Валерий Лимаренко проголосовал на выборах в Государственную думу
Фото: правительства Сахалинской области

Валерий Лимаренко проголосовал на выборах в Государственную думу

Губернатор пожелал кандидатам честной конкурентной борьбы

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко реализовал свое избирательное право 19 сентября на избирательном участке №323, в политехническом колледже Сахалинского госуниверситета в областном центре.

- Выборы дают каждому возможность решить, каким станет будущее нашей великой России, - отметил Валерий Лимаренко. - На протяжении трех дней сахалинцы и курильчане отдают свои голоса за политические партии и кандидатов, кто, по их мнению, достоин представлять интересы островного региона в нижней палате российского парламента. Мы создали все условия, чтобы выборы прошли на высоком организационном уровне, в рамках закона, с соблюдением всех мер безопасности, открыто и прозрачно. Желаю кандидатам честной конкурентной борьбы.

Сахалинцы и курильчане голосуют на 302 постоянно действующих избирательных участках: в школах, учреждениях культуры, на объектах транспорта. Сделать свой выбор можно с 8 до 20 часов. Кроме того, 10 участков открыты в местах временного пребывания избирателей, еще на 3-х голосование уже завершилось. Еще 137 участков развернулись на судах, которые в дни выборов находятся в плавании.

- У нас все проходит спокойно, нарушений и жалоб нет, - рассказала председатель участковой избирательной комиссии №323 Евгения Игнатова. - Работают пять наблюдателей. Вместе открываем участок в 8 утра и вместе же закрываем в 8 вечера. Бюллетени за все три дня накапливаются в КОИБах - комплексах обработки избирательных бюллетеней. Мы их предварительно не считаем и даже руками не трогаем. Идет автоматический подсчет.

Избиратели и члены комиссии на каждом участке обеспечены средствами индивидуальной защиты - перчатками и масками, предусмотрены санитайзеры. Прозрачность и легитимность выборного процесса обеспечивается благодаря видеокамерам.

На Сахалине в этом году впервые развернулся Центр общественного наблюдения на базе исторического парка "Россия - моя история". Общественники, представители политических партий, журналисты и просто неравнодушные граждане получили возможность в режиме онлайн следить за ходом голосования и подсчетом голосов. В регионе сформированы реестры наблюдателей - выборный процесс контролируют 1140 человек.

19 сентября 2021, в 15:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Азиатско-Тихоокеанский банк продали иностранному инвестору
Азиатско-Тихоокеанский банк продали иностранному инвестору
Некоторым пенсионерам на Сахалине и Курилах увеличат размер пенсии
Некоторым пенсионерам на Сахалине и Курилах увеличат размер пенсии