Слепоглухой и хромая: сахалинцы бросили на даче умирать щенка и собаку
Фото и видео: Instagram @podari.zhivotnym.dom

Слепоглухой и хромая: сахалинцы бросили на даче умирать щенка и собаку

Животные не переживут зиму, если не найдут новый дом

Жители Долинского района получили квартиры и оставили на даче умирать животных.

"Слепой, глухой маленький пёсик еле ходит. Зиму, скорее всего, не переживёт. Рядом с ним живёт молодая сука. У неё рахит, ей трудно ходить. Они смотрят тоскливыми голодными глазами, но идти им некуда", -рассказывают жители района.

Иногда брошенных собак подкармливает пожилая женщина, живущая на другом конце улицы. Она плачет и переживает, как же ей зимой до них добираться.

"И только у неё за них болит сердце, потому что оно у неё есть. Собаки не понимают, что впереди у них борьба за выживание. Скоро зима. Она никого не пощадит на дачах. Если вы можете спасти хоть одну жизнь, то это уже будет чудо для них и шанс не погибнуть", - обращаются к землякам неравнодушные сахалинцы.

Звонки тех, кто готов спасти брошенных животных, очень ждут по номерам: 
89028119146, 89147578846, 89147491106.

 

9 октября 2021, в 16:18 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 октября 2021, в 16:25
собачий Бог если ты есть помоги собачкам
+9
Online
Написано 9 октября 2021, в 16:27
тем кого обидели и предали помоги
тех кто так так поступил обойдись с ними так же
+10
Написано 9 октября 2021, в 16:47
Что за ублюдки?! Квартиры получили бросили... кого бросили? Инвалидов? Да,пусть вам всё вернётся старицей!
Не уж-то эти лапочки займут много места? Кто ж вас таких породил?
Сердце кровью обливается. Было бы своё жильё,забрала бы к себе
+11
Написано 9 октября 2021, в 17:38
Можете не соглашаться, но рубану правду-матку - больную собаку лучше усыпить
+4
Написано 9 октября 2021, в 18:07
marrozz, надо сначала попробовать вылечить
+4
Написано 9 октября 2021, в 18:15
marrozz, Если так рассуждать, то надо по Вашему всех больных усыпить и людей тоже! Зачем лечить,? Усыпил и нет проблем?
0
Написано 9 октября 2021, в 18:19 Отредактировано 9 октября 2021, в 18:20
femida2017, не надо впадать в крайности. я писал о конкретной собаке. а то устроите тут шоу зоошизы
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2021, в 17:39
Если кто-то может помочь с перевозкой мы заберём песика
+8
Написано 9 октября 2021, в 18:08
Lena1326, указаны номера же
+2
Написано 9 октября 2021, в 18:12
Lena1326, А Вы позвоните по номерам. Может и привезут
+1
Online
Написано 9 октября 2021, в 21:17
Lena1326, А перевозить надо куда?
+1
Написано 9 октября 2021, в 17:39
До слез... А еще слезней что не могу помочь именно им(((((
+4
Написано 9 октября 2021, в 20:26
Просто надо родиться на Острове.
0
Написано 9 октября 2021, в 20:40
Уроды.
+1
Online
Написано 9 октября 2021, в 20:48
Я не люблю людей, я ненавижу ТВАРЕЙ... Остановите Землю, я сойду
+3
Online
Написано 9 октября 2021, в 20:55
Я буду очень рада, если введут уголовную ответственность за скотское отношение к животным. ТВАРЕЙ, обрекающих друзей наших меньших на мучительную гибель, все больше и больше
+4
Написано 9 октября 2021, в 22:54
НКолчина, она уже есть. Только её редко применяют.
+4
Написано 9 октября 2021, в 23:30
багз-банни, в последнее время все чаще, и это не может не радовать
+3
Написано 10 октября 2021, в 20:43
Едем на дачу... на заднем сидении две мохины по 35 кг, и впереди, у меня на коленях, на большой поролоновлй подушке ещё один двенадцатикиллограмовый спит.. ...его укачивает. Все приёмыши. Сколько от них радости, любви, позитива, эмоций!!! В тесноте, да не в обиде!Только ненавидящий себя, может ненавидеть тех, кто его окружает, а особенно животных!!!
0