В Сахалинской области будет создан "Совет отцов"
Фото: pixabay.com

В Сахалинской области будет создан "Совет отцов"

Новая структура акцентирует внимание общества на необходимость мужского влияния на формирование характера детей и подростков

В начале октября этого года президент России Владимир Путин объявил о новом в стране празднике - Дне отцов. Отмечаться отныне он будет в третье воскресенье октября.

Однако в Сахалинской области такой праздник уже существует с прошлого года (областная дума приняла указ о праздновании Дня отца в регионе в 2020 году).

В связи с этим губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выступил с инициативной синхронизировать даты федерального и регионального праздников, сдвинув региональный на неделю. Кроме того, глава региона предложил учредить "Совет отцов Сахалинской области при губернаторе" по аналогии с Москвой и рядом других субъектов, где такая структура уже создана и успешно действует.

- Считаю, что совет отцов - отличная идея, если её реализовывать в конкретных задачах, - уверен генеральный директор АО "Сахалинская коммунальная компания" Андрей Зенин. - Тогда она будет понята правильно и получит практическое приложение. Так, не хватает мужского влияния в образовательных учреждениях любого уровня - в педагоги идут, в основном, женщины. Дети, которых мамы воспитывают в одиночку, также нуждаются в твёрдой мужской руке и уверенной поддержке. Дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, воспитываются в практически стопроцентно женской среде. О патриотизме, о подвигах, о службе в армии детям и подросткам должны рассказывать мужчины... и так далее.  Совет отцов может принять этот вектор и помогать двигать общественное сознание в нужном направлении.

Согласен с этим и житель Анивского городского округа Алексей Самофалов:

- Про Союз женщин России и советы солдатских матерей, иные советы матерей слышали все, - говорит он. - А "Совет отцов" - что-то новое и звучит многообещающе. Будут подняты многие вопросы, которые раньше не попадали в поле зрения общественности так широко, как это было бы нужно. В том числе, ответственность отца за воспитание ребёнка. Я сам дважды папа. Младшенький сынок родился в минувшую пятницу, так что для моей семьи время сейчас напряжённое. И в то же время это - счастье. Хотелось бы, чтобы все отцы на свете думали о своих детях как о большом счастье.

20 октября 2021, в 17:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2021, в 17:55 Отредактированно 20 октября 2021, в 17:55
Союз женщин России ,"Совет отцов" ... Кто-то слышал, чем эти организации занимаются, что делают? Очередное мертворожденное детище. Про него вскоре благополучно забудут. Хотя, выделенные под это дело деньги уйдут в нужные карманы.. Появятся красивые отчеты.
+2
Написано 20 октября 2021, в 19:29 Отредактированно 20 октября 2021, в 19:29
Может, для начала научить отцов быть отцами? И тогда не нужно будет детям мужское влияние со стороны
+2
Online
Написано 21 октября 2021, в 04:21
Раз заделал, то считаешься отец? А воспитывает кто должен тогда?
Не порядок
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Соколе появится торговая точка с выгодными ценами
В Соколе появится торговая точка с выгодными ценами
Амбулаторию в Соколе проинспектировал Валерий Лимаренко
Амбулаторию в Соколе проинспектировал Валерий Лимаренко