Ещё одна сахалинка купила зелёную курицу у местной птицефабрики
Фото: pixabay.com

Ещё одна сахалинка купила зелёную курицу у местной птицефабрики

Предприятие забрало мясо на анализ, а потом главный ветеринар позвонил с извинениями

Ещё одна жительница Южно-Сахалинска приобрела зелёную курятину в магазине местной птицефабрики "Островная". Она рассказала astv.ru, что сдала подозрительное мясо и получила от производителя извинения и денежную компенсацию. По ее словам, теперь предприятие намерено вовсе отказаться от продажи грудок на кости.

Покупательница откликнулась на историю матери двоих детей, которая накануне при разделке бройлера обнаружила странный нарост зелёного цвета. Женщина увидела нечто подобное, когда приобрела в фирменном магазине "Островной" в районе Луча грудку на кости. Это было 3 сентября.

"Не поленилась, сдала. Примерно через неделю с извинениями мне лично позвонил главный ветеринар птицефабрики. Когда я ему сказала, что знакомые ветеринары предположили, что это, возможно, после инъекций, так называемый инфильтрат, он взял паузу и говорит: "Нет, такого быть не может. Потому что даже если мы совершаем какие-то инъекции, то только в бедренную часть". Это его дословные слова", - сообщила сахалинка.

"По поводу анализов он никакой информации не дал. Я предположила, что это новообразование, он: "Нет-нет, это просто идет неправильное развитие мышечной ткани".

Представитель "Островной" отметил, что такие случаи бывают. Может быть, это механическое повреждение при жизни курицы. Но получается, что за месяц это вторая такая покупка, добавила женщина. А ещё кто-то мог умолчать, отдать мясо собакам или в помойку выкинуть.

Деньги сахалинке вернули только после звонка ветеринара. Ее попросили прийти в тот же магазин. При этом чека у женщины не сохранилось – она не думала, что обнаружит нечто странное, а готовить начала не сразу. Компенсацию выплатили по скриншоту об оплате с банковской карты.

"Ветеринар также сказал, что было принято решение, что такой продукции – грудки на кости - больше не будет. Будет только филе. Говорю: я только допустила мысль, что филе у вас брать не буду, и вы сообщаете, что собираетесь продавать только его. То есть с какой там кости, что там под мясом было, уже покупатель не узнает, - подытожила покупательница. - Единственный вариант остается - только бройлеры целиком".

Ранее astv.ru опубликовало видео со странным, зелёным и длинным вкраплением в тушке цыпленка. Птицефабрика объяснила, что мясо бройлера было неопасно для здоровья, его можно было съесть. Однако автор видео предпочла этого не делать. Сахалинцы до сих пор строят догадки, что же случилось с курицей.

Обновлено 9 октября. Сотрудники птицефабрики "Островной" сообщают, что линейка мясной продукции формируется в соответствии с планируемыми объемами реализации. В зависимости от этого определяются объемы сырья по каждому виду продукции. Белое мясо выпускается в виде грудки на кости, грудки без кости и отбивных. Реальные объемы того или иного вида готовой продукции меняются в зависимости от наличия того или иного наименования продукции в торговой сети. При этом объемы продукции того или иного вида колеблются, но в рамках существующего ассортимента. Его сокращение мы не планируем.

8 октября 2021, в 14:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 14:44
Думаю, птицефабрике теперь не отвертеться от объяснений, что происходит с их курами. Или ветеринары сделают это за них.
+3
Написано 8 октября 2021, в 14:45
Нашла в инете, что эта зелень неопасна. Ишемия ткани при жизни. Неприятно, но несмертельно.
+1
Написано 8 октября 2021, в 14:50
Enami, да тоже читала. Результат неправильного кормления.
+1
Написано 8 октября 2021, в 15:02
Не созрели еще.
0
Написано 8 октября 2021, в 15:58
А проверка если будет на предприятии, то как обычно - все хорошо под шашлычок, под коньячок, на посошок
+1
Написано 8 октября 2021, в 17:56
Может это типа лотерея такая от птицефабрики? как пельмешек пересоленый
На счастье, как говорится
+1
Написано 8 октября 2021, в 19:32
Вот теперь, на вопросы родственников с материка, как вы там на Сахалине живёте, буду отвечать-икра красная, куры зелёные.
+2
Написано 8 октября 2021, в 21:44
Я вчера купила бройлера аж почти три кг! Завтра собираюсь готовить, вот и посмотрим, что у него внутри. Но если что, то даже собаке своей не дам такое есть. Друга кормить зеленым мясом подло
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тропы для конных прогулок появятся на "Горном воздухе"
Тропы для конных прогулок появятся на "Горном воздухе"
"Горный воздух" оштрафовали на 50 тысяч за неплановую рекультивацию нарушенных земель
"Горный воздух" оштрафовали на 50 тысяч за неплановую рекультивацию нарушенных земель