Эксперт: "коронавирусные" выходные, вероятнее всего, продлят
Фото: pixabay.com

Эксперт: "коронавирусные" выходные, вероятнее всего, продлят

На этой неделе каждая восьмая смерть от ковида в мире пришлась на Россию

Введенные в России нерабочие дни, вероятнее всего, будут продлены, так как для полноценной борьбы с коронавирусом нужно прервать контакты минимум на две недели. Такое мнение ТАСС высказал основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

Эксперт также отметил, что сейчас правительство принимает все необходимые меры для повышения охвата вакцинации от ковида. "В европейских странах вакцинировано 80% населения, сейчас прививают подростков. Пока мы не придем к такому показателю, уровень заболеваемости останется таким, как был на этой неделе: каждая восьмая смерть от ковида в мире пришлась на Россию, в то время как в стране живет только 1/57 часть населения земного шара", - заключил он.

24 октября 2021, в 10:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2021, в 13:07
"основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ"

Звучит-то как, а по факту:
"Франшиза медицинской лаборатории «ДНКОМ». ФРАНШИЗА «ДНКОМ» — ЭФФЕКТИВНАЯ БИЗНЕС-МОДЕЛЬ ... от 1,5 млн. руб"

"Эксперт" - Основатель и генеральный директор сети лабораторий ДНКОМ, со-основатель сети медцентров «Медгород» , практикующий биохакер. В прошлом врач-педиатр.

Ничего личного, просто бизнес.
+2
Написано 24 октября 2021, в 13:56
Для кого каникулы-то? Сады, больницы, поликлиники, предприятия все работают в штатном режиме. Кто отдыхать-то будет?
0
Написано 24 октября 2021, в 14:55
Comments, бизнес. А то в прошлый раз не все разорились
+8
Написано 24 октября 2021, в 13:57
С каждым днём умипающих всё больше и больше несмотря на вакцинацию. Может она не эффективна?
+4
Написано 24 октября 2021, в 16:58
Comments, может, нужно меньше сертификатов покупать? Разговаривала с туристами в Турции... Половина с фальшивыми ПЦР тестами, четверть с фальшивой вакцинацией. Платят врачам, медсёстрам, чтоб те кололи водичку. А потом, тяжело заболев, не в силах признаться, поддакивают антипрививочникам, что прививки не действуют. Нужно как в США: выявили врача или медсестру с фальсификациями - уголовное дело и запрет на профессию пожизненно
0
Написано 24 октября 2021, в 17:47
Comments, против ковида самое эффективное лекарство - выборы.
+2
Написано 24 октября 2021, в 23:15
Нюра_просто_Анна, цитирую некоторые источники (ссылки почему-то не проходят нынче вообще):
"...В Израиле колются уже 4-й раз, и никакого результата нет. Где-то отменили ограничения, сняли маски? Нет. А ведь полно стран с т.н. коллективным иммунитетом в 70-80 и даже 90% вакцинированных. Смертность падает? Нет. Если где-то отменяют, то вскоре вводят снова....".
Ещё: "... Литва вакцинировала около 75% взрослого населения и ввела очень строгие ограничения, но, не смотря на это, начала лидировать по смертности.".
Вряд ли в Израиле, Литве и других Европах "колют водичку".
Может, дело не в вакцинах, и не в известном науке вирусе, а в чем-то совсем другом?
Меня, например, настораживает и Приказ Депздрава Москвы, согласно которому за вакцинацию обычных людей платят 200 руб., а за вакцинацию старых - целых 600 руб. Неужто так заботятся о стариканах?
+3
Написано 24 октября 2021, в 13:59
Вот спасибо! А то без мнения "икцперда" не все поняли, что "это жжж неспроста"
+2
Написано 24 октября 2021, в 14:54
Как осточертел этот бред с выходными. Все работают.
+1
Написано 24 октября 2021, в 17:46
Люблю выходные, особенно когда ты, отдыхая, не чувствуешь себя оторванным от мира, потому как все вокруг работают. Как то некомфортно.
+1
Написано 24 октября 2021, в 20:26
Ничего не поняла. Техникум будет работать без всяких каникул, у мужа на заводе тоже все будут работать. Походу вся Россия опять будет работать на Москву и на депутатов. Только депутаты, министры, пэры, мэры и Москва с Питером будут отдыхать.
+3
Написано 25 октября 2021, в 06:26
Власть себе каникулы сделала прикрываясь короновирусом!достали уже работу отбирают денег не дают! у нас не такие зарплаты что бы отдыхать по стольку! со своими не путайте господа вл власти!
0