Сахалинский омбудсмен Анатолий Крутченко: "Я поддерживаю создание "Совета отцов"
Фото: pixabay.com

Сахалинский омбудсмен Анатолий Крутченко: "Я поддерживаю создание "Совета отцов"

В регионе продолжают обсуждать необходимость новой общественной организации

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выступил с инициативой создания в регионе общественной организации "Совет отцов". Главу области поддержали многие сахалинцы и курильчане.

- В обществе уже давно назрела необходимость возвращения отцовству былого авторитета, основанного на мужестве и ответственности за себя, семью, Отчизну, - уверен уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко. - И никто, кроме самих отцов, этого не сделает. Я полностью поддерживаю инициативу создания "Совета отцов" в нашем регионе. На островах проживает множество активных пап, которые занимаются с детьми, участвуют в общественной жизни и при этом успешны в своей работе и карьере. Опыт и советы таких людей очень ценны в формировании у молодежи ответственного отношения к семье и детям, а также в укреплении институтов традиционной семьи.

- Без хороших отцов нет хорошего воспитания, - убежден и депутат Смирныховского муниципального образования, председатель регионального отделения ВПП "Родина" Александр Коньков. - Роль отца в воспитании ребенка трудно переоценить, она просто огромна. Поэтому я считаю инициативу Валерия Лимаренко крайне важной для работы с подрастающим поколением. Совет отцов объединит неравнодушных, ответственных людей для решения глобальных задач нашего общества. Также организация будет способствовать повышению культуры отцовства и укрепления авторитета отцов в семье.

21 октября 2021, в 15:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2021, в 16:49
Только общие слова поддержки. А чего? Конкретно чем и как будет заниматься Совет отцов. Где программа этой организации? Если отец ответственный человек, то и в семье его будет порядок. Кто будет работать с подрастающим поколением за бесплатно? Кому это надо? Есть госорганы, отвечающие за это. Они плохо справляются с возложенными на них функции за бюджетные деньги?
+2
Написано 22 октября 2021, в 11:40
Потом будет совет бабушек, совет дедушек. Полная фигня
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске водители "пободались" за приоритет в пробке
В Южно-Сахалинске водители "пободались" за приоритет в пробке
Мэрия Южно-Сахалинска ищет родителей ребёнка, сломавшего руку в автобусе
Мэрия Южно-Сахалинска ищет родителей ребёнка, сломавшего руку в автобусе