"Ни помыться, ни постирать", - из кранов южносахалинцев бежит вода цвета чая
Кадр из видео

"Ни помыться, ни постирать", - из кранов южносахалинцев бежит вода цвета чая

В комментариях им советуют потерпеть, ведь такое повторяется каждую осень

На плохое качество водопроводной воды жалуются жители Южно-Сахалинска. Они выкладывают в сеть видео, на которых в их ванные из кранов бежит грязная мутная жидкость.

Короткие видео появились в Instagram @chp_sakhalin.

"Емельянова, 17а, вода третий день такая!" - подписали одно из них.

"Комсомольская, 300Б. Уже неделю такая вода!" - сообщают другие подписчики.

Под постом горожане сообщили целый ряд адресов с некачественной водой. В их числе 11 микрорайон, Ленина, Пуркаева, 51, Комсомольская, Мира, Пограничная, Горького, 58, Есенина, 42, и так далее.

"Ощущение что только на свет родились! Каждый год перед отоплением это! Сколько ныть можно!" - заметили в комментариях.

2 октября 2021, в 15:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2021, в 15:03
В комментариях им советуют потерпеть, ведь такое повторяется каждую осень

конечно надо потерпеть , чО ныть то сразу
ну вода, ну несколько грязная , так и не обещал никто что должна быть чистая

гы
+5
Написано 2 октября 2021, в 16:15
В том то и дело, что повторяется каждый год! Такого не должно быть, фильтра должны ставить, воду очищать перед подачей. Вода отвратительная, грязная, пить не возможно. А вместо очистки, они нам воду продают всех видов, в магазинах!
0
Написано 3 октября 2021, в 11:17
Снежик, Какие фильтра
у нас сетей 80% еще смонтированны во времена "застоя" сейчас правдо "отстой"
!
0
Написано 3 октября 2021, в 11:25
Снежик, Чаще всего,это сети прогнили,порывы и т.д. и тянет грунтовую воду,устанавливать надо фильтра( желательно два) непосредственно перед краном в квартире,что бы обезопасить себя от всевозможных кишечных палочек,так же посоветовал бы на отопительную систему (обеспечит более длителльную эксплуатацию радиаторов!
)
0
Написано 2 октября 2021, в 17:55
Во всех населённых пунктах, снабжаемых с водозабора в Мицулёвке, вода такая же.
0
Написано 2 октября 2021, в 20:46
В Холмске такая же картина, то рыжая, то мутная...
0
Online