В 2022 году на Сахалине хотят открыть KFC
Фото: pixabay.com

В 2022 году на Сахалине хотят открыть KFC

Предпринимателей сдерживает сложная и дорогая логистика

Сеть ресторанов быстрого питания KFC планирует открыть рестораны на Сахалине и Камчатке с поддержкой партнера "Гуд-Фуд", передает ИА "Кам 24" со ссылкой на издание rb.ru.

"Камчатка и Сахалин - планируем выход на следующий год. Это сложная логистика морем, поэтому сейчас мы плотно работаем над этим вопросом, изучаем бизнес-процесс. Как только он станет понятным и прозрачным для нас, тогда выйдем", - сообщил изданию rb.ru владелец компании-партнера KFC на Дальнем Востоке Максим Лимаров.

По его подсчетам, затраты на логистику составят около 200 миллионов рублей. Лимаров считает, что из-за нестабильности поставок на Камчатке и Сахалине придется создать логистический хаб. Предполагается, что на складе будет храниться недельный запас продуктов, чтобы избежать сбоев в работе ресторанов.

Сейчас у KFC 1 000 точек в России. Тысячный ресторан был открыт во Владивостоке 22 июля. По числу точек в России KFC обогнал Макдоналдс (более 800 ресторанов) и Burger King (более 600).

31 августа 2021, в 12:04 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2021, в 12:19
из-за нестабильности поставок на Камчатке и Сахалине придется создать логистический хаб. Предполагается, что на складе будет храниться недельный запас продуктов, чтобы избежать сбоев в работе ресторанов. Соответственно и цены будут космос...
+8
Написано 31 августа 2021, в 12:19
Говно это даром не нужно.
+15
Написано 31 августа 2021, в 12:32
+7
Написано 31 августа 2021, в 12:56
А еда там полезная хоть?
+2
Написано 31 августа 2021, в 15:40
Lavanda, нормальная еда, если готовить будут как положено по рецептуре. Хотя жареное во фритюре априори не полезно. У KFC упор на курятину. Изредка побаловаться можно, стабильно питаться там я бы не стала. На Сахалине ещё и слишком дорого может быть.
+10
Написано 31 августа 2021, в 20:24
Lavanda, какая полезная еда в фастфуде? Мы иногда в КФС-авто заезжаем, по дороге куда-нибудь, чтобы из машины не выходить (особенно в связи с истерией вокруг КОВИД), берем обычно только кофе-эспрессо и мороженое у них вкусное в вафельном рожке. Все почти то же самое, что в МакДональдсе: котлеты в булках, картошка фри, напитки холодные, различные части жареных куриных тушек во фритюре. На чеках неизменно написано: "рекомендуется употребить в пищу немедленно". Потому как чуть подостынет - и есть уже невкусно.
+1
Написано 31 августа 2021, в 22:29
Lavanda, Спроси японцев. У них это новогоднее блюдо . И живут
0
Еще 4 комментария
Написано 31 августа 2021, в 13:16
А что такое KFC? Я вообще первый раз слышу... Можно поподробнее? Подозреваю, что х.. какая-то?
−1
Написано 31 августа 2021, в 13:21
svettma, полная фигня, обычная курятина
+1
Написано 31 августа 2021, в 18:32
svettma, как Макдональдс, только вместо бургеров главное блюдо куриные крылышки в панировке жаренные во фритюре
+1
Написано 31 августа 2021, в 20:40
Резвые Бобры, и ножки тоже
они вкуснее, мясистее
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2021, в 13:42
Одна порция будет стоить как три курицы..... проще дома сделать....
+3
Написано 31 августа 2021, в 14:04
Ооооо, это моё любимое.

Макдак и KFC — лютая рвота енота.
+1
Написано 31 августа 2021, в 14:31 Отредактировано 31 августа 2021, в 14:32
Фаст-фуд зло!!!
В 2016 попробовал в Москве, отврат полный. Пока до курицы добрался, панировкой наелся.
+5
Написано 31 августа 2021, в 15:42 Отредактировано 31 августа 2021, в 15:42
SwanG, мы лопали в 2018м)) панировка была не толстая. Она у них вкусная. Но есть каждый день, конечно, ни фига не полезно. Лучше дома запечь курочку)))
+5
Написано 31 августа 2021, в 18:07 Отредактировано 31 августа 2021, в 18:08
Вся куриная просрочка попадает в KFC, так же как мясная в макдональдсы. Потом её жарят в прогорклом пальмовом масле, подают вам вместе с такой же картошкой фри и добро пожаловать в компанию больных желудочно-кишечными заболеваниями. Или кто-то думает, что курица там высшего сорта а масло после каждой жарки меняют?
Зайдите со служебного входа на кухню любого макдональдса или того же KFC и посмотрите на процесс приготовления. Вам после этого не то что есть, смотреть будет противно на все эти гамбургеры, куриные крылышки и грудки и прочие картошки-фри.
+3
Написано 31 августа 2021, в 19:53
Pozarni pes, тоже от этого дерьма подальше держусь. Читал, что они вывели кур без костей, просто откармливают через трубки химией и в забой
+1
Написано 31 августа 2021, в 18:35 Отредактировано 31 августа 2021, в 18:35
Южанская птицефабрика потирает руки...
+2
Написано 31 августа 2021, в 19:51
будут кормить нас химерами?!
0
Написано 31 августа 2021, в 20:26
Какие склады? Какая логистика? На Сахалине что, куриц нет? Картошки нет? Муки нет? При населении области менее полумиллиона человек в этом КФС посещаемость будет десяток-два десятка человек в день. Для приготовления еды для такого количества клиентов всё необходимое на месте закупить можно.
Или они рассчитывают на проходимость, как в Москве?
0
Написано 31 августа 2021, в 22:31
MMSS, нет. Картошка не та. Курица не та. Стандарты не проходит наша продукция . Также как и стандарты мака. Но когда они приходят . То местный производитель если хочет с ними сотрудничать начинает подтягивать стандарты .
+1
Написано 31 августа 2021, в 21:09 Отредактировано 31 августа 2021, в 21:09
Теперь руководству п/ф "Островная" не надо будет заморачиваться, куда сбыть трупы погибших кур...


https://astv.ru/news/society/2021-05-14-prokuratur..bityh-yaic
+2
Online
крыс Online
Написано 31 августа 2021, в 23:52
Хорошая новость, мне нравится. В Японии. Если у нас будет точно так же - буду покупать.
+1
Написано 1 сентября 2021, в 01:22
Почему то изначально решили, что продукция KFC будет расхвптываться на ура. Даже запасы сделают, чтобы перебоев не было. Попробовав раз настоящий бургер за границей, есть тутошний уже не хочется. Сама научилась и делаю. Так же и другие фастфуты. Разок попробовать
+1
Написано 1 сентября 2021, в 06:21
Вообще, то что до сих пор нет нормальных франчайз обслуживающих людей за адекватные деньги многое говорит о экономике острова. Посмотреть какие сети на Сахалине сегодня, сразу становится понятно наше место в принципе. Такой вот "туристический кластер".
0
Написано 1 сентября 2021, в 06:30
От этой курятины будет лютый понос осложненный очень сильным жжением в анусе,так как крылышки люто острые.Не кушайте лучше!!!!
0
Написано 1 сентября 2021, в 11:07
Ммм, вкуснятина. Очень жду.
0