Участок улицы Авиационной закрывают 4 октября в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Участок улицы Авиационной закрывают 4 октября в Южно-Сахалинске

Мэрия рассказала о дорожной обстановке в городе

Капитальный ремонт дорог продолжается в Южно-Сахалинске. Закрытыми для проезда на время работ  остаются участки по улице Бумажной от улицы Крюкова до улицы Ленина и по улице Украинской от моста через реку Красносельскую до пересечения с улицей Долинской.

Также закрыт для проезда на время капитального ремонта перекресток улиц Комсомольской и Емельянова. Работы на перекрестке продолжатся до начала ноября. За это время подрядной организации предстоит выполнить перекладку всех имеющихся здесь инженерных сетей и уложить нижний слой асфальта. Ведется мониторинг дорожной обстановки, при необходимости будет откорректирована работа светофоров в этом районе.

Как сообщают в пресс-службе администрации областного центра, на время работ скорректирована схема движения на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной: при движении на восток по улице Пограничной  допускается правый поворот на улицу Горького в южном направлении с двух полос.  Также скорректирована схема движения ряда городских маршрутов общественного транспорта.

С 09:00 4 октября закрывается для движения участок улицы Авиационной от её пересечения с улицей Ленина до района дома №90. Подрядчику предстоит выполнить строительство южного канализационного коллектора. Работы планируется завершить 8 октября. На этот период движение автобусных маршрутов будет скорректировано. Автобусы № 18 и № 6 будут объезжать участок по улице Больничной. Автобус №34 будет заезжать на улицу Авиационную с проспекта Мира,  разворачиваться возле магазина "Елань" и снова двигаться по проспекту Мира, после чего следовать по обычной схеме.

Также продолжаются работы по укладке верхнего слоя асфальта на участке улицы Ленина от здания Пенсионного фонда до железнодорожного переезда. Проезд транспорта обеспечен.

Завершены работы по прокладке газопровода на участке проспекта Мира в районе АЗС "Роснефть" (улица 2-ая Центральная,1). Сквозной проезд открыт.

Также с вечера 2 октября, после завершения работ на сетях водоснабжения, возобновлено движение по переулку Озерному (дорога между домом №9 по улице Фабричной и гимназией №3).

МУП "Электросервис" работает над устранением неполадок в работе вызывного светофора в районе дома № 329 по улице Ленина. Остальные светофоры функционируют в штатном режиме.

 

4 октября 2021, в 08:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 октября 2021, в 08:38
Всё только и закрывают. Закрыватели. А на следующий год всё переделывать, так как весной уплывёт асфальт
+4
Написано 4 октября 2021, в 09:58
За......ли(заколебали!
)Неужели нельзя было согласовать демонтаж и монтаж этого колектора при производстве работ когда производились работы по всей авиационной(целых пол года
) ,когда эти производители вместе с управлением дорожного и городского хозяйства, научатся планировать ,весь город утопает в этих пробках!
УВЕРЕН НА ВСЕ 100(пример) колецевая развязка "пуркаева" в новом исполнении ,только усложняет проезд этого участка,сейчас только приехал от туда
, МЕГА затор ,при светофоре такого НЕ БЫЛО!!!!Все просто объяснимо:-ранее за время переключения светофора ,разгружался и успевал пропустить светофор расположенный на перекрестке в октяборьский(+железнодорожный переезд
сложный участок) техника не скапливалась
сейчас от обратного,затор происходит из за того,что техника выехавшая на "кольцо"cоздает затор на обоих перекрестках а если в придачу осуществляется проезд поезъда,вообще аврал!!!Все эти урбанисты ,это агенты 5 колонны!
0
Написано 4 октября 2021, в 10:23
Да закрывайте нафиг весь город! А заодно нафиг заблокируйте все органы власти! Уася вам всем лисапеды выдаст! (
+4
Написано 4 октября 2021, в 10:49
да уж сделайте пешеходную зону от креста до креста, запустите морские трамвайчики по Сусуе...сколько издеваться то над людьми можно? О, можно еще авиамаршруты разработать и воздушные шары запускать...
+4
Написано 4 октября 2021, в 15:58
Нет четкого плана по закрытию участков. Все делается на коленке.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские студенты приняли участие в межрегиональных военно-поисковых сборах
Сахалинские студенты приняли участие в межрегиональных военно-поисковых сборах
Гороскоп на 4 октября: Лев строит планы обогащения, а Весы рискуют кое-что потерять
Гороскоп на 4 октября: Лев строит планы обогащения, а Весы рискуют кое-что потерять