В самом аварийном месяце ГИБДД выйдет к школьникам с лекциями
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

В самом аварийном месяце ГИБДД выйдет к школьникам с лекциями

Инспекторы напомнят детям и родителям о безопасности, а младшеклассникам помогут проложить правильный маршрут от дома до школы

Сахалинские инспекторы ГИБДД готовятся к Неделе безопасности дорожного движения. Они будут ходить по школам и дворам, чтобы научить детей правильно переходить улицы. В ведомстве сообщили astv.ru, что именно в сентябре резко увеличивается количество ДТП с несовершеннолетними.

В неделе безопасности с 20 по 24 сентября задействованы не только представители Госинспекции, но и педагоги. В школах проведут тематические уроки. Для учеников младших классов организуют экскурсии вблизи образовательных учреждений и помогут разработать безопасные маршруты от дома до школы. 

Люди в форме посетят родительские собрания в школах и еще раз расскажут мамам и папам о том, как важно пристёгивать детей ремнями безопасности, прикрепить на одежду световозвращающие элементы и заучить базовые правила передвижения по городу.

В том числе родителям напомнят, что отпускать ребенка в возрасте до 10 лет одного гулять по городу не стоит. И особенно тщательно нужно следить за теми, у кого есть велосипед, гироскутер или мопед – много аварий происходит, когда дети на таком транспорте вылетают под колёса автомобиля.

"Необходимость проведения таких мероприятий обусловлена статистикой ДТП, - пояснили в ведомстве. - Ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей".

Также сотрудники ГИБДД проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о правилах безопасности.

17 сентября 2021, в 19:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 19:40
Побольше бы таких мероприятий.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опубликовано видео измученного коня, сбежавшего от похитителей на Сахалине
Опубликовано видео измученного коня, сбежавшего от похитителей на Сахалине
На Сахалине заработал комбинат, который будет снижать цены на жилье
На Сахалине заработал комбинат, который будет снижать цены на жилье