Ели ягоды и шампиньоны: пропавшие в районе горы Вайды сахалинцы нашлись

Ели ягоды и шампиньоны: пропавшие в районе горы Вайды сахалинцы нашлись

Двоих мужчин искали больше недели, они сами вышли из леса

 
Двое сахалинцев, которые пропали в лесу в  Смирныховском районе 31 августа, сегодня ночью, 7 сентября, самостоятельно выбрались из леса. По данным волонтёров ПСО "СОВА" они вышли на дорогу.  Поймали попутку и добрались до ближайшего населённого пункта.
 
Как рассказали  сахалинцы, они заблудились в тумане. По их собственным подсчётам, "намотали" по лесу около 40 км.  Мужчины три дня провели в распадке между сопками, пережидали непогоду.  Не слышали ни шума вертолёта, ни людей.  Все эти дни сахалинцы питались ягодой и шампиньонами.  По предварительной информации, мужчины чувствуют себя нормально. 
 
Напомню, неделей ранее в этом же районе, нашли двух заблудившихся женщин. Их  поиски шли неделю.  
7 сентября 2021, в 07:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2021, в 07:54
Кто следущий?
+15
Написано 7 сентября 2021, в 07:56
Domin, ??????
+1
Написано 7 сентября 2021, в 08:50
Domin, с языка сняли
+2
Написано 7 сентября 2021, в 10:37
Domin, точнее и не скажешь)))????
0
Написано 7 сентября 2021, в 07:57
а если б медведь или другой хищник. Зачем такие грибы/ягоды....
+2
Написано 7 сентября 2021, в 10:39
Arisha, да вы не понимаете , там у «деревенских» свои «соревнования», вот ждём , кто следующий , кто в итоге победит)))??
+1
Написано 7 сентября 2021, в 07:59
Мистическое прям место. Причём зная, что там женщины пропали только что, один хрен пошли. Походу тоже нифига из навигации не взяли.
+4
Написано 7 сентября 2021, в 09:28
Nochnoy_tranzit, они по ходу пошли женщин искать
+1
Написано 7 сентября 2021, в 10:39
Reanimater, как раз неделю назад вышли , ну и что то пошло не так )))??
0
Написано 7 сентября 2021, в 08:05
Странная ситуация, кто вертушку слышал, а они нет! Страненькая история, явно не хотели, чтоб их с вертушки нашли. Верно, много ?????
0
Написано 7 сентября 2021, в 08:06
Есть же приложение в телефон, навигация, которое работает без связи
+1
Написано 7 сентября 2021, в 08:09
Хорошо что:
«Для граждан нет ограничений по сбору недревесных и пищевых лесных ресурсов, в том числе грибов и березового сока.» .
А то не расплатились бы!
+5
Написано 7 сентября 2021, в 08:09
Если искать больше некого, тогда я выезжаю в этот лес
+14
Написано 7 сентября 2021, в 08:52
samaya_555, напарника противоположного пола с собой прихватите. Чтобы сохранять равновесную систему
Сначала, две женщины, затем - двое мужиков, ну, теперь, пара - мужчина и женщина
+11
Написано 7 сентября 2021, в 10:25
samaya_555, ????????
0
Написано 7 сентября 2021, в 10:43
samaya_555, могу составить компанию , больно уж интересно что за сказочный лес такой , может через него попадаем в Нарнию))))????
+4
Еще 7 комментариев
Написано 7 сентября 2021, в 08:29
это просто экстрим тур
+6
Написано 7 сентября 2021, в 08:53
Человек в тайге, как песчинка в море....
Потеряться не сложно....
+6
Написано 7 сентября 2021, в 09:15
Там явно что-то есть, надо собираться
+3
Написано 7 сентября 2021, в 10:47
Sueta, что то мне подсказывает , что там есть сказочное поле, а может и не одно , там ягоды, сказочный ,трава сказочно высоченная , шампиньоны зачарованные , просто в сказку попадаешь )))) ??
+2
Написано 7 сентября 2021, в 11:32
Sueta, там есть шампиньёны!!!
0
Написано 7 сентября 2021, в 09:24
А где эта гора Вайда?
+1
Написано 7 сентября 2021, в 09:50 Отредактированно 7 сентября 2021, в 09:51
HrunMorjov1, Смирныховский район
+1
Написано 7 сентября 2021, в 09:52
HrunMorjov1, там шикарнейшие пещеры
+1
Написано 7 сентября 2021, в 11:09
Мария Денисенко, мне надо обследовать пещеры??
+1
Написано 7 сентября 2021, в 11:16
Странные шампиньоны - надо попробоввть
+2
Написано 7 сентября 2021, в 11:20
Хорошие новости
+2
Написано 7 сентября 2021, в 11:28
поели шампиньонов и забыли куда идти
0
Написано 7 сентября 2021, в 12:41
ко всему произошедшему не хватает еще снять документальный фильм о пропавших и заколдованной горе "Вайда", был бы крутяк
0
Написано 7 сентября 2021, в 15:44
Прошли посвящение в индейцев
+1
Написано 7 сентября 2021, в 20:08
Вестница, индейцы бы обоссались с этих бледнолицых - в трех сопках заблудились
+2
Написано 7 сентября 2021, в 16:01
Пятаки пошли проверять...не повыдёргивал ли кто?...нашли, проверили, попробовали... и тут резко машина времени включилась.
+1