В Соколе появится торговая точка с выгодными ценами
Фото: pixabay.com

В Соколе появится торговая точка с выгодными ценами

Статус социального получит один из уже имеющихся магазинов

После поездки губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Долинский район, в одном из сел муниципалитета появится торговая точка с выгодными ценами.

Собственно, магазины под маркой "Верный", цены в которых ниже сложившихся по области, в районе есть и их немало - 12 штук. Однако все они расположены в районном центре, и жителям окрестных сел приходится проделывать неблизкий путь, желая сэкономить.

- У нас в Соколе социальных магазинов нет вообще - ездим в Долинск, чтобы закупать продукты по выгодным ценам, - рассказала губернатору жительница села Сокол Наталья Русина. - Я, в принципе, по роду деятельности и так часто езжу в райцентр - для меня это не проблема, несложно. В Долинске есть такие магазины, и это хорошо. Но в Соколе хотелось бы иметь свой.

Другие покупатели рассказали губернатору о том, что в сети "Верный" всегда свежие продукты и низкие цены. Поэтому большинство жителей района, желая сэкономить, делают покупки именно там.

- В социальных магазинах цены действительно ниже, качество хорошее, продукты всегда свежие, - отметила сахалинка Александра Шкурко. - А еще очень удобный график работы. Никогда не попадали на просрочку и никогда не было никаких проблем. Очень приветливые продавцы.

- Социальные магазины должны располагаться удобно и рядом с домом, - заявил губернатор, после чего поручил решить эту проблему в ближайшее время.

Решение назрело практически сразу.

- В четвертом квартале этого года одному из магазинов села Сокол присвоят статус социального, - предложила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко. - Это значит, что в Соколе он будет первым магазином с социальным статусом и доступными ценами.

Сеть магазинов, где предлагают товары с минимальными наценками, начала работать в островном регионе по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Сейчас в Сахалинской области насчитывается более 700 торговых точек, в том числе на Курильских островах. Сеть постоянно расширяется: ежемесячно статус социальных получают новые магазины, в том числе фирменные торговые места производителей местной сельхозпродукции. Помимо льготных цен, большинство точек предоставляют островитянам скидки по "Карте сахалинца".

20 октября 2021, в 17:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2021, в 17:51
присвоят статус социального

Ожидается какая-то помощь от министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине задержали водителя, по вине которого автобус с людьми улетел в кювет
На Сахалине задержали водителя, по вине которого автобус с людьми улетел в кювет
В Сахалинской области будет создан "Совет отцов"
В Сахалинской области будет создан "Совет отцов"