Загадочная Вайда: у горы на Сахалине пропали ещё двое человек
Фото: instagram @agentstvogochs

Загадочная Вайда: у горы на Сахалине пропали ещё двое человек

Мужчины оставили универсал на той же дороге, где нашли внедорожник пропавших женщин, ушли в лес и не вернулись

Двоих пропавших мужчин ищут в районе горы Вайда в Смирныховском районе. Сообщение о том, что двое сахалинцев пропали в лесу поступило в оперативные службы Сахалинской области поздно вечером 31 августа.

Как стало известно astv.ru, Toyota Probox нашли на 27 км той же дороги, где нашли внедорожник пропавших женщин. Мужчины ушли в лес 30 августа и до сих пор не вышли.

Установлена личность одного из потерявшихся. Это 49-летний  Вячеслав Анатольевич Шейкин. В лес вместе с ним ушёл друг по имени Антон. Также известно, что в лес мужчины поехали на чужом авто, хозяин машины сейчас дома. 

Сейчас пропавших сахалинцев ищут волонтёры ПСО "СОВА" и специалисты учреждения, подведомственного агентству по делам ГО, ЧС и ПБ области, с беспилотным летательным аппаратом, оснащённым тепловизором. Группа спасателей Главного управления МЧС России по Сахалинской области, задействованная в поисках женщин, сегодня отправится в место постоянной дислокации. Рано утром 2 сентября их сменят коллеги. 

В настоящее время поиск мужчин продолжается.

Если обладаете информацией, которая поможет найти пропавших мужчин, сообщите по номерам: 780-840, 44-66-98, WhatsApp 89621206698.

1 сентября 2021, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 17:36
Так смешно, что даже смешно.
Им там всем медом намазано? Кретины какие-то.
+6
Написано 1 сентября 2021, в 17:47
Рано утром 2 августа их сменят коллеги. Журналисты, уже сентябрь месяц наступил. У вас другой календарь?
+1
Написано 1 сентября 2021, в 17:49
сейчас,что каждый будет себя проверять,потеряется или нет он(она) на этой горе?
+9
Написано 1 сентября 2021, в 17:55
Там по ходу народу скоро будет как в нашем парке
+15
Написано 1 сентября 2021, в 17:58 Отредактировано 1 сентября 2021, в 17:59
Мужики решили доказать гендерное равноправие, типа что дураки и дуры встречаются в природе в равном количестве
+21
Написано 1 сентября 2021, в 20:20
Резвые Бобры, такое впечатление, что идя в лес люди не знают элементарных основ, как можно не заблудиться.. в школе СССР учили отлично. по расположению. веток у деревьев к югу, росту мха к северу, любой ручей или река выведет к населенному пункту или к морю. ЛЭП к населенным пунктам или дороге, в том числе ориентир по железнодорожной линии, звезды.. все что угодно..
+2
Online
крыс Online
Написано 1 сентября 2021, в 22:27
Aristokrat65, там нет ЛЭП, нет ЖД. Есть одна хиленькая дорога по которой все приезжают. Если ты не помнишь где эта дорога - на севере или на юге - какой смысл ориентироваться по веткам??
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:08
Только за женщин порадовалась, что нашлись. Как говорится рано радоваться
+4
Написано 1 сентября 2021, в 18:11 Отредактировано 1 сентября 2021, в 18:11
Что же там такого интересного
+2
Написано 1 сентября 2021, в 19:08
Oksa39, там леший бродит,русалка на ветвях сидит.....
+5
Написано 1 сентября 2021, в 19:12
Oksa39, я вам не скажу, а тоже пойдете..??
+1
Написано 1 сентября 2021, в 19:37
Oksa39, так нужно сходить
+1
Написано 1 сентября 2021, в 18:15
Место притяжения
+1
Написано 1 сентября 2021, в 18:17
Ну, и где обзывальщики? Почему не видно комментариев в стиле "что за олени?", "Придурки" и тому подобное? Только один отметился
+9
Написано 1 сентября 2021, в 19:10
Нюра_просто_Анна, хорошо...дурак дурака видит издалека..дуракам закон не писан,вот и прутся...что за олени?
+5
Online
Denis67 Online
Написано 1 сентября 2021, в 19:15
Нюра_просто_Анна, они - добытчики!
+2
Написано 1 сентября 2021, в 19:17 Отредактировано 1 сентября 2021, в 19:18
Denis67, в наше время уже давно и женщины могут быть добытчицами, и порой более успешными)))
+7
Еще 2 комментария
Написано 1 сентября 2021, в 18:25
Мистика какая-то… далась вам эта Вайда.
+4
Написано 1 сентября 2021, в 18:26
Там ещё какой-то Дерсу Узала ходит, который женщин на Гору отправил.
+5
Написано 1 сентября 2021, в 18:33
Это что за паломничество такое на эту гору? Чего всех так туда тянет?
+1
Написано 1 сентября 2021, в 18:57
Мужики не в курсе, что женщин нашли.... поиски продолжаются))))
+4
Написано 1 сентября 2021, в 18:59
Сакральная сопка какая-то. Надо специалистов по паранормальным явлениям туда вызвать.
А на поиски мужиков надо двух недавних найденных потеряшек направить. Они точно найдут.
+7
Написано 2 сентября 2021, в 15:35
0
Написано 1 сентября 2021, в 19:22
Не знаешь броду, не лезь в воду
+1
Написано 1 сентября 2021, в 19:47
может они самостоятельно пошли искать уже нашедших женщин, но им ведь неизвестно что их нашли, с вертолета найдут, опыт у спасателей уже есть
+2
Написано 1 сентября 2021, в 19:51
Неужели там столько ягоды, что туда так все лезут?
+1
Написано 1 сентября 2021, в 20:20
Дай Бог, чтобы нашлись поскорее
+2
Написано 1 сентября 2021, в 23:28 Отредактировано 1 сентября 2021, в 23:29
Можете меня засмеять, я и сама в это не верю, но моя бабушка говорила, что бывают определенные дни в году, когда леший водит кругами или уводит далеко в лес грибников. И очень сложно выбраться с леса, надо какие-то слова говорить. Я была маленькая совсем и слова и дни не запомнила, так как мне это не надо было. А она частот в лес ходила и говорила, что слова эти ее из леса выводили.Бред конечно, но почему бы и нет)
+3
Написано 1 сентября 2021, в 23:39
На смартфон можно установить элементарную бесплатную (так что ни разу не реклама) программку "Я иду домой" - поставил точку возвращения, потом иди куда хочешь. Надо вернуться - включил, сунул телефон в карман и идешь по голосовым инструкциям: "Поверните на 10 часов, до цели 2 километра. Вы идете правильно. Поверните на 1 час, до цели 500 метров".
+1
Написано 2 сентября 2021, в 01:54
Вот если бы два заблудившихся мужчины,встретились с двумя заблудившимися женщинами,был бы отличный сюжет.Зато каждый мужчина знает,что с какой стороны у женщины растёт мох,то там север))
+2