Рост заболеваемости ОРВИ среди детсадовцев зафиксировали на Сахалине
Фото: pixabay.com

Рост заболеваемости ОРВИ среди детсадовцев зафиксировали на Сахалине

За неделю выявили еще 86 случаев энтеровирусной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области заявило о росте заболеваемости ОРВИ среди детей. Показатели превышены среди малышей в возрасте от 3 до 6 лет. За неделю выявили ещё 86 случаев энтеровирусной инфекции.

Как стало известно astv.ru, всего за минувшую неделю зарегистрировали 2864 случая. Показатель ниже предыдущего периода на 5,7%, но в динамике по возрастным группам отмечается рост значений на 0,5% среди детсадовцев. Заболеваемость ОРВИ вызвана возбудителями комплекса ОРВИ.

За неделю врачи диагностировали ещё 86 случаев заражения энтеровирусной инфекцией. Максимальное концентрация заболевших - в Южно-Сахалинске. Показатель по совокупному населению составляет 17,6 человек на 100 тысяч, что ниже значения прошлого года в 29 раз. При этом среднемноголетний показатель превышен в 6,5 раз.

- В структуре клинических форм наибольший удельный вес занимает герпангина (54,6%) и смешанные формы 27,9%. Зарегистрировано 2 случая энтеровирусного менингита, - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

  • Уровень обязательной вакцинации для предприятий сферы услуг в Сахалинской области подняли до 80%. Работодатель вправе отстранить невакцинированных сотрудников.
  • В Сахалинской области с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочие дни, сдвигать сроки не будут. О новых ограничениях сообщил зампред правительства Владимир Ющук.
  • В регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. Штрафы доходят до полумиллиона рублей 
22 октября 2021, в 16:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 17:53
В регионе могут пройти рейды в поисках людей, находящихся в общественных местах без масок. Штрафы доходят до полумиллиона рублей........как же можно штрафовать за маску, которая не защищает...от слова совсем!!!!!
+2
Написано 23 октября 2021, в 07:55
татьяна.У, а им пофигу главное штраф содрать и отчитаться за это
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ищут 57-летнего мужчину
На Сахалине ищут 57-летнего мужчину
На Сахалине немного подорожали местные огурцы
На Сахалине немного подорожали местные огурцы