Некоторым пенсионерам на Сахалине и Курилах увеличат размер пенсии

Это коснется военных пенсионеров

С 1 октября в России произойдет очередная индексация пенсий. О том, кому стоит ожидать надбавку, рассказал "Московский комсомолец". 

Так, в октябре изменятся пенсии военнослужащих. Это произойдет из-за повышения окладов по воинским должностям и званиям. Пенсии военных напрямую зависят от этих показателей. Индексация составит 3,7 процента, что в денежном выражении примерно равно 1 тысяче рублей. Прибавку получат 2,6 миллиона человек - бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, органов фельдъегерской связи.

Увеличенные пенсии положены пенсионерам, которые имеют трудовой стаж в районах Крайнего Севера или на территориях, приравненных к ним, имеющим15 лет стажа в районах Крайнего Севера или 20 лет на территориях, приравненных к ним. При этом общий трудовой стаж женщин должен составлять 20 лет, а у мужчин 25.

19 сентября 2021, в 15:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 сентября 2021, в 15:30
Согласен чтобы выборы были каждые полгода. ??????
+2
Написано 19 сентября 2021, в 15:46
евгений, ну, тогда 2000 рублей прибавят
+2
Online
Написано 19 сентября 2021, в 15:54
Нюра_просто_Анна, Нет Анют, 10 перед выборами, в октябре на день пенсионера и в октябре у кого стаж. ??????
+1
Написано 19 сентября 2021, в 18:15
евгений, ого-го! Гулять так гулять?
+3
Еще 2 комментария
Написано 19 сентября 2021, в 16:04
Стесняюсь спросить - что значит бывших?
+3
Online
Написано 19 сентября 2021, в 16:20
Alenushka, те кто работал. Бывшие работники .
0
Написано 19 сентября 2021, в 16:24 Отредактировано 19 сентября 2021, в 16:25
евгений, а те, кто пенсионеры, но работающие?
+1
Online
Написано 19 сентября 2021, в 16:38
Alenushka, А они не бывшие, они работающие. Им не положено. Скажу по секрету, ни кому не говори. Я пенсионер. Уволился 2 месяца назад, месяц назад добавили 200р как работающему в прошлом году. Дали от пу десятку, штуку от губера. В следующем месяце добавят как неработающему. Плюс сейчас добавят за стаж и в январе как лодырю-пенсионеру. Но весь прикол, что я официально работаю, но под чужими документами. Стаж теряю, но пенсия выросла и вырастет ещё больше. Говорят ещё в собес можно обратиться, 3 в квартал платят(стаж 38 у меня)
+4
Еще 4 комментария
Написано 19 сентября 2021, в 16:25
Это хорошо
+1
Написано 19 сентября 2021, в 16:30
Надо обратится в ПФР РОССИИ, это будет очередной калапс в пенсионном фонде, а почему не автоматом, как президентские 10 рублей?
+8
Написано 19 сентября 2021, в 20:19
yur, это в надежде, что не все дойдут, особенно с этих самых районов.
+3
Написано 19 сентября 2021, в 17:54
Похоже на очередной вброс в надежде согнать наивных и доверчивых пенсионеров на участки, так как последний день выборов сегодня. Почему этой информации нет на официальном сайте ПФР?
+3
Написано 19 сентября 2021, в 23:20 Отредактировано 19 сентября 2021, в 23:21
Что значит обратится в ПФР лично,для расчета надбавки к пенсии.Сейчас пандемия,это раз,и второе,все надбавки расчитываются в ПФР автоматически, без присутствия пенсионера.Сегодня звонила,работнику ПФР,который занимает руководящую должнось,она сказала,что ни каких распоряжений на этот счет не поступало. Подождем,но октябрь уже близко.
+2
Написано 20 сентября 2021, в 10:09
Всё новые и новые блага сулят на выборах, потом три шкуры сдерут. Едросы как ужи на сковороде.
+2