Цены на услуги стоматолога в Южно-Сахалинске шокировали приезжего с материка

Мужчина вынужден был записаться на прием к врачу в области

Автор YouTube-канала "Жизнь на Сахалине" в очередном выпуске своего шоу рассказал про цены на стоматолога в Южно-Сахалинске. Мужчина, который переехал на Сахалин из Ставрополья, был неприятно удивлен стоимостью услуги по гигиене полости рта. 

- Ребята, я [удивился], приехал на консультацию сначала, думал скажут, что гигиена в районе четырех-пяти-шести тысяч рублей. Двенадцать с половиной тысяч, вы представляете? Цены такие в Южно-Сахалинске. Я уже записался в Долинске в стоматологию, там одна нормальная, в ней гигиена стоит шесть тысяч, - эмоционально прокомментировал приезжий.

Он добавил, что согласен на шесть тысяч, поскольку такая стоимость выглядит правдоподобно. Кроме гигиены ему необходимо отремонтировать несколько зубов, так как он не ходил к стоматологу уже восемь лет. Поэтому сэкономленные деньги он истратит на их лечение. 

24 сентября 2021, в 21:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 22:06
Точно с Ставрополья не из Киргизии?
+11
Написано 24 сентября 2021, в 22:10
А в магазине его цены не шокируют
+12
Написано 24 сентября 2021, в 22:15
Ему бы успокоительным запастись! Лиха беда начало!
+5
Online
Написано 24 сентября 2021, в 22:26
Мой вам совет, если хотите вылечить зубы не у частников, а за счет гос. и качественно, входите в кабинет с хорошим настроением и с тем, что вы слышали о этом стамотологе только хорошее и пришли из рекомендаций знакомых всяких. В общем поднимите доктору настроение и у веряю вас, он будет делать все не на "отъямись". Проверенно.
+5
Написано 24 сентября 2021, в 22:28
Вся медицина постепенно скатывается к одной-единственной цели (стоматология уже почти скатилась): зарабатыванию БАБЛА.
Вся жизнь сейчас в России наполнена одним: бизнес, бизнес, бизнес - бабло, бабло, бабло.
Сбываются слова Сталина: жизнь стала лучше, жить стало веселей!!!
+12
Написано 24 сентября 2021, в 22:56 Отредактировано 24 сентября 2021, в 22:59
Вот честно скажу ,чем усердней я начал лечить зубы тем меньше у меня их остается за 13 лет я практически без зубов, посещаю стоматолога 1 раз в год до полного вылечивания всех зубов, в итоге направили к ортодонту в обл стомате и он насчитал на 500т не дорогого матерьяла, последний здоровый зуб удалили из за флюса так как рядом неправильно сделан был зуб,на вопрос хирурга, кто вам так сделал зуб?
ответил что у вас ,на что он сказал у нас так не лечат ,я ответил что лечат а потом пропадают карты ,то что на коммерцию все поставлено это давно известно всем
+6
Написано 25 сентября 2021, в 09:12 Отредактировано 25 сентября 2021, в 09:12
dopetrovich, Мой опыт. Китай г в Хэйхэ. в первая гос.стоматология - 27 шт.коронок и мостов, материал - титан 75% ,(пр-во Германия) 147 000 руб. под ключ. В стоимость коронки у них входило всё- материал, работа, обезболивание и даже проживание в гостинице на время лечения и протезирования.
Еще в больницу отвозили и привозили на комфортабельной машине.
Прошло три года - всё
+3
Написано 25 сентября 2021, в 17:33
Mangusta, был я там, у них стоматологии все первые и все государственные, а по факту все частные??, это реклама, а делают неплохо, хотя быстро и дешево
+1
Написано 26 сентября 2021, в 15:15
Vulkannyy, тоже задавала этот вопрос- но, вразумительного ответа не получила. Но. сделали хорошо и ладно
0
Написано 24 сентября 2021, в 23:06
мне в пту 17 сделали 2 зуба когда учился 1991 г поставили 2 пломбы старые машинки стояли на ремневых передачах ,пломбы простояли 25 лет они бы еще столько же простояли если вокруг них не раскрошились зубы ,а сейчас пломбы год полтора от силы и выпадают
+9
Написано 24 сентября 2021, в 23:34
dopetrovich, это во всем так, техника, транспорт, продукты питания, все говёного качества и всего хватает ровно на срок годности, срок службы, а именно срок годности
+4
Написано 25 сентября 2021, в 06:46
dopetrovich, аналогично, бабушка-божий одуван-стоматолог в 1992 или 1993 в ГДЦ по полису ДМС мне ставила пломбу, сказала - вечная. До сих пор стоит.
+3
Написано 25 сентября 2021, в 11:08
dopetrovich, в областную стоматологию ноги мои больше не пойдут. выбрал время лечил, ставил пломбы. даже здоровые впереди зубы для чего то просверлили и пломбировали. Спрашивали все время, а протезировать когда и где будете? У нас?. Я ответил сначала полечить нужно, а после выберу и определюсь сам где. Чуть ли не заставляли идти на консультацию к протезисту. В итоге все пломбы выпали через год.Доктору желаю самой красивой улыбки и всей ее семье.. Очень хороший доктор..))
0
Еще 2 комментария
Написано 24 сентября 2021, в 23:14
На Ставрополье зубы лечат по старинке: крапивным стеганием и берёзовыми бруньками вместо пломб...
+3
Написано 24 сентября 2021, в 23:32
Автор канала..удивился..а больше ничему не удивился?
+3
Написано 25 сентября 2021, в 08:03
Автор 8 лет не лечил зубы????
Тогда все понятно

Работай на зубы сынок, работай
+4
Написано 25 сентября 2021, в 12:02
Ремонт зубов

Может лечение зубов

Ремонт головы

Добрый чел
+2
Написано 25 сентября 2021, в 12:59
Хорошего стоматолога найти-редкое счастье. В Холмской поликлиники "водники" работал такой, Барковский Василий (не помню отчество)
Лечила зубки у него в 2007 году. Потом даже с Охи к нему приезжала лечить в 2014. Пломбы на месте до сих пор.
15 лет - весомый срок
А в Южном куда не обратись - тебя рассматривают как кошелёк с деньгами, тоненький или толстенький, получится ли с тебя по максимуму денег поиметь...
0
Написано 25 сентября 2021, в 13:30
Это же острова на которых хочется жить! Чего парень антирекламу делает вновь переизбранной партии!
+1
Написано 25 сентября 2021, в 15:59
Откуда такая цена? В частной клинике месяц назад делала гигиену и фторирование - 4.500.
0
Написано 25 сентября 2021, в 22:50
мечтаю, когда выращивание зубов поставят на поток))))) хана всем рвачам стоматологам)))))
+1
Написано 26 сентября 2021, в 01:47
azazell66, Где то читал один японский ученый изобрел какой-то новый способ лечения кариеса, без этих пломб и т.д. так потом нашли его убитым...
+2
Написано 25 сентября 2021, в 22:50 Отредактировано 25 сентября 2021, в 22:51
В Благовещенске насчитали за зубы 500 тыщ))))) да я столько не проживу, новые зубы сносить))))...старые сойдут. жуют и ладно)))))
+1
Написано 26 сентября 2021, в 01:49
azazell66, Все правильно, зачем лечить зубы перед кончиной..
+2
Написано 26 сентября 2021, в 03:05
HrunMorjov1, не дождетесь))))))
+1