчезнет Вася- не будет пробок.
+6
Написано 26 октября 2021, в 16:17
larsen1, я даже помню тот день, когда там впервые пробку увидел. Подумал ещё проеду спокойно по горького...какого же было мое удивление. Да я просто в осадок выпал от увиденного.
+2
Написано 26 октября 2021, в 12:59
Такое ощущение что аств питает нездоровый интерес к Васисуалию, не проходит и недели, чтобы его не упоминали в суе
+3
Написано 26 октября 2021, в 19:14
Notrom, Я вот не удивлюсь если АНО так рекламирует себя, платно естественно, из бюджета города.
0
Написано 26 октября 2021, в 15:48
Туманы рассеялись,гололед растаял
все (лажевые)факторы транспортных заторов отметаем в сторону
!Город стоит во всех направления
(только что из за руля),исходя из логики,можно догадаться
как можно разгрузить транспортные потоки,только запустить(открыть) новые трассы,дороги и т.д.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО "ПЫЛЬ В ГЛАЗА",АЛХИМИЯ
ЗДРАВЫЙ ЛЮД ЭТО ПОНИМАЕТ(Pointing
Up) а все эти нововедения(по вишневскому
изменения проезжей части в минус ,установка ограничителей ,нестандартные кольцевые и т.д.,эти факты только усугубляют пропускную способность транспорта!) ЭТО попытки воссоздать из гавна конфетку,одновременно показав заботу (левую) о благоустройстве города,главной целью является получение дохода на этих никчемных работах!
+2
Написано 26 октября 2021, в 16:12
Я не пойму, какого хрена этот пень трухлявый лезет в дорожное хозяйство? Где ГИБДД? Где департамент дорожного хозяйства? Где автодор и другие конторки? Почему этот пень, который должен заниматься лавочками, тротуарами и наведением красоты лезет в дорожную сферу?
+8
Написано 26 октября 2021, в 22:02
MrParker, Урбанист — это специалист по городскому планированию, умеющий сделать городскую среду комфортной для проживания. Про дороги ничего не сказано...
−1
Написано 26 октября 2021, в 23:44
пробка - это вишневский, исчезнет вишневский, исчезнут пробки.
0
Online
Написано 27 октября 2021, в 00:06
Вы, товарищи, как хотите, а я начинания Василия поддерживаю!
0