В Южно-Сахалинске водители "пободались" за приоритет в пробке
Фото: Instagram @ham.incident65

В Южно-Сахалинске водители "пободались" за приоритет в пробке

Упрямство автолюбителей едва не привело к ДТП

Автолюбители в Южно-Сахалинске едва не попали в ДТП в пробке из-за своего упрямства. Двое водителей не поделили полосу для движения и ехали впритирку друг к другу, пытаясь доказать свою правоту. Опасный момент попал на видеорегистратор. Теперь жители спорят, кто в этой ситуации прав.

Как стало известно astv.ru, водители "бодались" во время утреннего часа пик на улице Пуркаева. В кадры попала белая легковушка, которая хотела протиснуться в крайний правый ряд практически перед "носом" другой машины. Водитель, по всей видимости, такой наглости не вынес.

Сахалинцы в соцсети спорят, кто в этой ситуации прав. Они упрекнули водителя белой иномарки в том, что он не удосужился включить поворотник, и вспомнили о правиле "Трёх Д", согласно которому нужно "дать дорогу дураку". Впрочем, пользователи не поддержали позицию и второго автолюбителя.

"Ну что за принципы? Мог бы и пропустить. Где же культура вождения? Один только принцип - не пропускать", "Я таких каждое утро вижу. Вот они в пробке как будто место выкупили. Мозгов нет ни на грамм", - написали горожане.

21 октября 2021, в 15:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2021, в 15:49
Просто много есть деятелей на дороге,которые не любят стоять в пробке,объезжают по левому ряду и перед самым перекрестком пытаются втиснуться вправо,я таким тоже дорогу не уступаю.
+19
Написано 21 октября 2021, в 15:49
Правильно сделал мужик что не пустил его. Хочешь перестроиться делай по правилам.
+20
Написано 21 октября 2021, в 15:57
Абсолютно правильно водитель повёл себя с правого ряда!!! Всё спешат?????>?Я таким хамам тоже не уступаю?????>?
+12
Написано 21 октября 2021, в 16:08
Вопрос даже не в том, обязан или нет пропускать в свой ряд. Непонятно другое, почему долболещ за рулем белого авто с таким ослиным упрямством все-равно пытается втиснуться на другую полосу, заведомо понимая, что его не пропускают
+21
Написано 21 октября 2021, в 16:21
amber, охреневший
+5
Написано 21 октября 2021, в 16:24
В этой ситуации бодался один- водятел белой авто.Ну если он баран,к тому же и быдло.
+7
Написано 21 октября 2021, в 22:40 Отредактировано 21 октября 2021, в 22:42
sever777, второй баран был регистратором.По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»

Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
+1
Написано 21 октября 2021, в 16:52
Водитель белого авто успел бы вклиниться, но помешал Ленд, который сбавил скорость для поворота направо. Не подращитал
+2
Написано 21 октября 2021, в 17:07
За рулём была баба. Только бабы не пропускают ??
−4
Написано 21 октября 2021, в 18:28
sabotag1, я пропускаю всегда спокойно, а вот мужчины наоборот не пропускают, особенно корейцы
+3
Написано 21 октября 2021, в 19:28
ocharovashka, Потому что вы не баба
+1
Написано 21 октября 2021, в 19:30
sabotag1, Согласен , куры они такие.
−2
Еще 4 комментария
Написано 21 октября 2021, в 17:42
Если кто-то просится - то могу либо пустить либо нет, а если в нагляк лезет, то пошел он сами знаете куда...
+5
Написано 21 октября 2021, в 19:31
Denis Kkkkk, А как надо проситься, снимать шляпу и кланяться?
−2
Написано 22 октября 2021, в 00:35
NEMO, включать сигнал поворота и ждать, но не пытаться вклиниться. Меня в такой ситуации всегда пропускали.
+3
Написано 21 октября 2021, в 18:32
Но я не пропускаю только женщин
−1
Написано 21 октября 2021, в 19:08
Правильно сделал.
0
Написано 21 октября 2021, в 22:48 Отредактировано 21 октября 2021, в 22:49
У меня работа за рулем, таких эпизодов наблюдаю за день штук десять..
+1
Написано 22 октября 2021, в 02:52
Мог бы пропустить? Культура вождения???
Да таких наглых хитрожопых половина города!!!
+1