Знаменитая пончиковая закрылась в Корсакове
Фото очевидцев

Знаменитая пончиковая закрылась в Корсакове

Теперь в здании будут продавать алкоголь

Знаменитая пончиковая закрылась в Корсакове. В заведение общепита на улице Советской много лет приезжали из разных городов юга Сахалина за беляшами и другой выпечкой. 

"Когда она только открылась, молодежь устраивала там свидания. И вкусно, и бюджетно. Теперь же в здании будет "Вечная пятница". Будто мало магазинов со спиртным в городе", - говорят местные жители.

Как сообщили astv.ru в администрации Корсакова, хозяйствующий субъект не увидел дальнейшей выгоды в заведении. Предприниматели посчитали, что им более удобно сдавать помещение в аренду.

"Ни о каких новых магазинах, продающих спиртное, в данном случае речь не идет. В строение "Горячих пончиков" переезжает магазин, который ранее располагался на первом этаже соседнего жилого здания", - добавили в администрации.

28 сентября 2021, в 09:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2021, в 10:09
Ну как-же так! Я даже иностранцев туда возил! Всей семьей из Южного на пончики туда мотались!
+10
Написано 28 сентября 2021, в 10:13
Млин, слов нет! на каждом углу уже эти алкомаркеты! Просто, спаивают нацию. Повсеместно премтупления на фоне алкоголя! Заливают людям глаза этим пойлом, чтоб от реальной ситуации в стране народ не думал. А то не дай Бог русский мужик проснется, не найдет выпить и глаза у него откроются.
Извините.
Наболело!
+20
Написано 28 сентября 2021, в 13:29
RVI, "на каждом углу уже эти алкомаркеты!"
Раньше алкоголь продавался в каждом магазине и ларьке - что, собственно, изменилось?
0
Online
Написано 28 сентября 2021, в 17:22
RVI, открывают то, что приносит доход. Зачем люди покупают алкоголь? Если бы мало пили, тогда и невыгодно было бы открывать данный бизнес!
+2
Написано 28 сентября 2021, в 10:17
Была пончиковая, стала алкогольчиковая)))
+14
Написано 28 сентября 2021, в 10:18
Это были лючие пончики на сахалине! Они убили пончичную! Сволочи!
+8
Написано 28 сентября 2021, в 18:00
Svaarog, кто они?
0
Написано 28 сентября 2021, в 10:18
Ребенок расстроится.
+5
Написано 28 сентября 2021, в 10:26
Это очень печально

Подняли бы цены для выгоды, но только не закрывали бы!
+4
Написано 3 октября 2021, в 09:07
Jane, пончиковая нынче не та стала последние года. Все было очевидно.
+1
Online
Написано 28 сентября 2021, в 10:30
Пончики как пончики были. Ничего особенного, в помещении было как-то липко, серо, холодно и не уютно. Прошу без обид, это мое мнение. Единственно жалко, что это место будет Меккой алкашей. Лучше бы уютнее помещение сделали.
+3
Написано 28 сентября 2021, в 10:41
Anastasiainmo, сдулись сильно за последние годы, это факт. Но можно же хотя бы немного вложиться в ремонт и сделать кофейню, к примеру, место то проходное
+6
Написано 28 сентября 2021, в 18:02
Anastasiainmo, да. Я был в недоумении, когда впервые там побывал, после кучи восторженных отзывов.
+1
Написано 3 октября 2021, в 09:08
Lampa, в точку.
+1
Написано 28 сентября 2021, в 10:36
Очень жаль. Отличное заведение было. Неужели лучше одурманить народ, чем накормить?
+4
Online
Написано 28 сентября 2021, в 10:39
>>Знаменитая пончиковая
Да ничего особенного.
+1
Написано 28 сентября 2021, в 10:43 Отредактированно 28 сентября 2021, в 10:46
Так у нас устроена власть, все на выгоду все на свой интерес ,смотрел видио репортаж где миллионер хотел построить на Камчатке отель, он там на лыжах катается а отеля нет, инвестировать 10миллионов долларов,на постройку,не удовлетворил интересы власти, теперь строит в Куршевеле горнолыжный курорт во Франции, самое высокое здание ,так и земля им обошлась дешевле чем на камчатке запросили.https://www.youtube.com/watch?v=lgsQh6gT67E
+2
Написано 28 сентября 2021, в 11:11
dopetrovich, причем здесь власть, когда речь о коммерческих интересах простых барыг...
+1
Написано 28 сентября 2021, в 11:14
Это было замечательное место! Вкусные сосиски в вафельном тесте, офигенные пончики с шоколадом и сгущенкой, десерт лакомка! Картошечка фри, которая настоящая картошечка во фритюре. А теперь туда алкашку??? Зачем? Такое место вкусное и хорошее. Администрация как вообще позволяет прям на центральной улице, где дети гуляют, пивняки размещать??? Вонючие, разящие рыбятиной, у которых толпы мух летают. Тамм недалеко от пончиковой библиотека детская, детские площадки, школа искусств. Дети перекусить туда ходили. Я в искреннем горе и печали!!!! Люди с Южно-Сахалинска за этими пончиками приезжали. Вкуснее не кушала. Японские даже рядом не стоят. Это Корсаковская достопримечательность. Ее нужно сохранить!
+9
Написано 28 сентября 2021, в 12:58
Коммерческая эволюция...Раньше продавали пончики для детей. Детишки подросли - получите алкоголь. Как следствие употребления алкоголя - лет через 20 получите бюро ритуальных услуг...
+3
Написано 28 сентября 2021, в 14:35
Жалко, заведение моего детства...
+1
Написано 28 сентября 2021, в 17:01
Жаль, конечно...
+1
Написано 28 сентября 2021, в 17:22
Пончиковая как пончиковая, чем она знаменитая? сам с Корсакова. Вот сладкоежка где кинотеатр был, то это да, знаменитая была.
0
Написано 3 октября 2021, в 09:10
qazi1975, это где?
+1
Написано 3 октября 2021, в 16:54
Татьяна БЛ, Улица Советская, если вы имеете ввиду.
0
Online
karina62 Online
Написано 28 сентября 2021, в 18:46
Сначала было шикарная, пончики все время мне доча привощила из Копсакова. А теперь уже года 4-5 другие повара и уже совсем не то. Сэкономил, наверное гастарбайтеров нанял вместо поваров. Но вечная пятница это прямо заразно, по всему городу, как крысы.
0
Написано 28 сентября 2021, в 20:32
Грустно.. А я мечтала съездить на свою малую родину, погулять по городу... Чего-чего, а алкашни и этих описанных (пардон!) магазинов по всей России тьма. Администрация как всегда думает причинным местом вместо того, чтобы облагораживать город, делать его чистым, уютным, красивым и для жителей, и для приезжих.
0
Написано 28 сентября 2021, в 21:16
качество в последнее время хромало.но сынишке корн дог постоянно брал ..(((
+1