Коммунальный апокалипсис: сахалинцы замерзают в своих квартирах, обесточены города и сёла
фото очевидцев

Коммунальный апокалипсис: сахалинцы замерзают в своих квартирах, обесточены города и сёла

Света и тепла нет в населённых пунктах пяти районов

На Сахалине  без тепла и света в воскресенье 17 октября остаются тысячи людей в населённых пунктах пяти муниципалитетов области.  В сводках МЧС фигурируют Александровск-Сахалинский,  Охинский, Ногликский,  и Углегорский районы.  Не попал в статистику Тымовский, но и здесь в ряде сел нет ни света, ни отопления, ни воды. 

Под отключение здесь попали Тымовское, Воскресеновка, Восход, Кировское Зональное, веерные отключения в Арги-Паги. Как сообщили в местной администрации, из-за отсутствия электричества в сёлах нет и тепла. Если через 2 часа энергетики не  отремонтируют порывы,  то будут подключены резервные источники для обогрева квартир. 

В Александровске-Сахалинском упало 8 столбов линий электропередачи и 10 деревьев.   Постепенно в городе начинают запускать электричество. 

В Охинском районе без электроснабжения остаются села Восточное, Эхаби, Некрасовка, Лагури. В Восточном запущен дизельгенератор, работает котельная. В Москальво, Некрасовке также удалось запустить котельные и водонасосные от дизельгенератора. Об отключениях также сообщают из Углегорска и Ноглик.

Основная причина массовых отключений - постоянный перехлест проводов. Сейчас в районах отмечается ураганный ветер, до 30 м/с.

По данным энергетиков, ремонтные бригады работают на износ. Синоптики  прогнозируют, что стихия начнёт утихать к вечеру воскресенья. 

 

 

17 октября 2021, в 16:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2021, в 16:51
В Победино света нет с ночи.
+5
Написано 17 октября 2021, в 16:51
"....без тепла и света в воскресенье 17 октября остаются тысячи людей в населённых пунктах...", - губернатор подаст в отставку из-за своего полного служебного несоответствия?
+15
Написано 17 октября 2021, в 16:58
Zhenchik, Как обычно, вся обстановка под контролем....
+12
Написано 17 октября 2021, в 18:07
Zhenchik, это же Сахалин, забыли, на повышение пойдёт.
+4
Написано 17 октября 2021, в 21:57
Fugu, зато все лето велись непонятные работы на электросетях.
+6
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2021, в 17:07
Опоры деревянные с 60х годов,а деревья раньше нужно было спиливать.
+5
Написано 17 октября 2021, в 17:08 Отредактировано 17 октября 2021, в 17:09
Знаете, такая ситуация произошла. По Науки 3, шестой подъезд по одному стояку нет воды горячей. Как отключили летом и до сих пор нет. Устали бороться, муж пригрозил пойти выше с жалобой. На что в ЖЭУ нам ответили, - жалуйтесь хоть к самому Путину, все равно ничего не поменяется. А тут без электроэнергии люди сидят, что более критично. Неужели дела нет до простого народа. ???+?
+5
Написано 17 октября 2021, в 17:08
Это же стихийное бедствие,что губернатор сделает то.и в других местах России таких апокалипсисов хватает
0
Online
Korennoy Online
Написано 17 октября 2021, в 17:13
Badmaxanda, видимо грудью должен отразить натиски циклона, а оборванные провода зубами должен был замкнуть, ал-я подвиг связиста.
−2
Написано 17 октября 2021, в 17:19
Badmaxanda, да не должно быть такого в 21 веке! Стихийное бедствие? Турция - странишка не самая богатейшая и большая, но что касается коммуналки - все работает как часы. Ветрище с ливнем и затоплением района, ураган с грозой, землетрясение - свет ЕСТЬ! ТЕПЛО ТЕМ БОЛЕЕ! Профработы тоже бывают, недолго, час-два, всех (!) предупреждают смсками, авария за два года 1 раз (сильный пожар, справились за пару часов). Отношение к людям другое.
Я не обвиняю рядовых работников, именно они и спасают положение в России, работают на износ, устраняя повреждения. Это виноват отвратительнейший менеджмент, направленный на выжимание бабла, а не на службу обществу.
+19
Написано 17 октября 2021, в 17:38
Badmaxanda, наверное драть не вынимая тех, по чьей вине происходит подобное. Это все результат некачественной работы.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 17 октября 2021, в 17:35
Чувствую зима будет лютой на события...
+9
Написано 17 октября 2021, в 17:38
Зима ещё даже не началась а проблем выше крыши
+7
Написано 17 октября 2021, в 17:58
Это типа они так готовы были к непогоде? Ну ну.
+7
Написано 17 октября 2021, в 22:04
Если тайфун Филис повторится, вот это будет катастрофа. Всё зоны затопления застроили, а чинуши и рады эти земли раздавать, не владея знаниями.
+6
Написано 18 октября 2021, в 09:34
shtyrman1, а он обязательно повторится. Это дело времени
0
Написано 17 октября 2021, в 22:10
Интересно,а на Аляске может такое случится? Я про свет,тепло и срывание крыш.
+4