Пропавших в Смирныховском районе женщин нашли живыми
Фото ГУ МЧС России по Сахалинской области

Пропавших в Смирныховском районе женщин нашли живыми

Из леса их вывозит вертолёт

Пропавших в Смирныховском районе сахалинок нашли живыми. Из леса женщин вывозит вертолёт. 

Информация о том, как именно обнаружили пропавших, уточняется.

Напомним,  две подруги из села Восток в Поронайском районе утром 25 августа отправились в лес у горы Вайда на автомобиле Suzuki.

Женщины должны были вернуться домой 27 августа. Они не выходили на связь.

Пропавших искали родственники, полиция, спасатели, волонтёры. Были задействованы вертолёт и квадрокоптер.

Обновлено. По данным правительства региона, в 13:10 МИ-8 сел в Смирных. Женщины в медицинской помощи не нуждаются.

1 сентября 2021, в 13:18 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 13:24
кукушки,одним словом
−11
Написано 1 сентября 2021, в 13:45
Parazit2811, Курицы!
−6
Написано 1 сентября 2021, в 13:24
Ура! Вот это новости!)
+37
Написано 1 сентября 2021, в 13:25
Радость ??
+6
Написано 1 сентября 2021, в 13:26
Интересно ягоды набрали с грибами ?! Или в пустую потерялись ! А на самом деле , отлично что живы ! Спасибо всем кто искал , спасибо мчс , спасибо Псо «сова»
+43
Написано 2 сентября 2021, в 11:11
Merlin, Все что насобирали,то и съели
0
Написано 1 сентября 2021, в 13:27 Отредактировано 1 сентября 2021, в 13:28
Это чудо) иначе не назовёшь
+29
Написано 1 сентября 2021, в 13:28
В зимовье не бось тусовались все это время
+4
Написано 1 сентября 2021, в 14:41
jhon111, прикинь, охотник приходит, а там все сожрано и насрано)))
+1
Написано 1 сентября 2021, в 13:28
Лучшая новость за сегодня.
+17
Написано 1 сентября 2021, в 13:29
Слава богу ??
+9
Написано 1 сентября 2021, в 13:29
Отличная новость. Будет уроком
+8
Написано 1 сентября 2021, в 14:10
Roni4ka, Вряд ли, в прошлом году женщину не нашли в этом же районе. А она годом ранее уже терялась, тогда нашли. И опять одна в лес попёрлась. Таких только могила исправит, любители экстремала / экстрима. Не ценят свою жизнь, не дорожат ею.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 13:29
Хорошая новость!!!!
+13
Написано 1 сентября 2021, в 13:31
Какая замечательная новость!
+13
Написано 1 сентября 2021, в 13:31
Господи, рада очень , что живы??
+15
Написано 1 сентября 2021, в 13:32 Отредактировано 1 сентября 2021, в 14:47
В лесу сложно умереть от голода, ну если ты п.... какой ленивый. Слава богу все обошлось.
+7
Написано 1 сентября 2021, в 13:35
Как хорошо,что все хорошо закончилось!
+10
Написано 1 сентября 2021, в 13:41
Отличная новость! Будет уроком конечно, но не помешало бы через ремень и попу, хоть и взрослые уже тетки!
+9
Написано 1 сентября 2021, в 14:12
Резвые Бобры, Вряд ли, в прошлом году женщину не нашли в этом же районе. А она годом ранее уже терялась, тогда нашли. И опять одна в лес попёрлась. Таких только могила исправит, любители экстремала / экстрима. Не ценят свою жизнь, не дорожат ею.
0
Написано 1 сентября 2021, в 16:18
Резвые Бобры, Хорошо если бы был
+1
Написано 1 сентября 2021, в 18:10
Lighta, иногда даже недалеко ходя га открытом пространсве можно сказать "за углом" не находят! Как например парня, который пропал в р-не бухты Тихой в прошлом году в начале июля... Все трубили, что ищут, щерстят и горы и побережья, а он на видном месте лежал две недели, пока случайно отдыхающие не нашли.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 13:47
Но не послужило уроком другой группе пропавших. Чего вообще бродить далеко по лесам, когда медведи голодные шатаются?
+10
Написано 1 сентября 2021, в 14:37
Huliganka, Абсолютно согласна, безбашенные недоумки. Медведи во всю в населённые пункты заходят, где хозяин - человек. А эти "экстремалы" прутся сами в логово дикого зверя, на его законную территорию. Хотя, нет животного, беЗполезнее медведя. Никакого прока и пользы никакой. Жрёт мёд, малину, рыбу и заживо сжирает людей. Именно ЗАЖИВО - ты ещё жив, в сознании, а от тебя куски плоти отрывают. Чудовищная смерть. Другие хищники, хотя бы, предварительно придушивают жертву. Правильно делали японцы, что нещадно этих тварей истребляли, ибо строили дороги, тоннели, линии электропередач, водоснабжения и очень дорожили жизнью людей. А у нас в данном случае люди сами не дорожат своей собственной жизнью. НОНСЕНС.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:11
Lighta, медведи умнее людей, они не ходят на эту сопку, чтоб не заблудиться!
+2
Написано 2 сентября 2021, в 11:13
Lighta, Всех негоже истреблять,как потом охотничьи билеты продавать охотникам
0
Написано 1 сентября 2021, в 13:54
Ждём интервью.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 13:54
Вот почему то не сомневалась,что найдутся живыми.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 13:56
все хорошо что хорошо кончается, очень рад что всё благополучно завершилось, и конечно необходимо сказать большое человеческое спасибо всем кто принимал участие в поисках
+14
Написано 1 сентября 2021, в 14:08 Отредактировано 1 сентября 2021, в 14:11
Вот же шлюшки
)Напугали всех...
Слава Богу,что живы и здоровы!!!
Всем Сахалином очень переживали!!!
Огромное спасибо Всем,кто принимал участие в поиске!!! Молодцы!!!Досталось же поисковикам-по болотам,по лесам....
+2
Написано 1 сентября 2021, в 14:18
ster_vochka, оригинальненько
+6
Написано 1 сентября 2021, в 14:32
ster_vochka, вы им при встрече в глаза скажите шлюшки

Данный термин неуместен!
И не надо говорить что они шлялись...
+3
Написано 1 сентября 2021, в 15:14 Отредактировано 1 сентября 2021, в 15:16
alex8665, Сарказма совсем не понимаете?

Грустненько с вами!
А где вы прочли,что они шлялись?
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 сентября 2021, в 14:20
Женщины, не шарахайтесь по лесам. Сидите дома на попе ровно. Как можно так НЕ ценить свою жизнь, не дорожить ею.Кроме недоумения, это ничего не вызывает. Поражает безбашенность, этих ..., как верно подметили выше, КУРИЦ.
−2
Написано 1 сентября 2021, в 21:28
Lighta, ещё и дети дома.
0
Написано 1 сентября 2021, в 14:25
Главное хорошо ведь все было, грибы и ягоды так заманили в лес, что обратно дорогу не нашли. Хорошо хоть вдвоем, а не разошлись в стороны.. теперь весь лес знают вдоль и поперек острова.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 14:30
может они уехали на заготовки , телефоны сели , они продолжали собирать и даже не знали , что их ищут ??? Как вариант .
+2
Написано 1 сентября 2021, в 16:45
Freeshouter, телефоны в машине были
0
Написано 1 сентября 2021, в 18:15
Freeshouter, четверо суток без передыха собирали ягоды и грибы, и днем и ночью?
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:17
Резвые Бобры, ночью люди спят обычно )))
+1
Написано 1 сентября 2021, в 14:32
Хорошо что живы!!!
+6
Написано 1 сентября 2021, в 14:33
Люлей им выпишите!
+1
Написано 1 сентября 2021, в 14:33
Какая хорошая новость! Ждём подробностей курса по выживанию в тайге) очень рада за женщин и за людей , которые их искали и переживали за них.
+7
Написано 1 сентября 2021, в 14:41
Радостная новость!
+6
Написано 1 сентября 2021, в 14:42
Слава Богу! Спасателям и волонтёрам респект!
+6
Написано 1 сентября 2021, в 14:54
Почему наши люди такие агрессивные? Нашлись потеряшки, лично у меня огромная радость, облегчение и благодарность всем, кто искал! А тут и обзывания, и пожелания наказания, сразу осуждения полились потоком... Я понимаю, люди сливают стресс, испытываемый от предыдущих новостей. Это как когда убежавшего из дома ребенка порят ремнем, чтоб оправдать и выпустить свой страх за него и стресс, только усугубляя проблему, из-за которой он сбежал. Зачем сливать свои стресс и злость? Люди, будьте вы добрее! Нашлись, живы, здоровы - прекрасно! Мы же не знаем, как они провели эти дни, что испытали.
+11
Написано 1 сентября 2021, в 14:54 Отредактировано 1 сентября 2021, в 14:55
Почитала комментарии... Почему наши люди такие агрессивные? Нашлись потеряшки, лично у меня огромная радость, облегчение и благодарность всем, кто искал! А тут и обзывания, и пожелания наказания, сразу осуждения полились потоком... Я понимаю, люди сливают стресс, испытываемый от предыдущих новостей. Это как когда убежавшего из дома ребенка порят ремнем, чтоб оправдать и выпустить свой страх за него и стресс, только усугубляя проблему, из-за которой он сбежал. Зачем сливать свои стресс и злость? Люди, будьте вы добрее! Нашлись, живы, здоровы - прекрасно! Мы же не знаем, как они провели эти дни, что испытали.
+9
Написано 1 сентября 2021, в 15:02
Какая хорошая новость. Я так обрадовалась, что нашли потеряшек! От радости заплакала. Постоянно смотрела в новостях нашли их или нет. Спасибо огромное всем, кто их искал. Что не прекратили поиски.
+6
Написано 1 сентября 2021, в 15:09
Крепкие бабы! В помощи не нуждаются . наверное поймали медведя, поели. И потом порезвившись вышли
+8
Написано 1 сентября 2021, в 16:06
Evgeny71,
Зачёт
+3
Написано 1 сентября 2021, в 18:17 Отредактировано 1 сентября 2021, в 18:19
Evgeny71,
- Сажите, медведи там на сопке есть?

- Уже нет!
+3
Написано 1 сентября 2021, в 15:32
Может заимку нашли или шалаш соорудили рядом с поляной. А на поляне с вертолета можно увидеть.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 15:36
Хотелось бы узнать как они провели все это время пока их искали.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 18:19
NIKizBYKW, надеемся книгу напишут!
+1
Написано 1 сентября 2021, в 18:21
Резвые Бобры, ох отчаянные! Ну ждём выхода мужичков.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 16:23
Схуднули по ходу на ягодах та и грибах
+2
Написано 1 сентября 2021, в 16:42
Я знал что Ленка выживет
+7
Написано 1 сентября 2021, в 23:05
Да
0
Написано 1 сентября 2021, в 23:05
Женщины огонь
+1
Написано 2 сентября 2021, в 11:23
Спасибо всем!Кто принимал участие в поиске пропавших женщин!

P.S.Дорогие женщины! Если вы собираетесь в тайгу за ягодой,за грибами,то будьте добры; одевайтесь в соответствии с данной местностью, обязательно, берите собой, что-то из еды на первое время и питьё.Дополнительно:соль, спички,зажигалку,тёплые вещи, обезболивающие препараты,компас,или спецгаджет. Допустим,вы заблудились и не можете сооринтироваться по местности,идите к воде, и спускай в низ по ручью,а все ручьи сливаются к большому водоёму и вот там могут быть люди-туристы,либо рыбаки,в общем помощь для вас.Не оставайтесь в светлое время суток в лесу,а ищите открытое место,так легче разглядеть вас с вертолёта,квадрокоптера.С разведением костра, будьте предельно внимательны, и не допустите пожара,допустим, провели ночлег в лесу,собралии все вещи, убедились,что ничего не забыли,убедитесь,что костёр погас и что не осталось горячех углей. Вот такие элементарные правило-по могут спасти вам жизнь в тайге!
"Но лучше,чтобы все путешествинике по тайге, возвращались домой к своим родным без чьей либо помощи сами"!
Всем добра!
0
Online
EDDS112 Online
Написано 3 сентября 2021, в 10:49
"Напомним, две подруги из села Восток в Поронайском районе утром 25 августа отправились в лес у горы Вайда на автомобиле Suzuki."
Вот почему "Вайда"? Когда они заблудились у подножья горы Оленья и в окрестностях реки Оленья они и блудили, к вертолету они выскочили размахивая ведрами как раз в урочища реки Оленья, болотистая местность, от туда их и эвакуировали в Смирных!
0