Скорость вымирания Сахалинской области выросла более чем в два раза
Фото: pixabay.com

Скорость вымирания Сахалинской области выросла более чем в два раза

Миграционный прирост пока не может перекрыть естественную убыль населения

За шесть месяцев 2021 года в Сахалинской области отмечена естественная убыль населения - в регионе родились 2 687 человек, а умерли 3 419. Цифры озвучили эксперты Сахалинстата.

Естественная убыль за полгода составила 732 человека, за аналогичный период 2020 года эта цифра был меньше - всего 300 человек. Почти все районы показывают вымирание населения за исключением Южно-Сахалинска, Курильска и Южно-Курильска.

В области зарегистрировали 1 479 браков и 1 182 развода против 1 291 брака и 962 разводов за аналогичный период 2020 года.

По данным управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области, за январь-июнь 2021 года на Сахалин и Курилы прибыли 9 122 человека (из которых почти 44% - на постоянное место жительства). Выбыло 8 722 человека (78,3% из них сняли с регистрационного учёта по прежнему месту жительства). В пределах Сахалинской области поменяли место жительства 2 844 человека. Миграционный прирост составил 400 человек.

30 августа 2021, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2021, в 17:15
<<Миграционный прирост пока не может перекрыть естественную убыль населения>> Печалька для Лимаренко...
Киргизов мало едет на Сахалин? Так снимите ограничения, валом попрут.
0
Написано 30 августа 2021, в 17:26
С таким Губернатором и ПСО, нечего удивительного
+8
Написано 30 августа 2021, в 17:34
Ну что ж... Неудивительно. И в прошлом году смертность была выше, чем в позапрошлом.
+8
Online
Breard Online
Написано 30 августа 2021, в 17:44
Хм... В честь чего!? ВДРУГ! - "Естественная убыль" !!??
При "проклятых, тоталитарных, ужасных коммуняках" в "в отсталом" СССР-ре население Сахалина - РОСЛО и не за счёт "джамшутов". А просто - росло! ДА! приезжали разные! Хотя здесь реально - дружно жили представители большинства народов СССР! Просто при "проклятых коммуняках" все народы кто приезжал в РСФСР жили среди РУССКИХ по гласным и негласным законам ...русских.
Нынешние приезжают и "живут, выживают" на этой территории - по своим "ЗАКОНАМ" и правилам.
Ну нынешняя "власть в России просто - уничтожает своё не своё население. "Население - средство получения прибыли. Всё остальное - прах, слова, без смысла!
+9
Online
Написано 30 августа 2021, в 21:16 Отредактировано 30 августа 2021, в 21:17
Breard, никто русских не выживает кроме самих русских. На каждого русского ребёнка, которому не дали родиться, приехали муж с женой из Киргизии и родили пятерых детей. В природе пустота всегда заполняется.
+1
Online
Breard Online
Написано 30 августа 2021, в 22:59 Отредактировано 31 августа 2021, в 00:27
Вестница, Хм то есть "так называемые" - РУССКИЕ последние 30 лет живут в идеальных условиях, а "размножаться" - НЕ ХОТЯТ.
При этом этом в тюрьме народов - СССР" они видимо не знали что они плохо живут!? И по этому население УВЕЛИЧИВАЛОСЬ.
Прекрасно понимаю, что на рост ...влияет множество факторов! НО! В СССР "ужасная Власть" это МОГЛА! ДЕЛАТЬ! не только говорить, как нынешние при "кормушке" власти в "свободной, дерьмократической РФ"...
Нынешние ... усиленно ввозят "джамшутов" ( так случилось .. был почти два года назад в Париже...это не Франция из книг..... это ужас)и считают что делают БЛАГО! для России. У нас будет то же самое!
Советские МОГЛИ! правильно "заполнить пустоту" или её не создавали!
Те что при власти в России последние 20 ЛЕТ! - в этом смысле - импотенты! Или им это просто НЕ НУЖНО! они патриотично "живут" - за счёт уничтожения ЭТОЙ СТРАНЫ!
+2
Online
Написано 31 августа 2021, в 00:32
Breard, отговорки. Им никакая власть иметь детей не мешает и ищут возможность. Кто не ищет возможность, тот ищет отговорки. Сначала лень учиться, потом лень искать работу и возможность, потом всех ругаете, плачете и завидуете. Есть люди больные, без сил, которым тяжело, им действительно сложно в жизни.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 30 августа 2021, в 17:55 Отредактировано 31 августа 2021, в 00:27
Скоро Сахалин будет мусульманским государством.
+4
Online
Написано 30 августа 2021, в 21:20
qazi1975, конечно будет. Может и столицей талибских эмиратов стать, своё ведь поругаемо. Сами же русские православие травят.
0
Online
Breard Online
Написано 31 августа 2021, в 00:10
Вестница, ...
Ужас "православие травят." .... по Вашему верочка в еврейского паренька Иешуа из их же - древнееврейских народных сказок ( которые ..опять катастрофа... по утверждению современных учёных являются просто - плагиатом! Выдержками из истории более древнего народа - шумеров.) Дорога ВПЕРЕД! Интеллектуальное и Культурное "развитие" думающего человека или короткая дорога в средневековье.
И ещё вопрос. А чем, православный талибан, эмираты - лучше мусульманского?
+3
Online
Написано 31 августа 2021, в 00:33
Breard, хорошо, что Вы не плодитесь. На Вас этот бред закончится.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 30 августа 2021, в 19:25
Ой проблема (так создайте людям нормальные условия жизни! Что-бы они жили а не выживали! Рынок труда обрушили за счет этих же мигрантов. Разводы?правильно потому что уверен во многих случаях это вопрос на что жить.
+5
Написано 31 августа 2021, в 00:29 Отредактировано 1 сентября 2021, в 02:26
ZLOI275, они себе создали сверхнормальные условия жизни, "слуги народа" живут в десятки раз лучше своего "хозяина" - это ли не нонсенс?!!
+3
Online
Igor71 Online
Написано 30 августа 2021, в 19:27
Потому что у нас такая медицина и всё остальное. Дипломы нашего СахГУ не котируются на Сахалине. Поэтому и набирают дополнительный набор в нефтегазовую сферу. Карлов вообще прививку делает в Москве (нашим не доверяет).
+3
Написано 30 августа 2021, в 20:09
Миграционный прирост пока не может перекрыть естественную убыль населения

ну решение же на поверхности - нужно увеличить миграционный поток, делов то ..
+3
Написано 30 августа 2021, в 20:51
у нас только по телеку все хорошо, а по факту, все убого и безысходно
+2
Написано 30 августа 2021, в 21:08
слово то какое - ВЫМИРАНИЕ. может не просто так - ВЫМИРАЮТ пожилые, а не умирают????
0
Написано 31 августа 2021, в 00:30
Zadrali, вымирают, к сожалению, не только пожилые, а и вполне себе трудоспособный возраст...
+2
Написано 31 августа 2021, в 08:10
Может быть стоило не отменять и не переносить плановые операции.
+1
Написано 31 августа 2021, в 11:11 Отредактировано 31 августа 2021, в 11:12
по мне, чего тут копья ломать? Все закономерно. Вот на примере моей семьи - у моих дедушки и бабушки было 9 выживших детей (период с 40-по 60 гг. большинство детей родилось когда была война и страшный послевоенный голод). никаких социальных выплат не было и поддержки. Следующее поколение родило в среднем по 2 ребенка, они жили лучше, чем их родители, в основном уже в городах, у всех было свое жилье, но, стали доступными средства для контроля рождаемости. Наше поколение (дети 80х-90х) имеют в среднем 1-2 ребенка. так что явная тенденция к демографической катастрофе. Чем меньше детей рождается сейчас - тем меньше новых людей родится в будущем. Все закономерно. Посмотрите сейчас приоритеты молодежи, поддерживаемые также их родителями, пропагандой в сми и т.д. - сначала встаньте на ноги, потом заведете семью, а лучше, оставайтесь чайлд фри. не портьте планету, так сказать
0
Написано 31 августа 2021, в 12:08
Вот он итог эффективности и уровня медицины на островах.
+1