С нового года сахалинцам придется платить больше за капремонт многоэтажек

Соответствующее постановление утвердило Правительство РФ

С 1 января 2022 года в России поднимут стоимость капремонта в многоквартирных домах. К такому решению власти пришли из-за подорожания стройматериалов, рассказали в постановлении Правительства РФ, опубликованном на портале правовой информации.

Цена договора может увеличиться сразу на 25 процентов. При этом в документе указано, что она должна уложиться в предельную стоимость услуг в регионе, а также не должна превышать объем средств, выделяемых оператором на капремонт. Чтобы поднять цены, подрядчику предстоит доказать достоверность сметы. 

Повысить плату за капитальный ремонт многоквартирных домов предложили в Министерстве строительства РФ в июле 2021 года. Ведомство допустило возможность увеличения цены без дополнительных конкурсных процедур. 

9 октября 2021, в 07:30 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2021, в 09:52
Цена договора может увеличиться сразу на 25 процентов

Вот она, настоящая цифра инфляции в России. А нам говорят про семь процентов. Выборы закончились, маски сняты.
+12
Написано 9 октября 2021, в 10:01
+4
Написано 9 октября 2021, в 10:26
Жители новостроек особливо рады...
+4
Online
alex_e Online
Написано 9 октября 2021, в 22:56
Denis Kkkkk, всего то на пять лет.
+2
Написано 10 октября 2021, в 18:29
alex_e, что на пять лет?
0
Online
alex_e Online
Написано 11 октября 2021, в 11:32
Denis Kkkkk, Пять лет не платят жители новостроек за кап ремонт.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 октября 2021, в 10:49
А чего еше ожидать следовало
+1
Написано 9 октября 2021, в 11:34
Вчерашний оффициальный коментарий,но верится конечно с трудом
+1
Написано 9 октября 2021, в 15:48
XAHTA, врут беззастенчиво!
+2
Написано 9 октября 2021, в 12:59
Если капремонт подорожает из-за спекулятивных цен на стройматериалы, то и берите деньги не у нищего народа, а у этих спекулянтов и олигархов
+5
Написано 9 октября 2021, в 14:18 Отредактировано 9 октября 2021, в 14:19
Да просто пусть в Правительстве Сах.обл, каждый возьмёт пачку денег своей зарплаты, засунет себе в рот и сожрёт их!!!!
Можете водичкой или вискарем запить!!!
Заколебали

Беспредел

Я родился и вырос на Сахалине, а хочется свалить с этого уже гнилого острова!!!
Лучше бы здесь Японцы жили!!!
???????????????????
+5
Написано 9 октября 2021, в 18:03
Какая прелесть свой дом. Плевать я хотела на ваши кап. ремонты и иже сними. Ура.
+1
Написано 9 октября 2021, в 18:54
Все-равно все желают через задний проход, и руки растут у ремонтников от туда, сколько цены не подымай, итог будет один, тяп ляп и так сойдет.
+2
Написано 9 октября 2021, в 20:28
Знать бы ещё, что ремонт будет действительно кап, а не какая то гребаная залипуха, как у нас и делают, знать бы ещё, что подрядчик не сольётся, после "освоения" денег.. Делают ведь реально плохо, фасады сыпятся за пару лет, коммуникации вообще хрен пойми как меняют, потом то отопления нет, то ещё что то...Оборзевшие короче.
+1