Сахалинский блогер-миллионник из списка Forbes рассказал о проблемах подростковой популярности
Кадр из видео: шоу "Спичка"

Сахалинский блогер-миллионник из списка Forbes рассказал о проблемах подростковой популярности

Видеоблогер дал интервью в шоу "Спичка"

Сахалинский одиннадцатиклассник зарабатывает от 100 тысяч в месяц, выкладывая видео в TikTok и в YouTube. Семён Pat04chek дал интервью в шоу "Спичка" и рассказал, как он этого добился. 

По словам блогера, все началось еще в 2014 году, когда он впервые попробовал выкладывать видео на YouTube, но настоящая слава пришла в 2017 году - тогда у него начало прибавляться количество подписчиков в геометрической прогрессии. С тех пор юноша набрал почти 2 миллиона подписчиков на YouTube и больше 1.2 миллиона подписчиков в TikTok. Это позволяет ему зарабатывать на рекламе - в месяц выходит от 100 тысяч рублей. Максимум выходило заработать 330 тысяч в месяц. Реклама стоит от 40 до 150 тысяч рублей за вставку в видео YouTube. 

В популярности он также нашел и минусы - в первую очередь, это "выгорание", когда хочется просто отдохнуть от всего. Во вторых, Семен все еще школьник, и его очень смущает, когда с ним пытаются завести отношения или сдружиться, потому что он популярный ютубер и этим можно хвастаться, а не потому что он интересный. 

Парень также рассказал, что живет на Сахалине, поскольку родился здесь. Однако собирается в Москву учиться на режиссера. При этом, если на острове станет больше блогеров, он считает, что вполне можно развиваться в этой сфере здесь - например, создавать коллаборации. 

7 октября 2021, в 21:12 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 октября 2021, в 21:43
Все срочно в тик-ток, ютюб и подобную хрень!
+6
Написано 7 октября 2021, в 23:28
НКолчина, ютуб норм тема
+1
Online
Написано 7 октября 2021, в 23:34
Бухой Пингвин, не спорю. Но смотреть это чудо
+2
Написано 8 октября 2021, в 01:06
НКолчина, "подобная хрень" существует ровно до тех пор, пока есть кому обеспечивать выработку и доставку электричества, поддержание сетей в надлежащем виде. Ровно до тех пор, пока на рудниках добывают редкоземельные металлы, нефть и прочее, из чего изготовляют мобильники и прочие устройства.
Вся эта "хрень", по сути, паразиты, существующие на скрытых на первый взгляд отраслях экономики, в которых впахивают сотни тысяч человек, которые не светятся в этих соцсетях и зарабатывают, увы, далеко не по 330 тыс. в месяц.
+13
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2021, в 22:11
а это точно не фрик-блогер Даша Корейка?
+5
Написано 7 октября 2021, в 22:23
marrozz, Вы ещё в сортах этого говна разбираетесь?)
+9
Online
Написано 7 октября 2021, в 22:30
+2
Написано 7 октября 2021, в 22:45
Eustace, видал в ссылках в некоторых развлекательных каналах телеграма. не подумайте ничего плохого
+3
Написано 7 октября 2021, в 23:29
Ой, мне бы твои проблемы,
+2
Написано 7 октября 2021, в 23:40
БлогИр и полупокер., или пи...р, по нашему. Это же одно и тоже?... ?? ?? ??
0
Написано 8 октября 2021, в 10:43
Roma666, нет, ты спутал со своими друзьями
0
Написано 8 октября 2021, в 10:48
spaikyg, о закукарекал еше один полупокер.... ??
−1
Написано 8 октября 2021, в 10:52
Roma666, братан, у тебя какие-то проблемы? тебя в детстве взрослые дядьки трогали за всякое?
−1
Еще 2 комментария
Online
alex8665 Online
Написано 7 октября 2021, в 23:45
Популярный блогер ютубер и тиктокер

Сейчас такие только и популярны перед девочками!!!
+4
Написано 8 октября 2021, в 01:08
А налоги этот "миллионник" со своих доходов платит? Он ИП или самозанятый? Или, как обычно, тем, что построено на бюджетные средства (налоги, уплаченные другими), пользуется - дороги, сети связи и т.п., а сам ни копейки в бюджет не вносит?
+2
Online
Написано 8 октября 2021, в 09:41 Отредактировано 8 октября 2021, в 09:41
MMSS, что ж вам так важно залезть в чужой кошелек-то, а?
+1
Написано 8 октября 2021, в 10:09
MMSS, единственное,что он платит,это комиссию с донатов и комиссию площадке, на которую выкладывает видео. И там комисиия далеко не 13%)
0
Написано 8 октября 2021, в 06:04
Ох, и злые люди
добился парень миллионной аудитории, годами этим занимался, в список Форбс попал, и всё это параллельно со школой, ещё и дальше учиться планирует, и в людях корысть и неискренность видит.. ну чем не красавчик?? Молодец же!) за что оскорблять?
+7
Online
Написано 8 октября 2021, в 09:42
Koroleva_Arina, завидуют и не умеют радоваться за других
+3
Написано 8 октября 2021, в 10:42
Koroleva_Arina, а что, он наконец-то изобрел для человечества лекарство от рака?
+1
Написано 8 октября 2021, в 11:27
spaikyg, а ты что изобрёл? сиди и молчи...гниёшь там сидишь от своей зависти,потому что у самого мозгов не хватает заработать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 октября 2021, в 10:32
Ребята-комментаторы,
+2
Написано 8 октября 2021, в 10:41
Helga Pataki, деградация теперь в почете?
−1
Написано 8 октября 2021, в 14:22 Отредактировано 8 октября 2021, в 14:23
spaikyg, деградация - это вот эти каждодневные новости, о том, что опять кто-то кого-то убил по пьяни, устроил аварию и т.д.
А здесь - ничего плохого.
И да! Тикток, как и Инстаграм, в ленте будет показывать вам то, что вы смотрите. Там огромное количество контента о искусстве, истории, обществе, науке - но такие, как вы , этого никогда не увидите. Потому что смотрите только трэш-контент, чтобы потом высказать своё «фи». И чтобы убедить себя, что ваша жизнь не такая уж и убогая
+2
Написано 8 октября 2021, в 15:18
Helga Pataki, разве персонаж из статьи имеет отношение к искусству или науке? Его тик-токов не видел, ибо не сижу в приложении, но посмотрел канал на ютубе. Ничего необычного, стандартный набор видео а-ля А4 или "старый" Ивангай. Если такой контент позволяет зарабатывать сотни тонн нефти, то у меня плохие новости для человечества. И по поводу того, что я смотрю: что-то я сильно сомневаюсь, что найду в тик-токе Дробышевского, Панчина, Сурдина, Попова и т.д., людей, которые имеют непосредственное отношение к науке. И сомневаюсь, что их ютуб-каналы помогают зарабатывать столько же, сколько зарабатывает герой статьи. Для вас "популярность" является критерием всего?
+1
Online
Barry Online
Написано 8 октября 2021, в 13:33 Отредактировано 9 октября 2021, в 04:09
В семнадцать лет зарабатывает, что многие прожив жизнь не имеют.
Это не мерило, но и не повод оскорблять человека. То, что он несёт со своей площадки - сугубо личное его дело, законом не воспрещённое. Аудитория найдётся для всего - ищущий да обрящет...
+2
Написано 8 октября 2021, в 14:39 Отредактировано 8 октября 2021, в 14:41
Barry, он делает деньги на малолетках, которые клянчат у родителей, чтобы им купили смартфон, дали денег на баланс и подписку на таких вот впопупокеров. То есть, если рассмотреть всю цепочку, то он вытягивает деньги из карманов взрослых.
И чему этот дрыщ может научить?
−1
Написано 8 октября 2021, в 14:52
Pozarni pes, что ты несёшь? Какие подписки? Посмотри сам выпуск Спички, он там четко объясняет, что деньги ему платит Ютуб по партнерской программе, а так же рекламодатели, которые у него покупают рекламу.
+1
Написано 8 октября 2021, в 15:20
Barry, "То, что он несёт со своей площадки - сугубо личное его дело" - у него такое количество подписчиков, что уже нет, не его личное дело
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 октября 2021, в 14:43
Раньше таких называли "пид....ас", теперь - "видеоблогер".
Выборы прошли, Гоша Карлов исчез из информационного пространства и АСТВ сменило ориентацию, решив пропиарить этого впопупокера?
−1
Написано 8 октября 2021, в 15:19
Pozarni pes, гомофоб детектед
+1