Прием заявок на бесплатное обучение детей в "Кванториуме" начался в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Прием заявок на бесплатное обучение детей в "Кванториуме" начался в Южно-Сахалинске

Занятия проводят для детей возрасте от 10 до 17 лет

Детский технопарк "Кванториум", расположенный на базе гимназии № 3 Южно-Сахалинска, объявляет о начале приема заявок на бесплатное обучение детей в возрасте от 10 до 17 лет на 2021 год. Ребята могут выбрать 1 из 6 направлений и пройти обучение бесплатно, просто записавшись на занятия.

Как сообщают в администрации областного центра, обучение начинается с 6 сентября. Открыты следующие образовательные программы:

  • Промробоквантум - место, где ученики сами создают и программируют роботов. Этот квантум оснащен шестиосевыми роботами, многофункциональным роботизированным манипулятором, шагающими роботами и т.д.
  • VR/AR-квантум. Здесь обучающиеся работают с виртуальной, дополненной и смешанной  реальностью, пишут приложения и игры, делают маски в инстаграм и создают 3D-туры. В этом квантуме также представлено новейшей оборудование: шлемы и очки виртуальной реальности, дроны и специальные камеры.
  • Хаи?тек - это изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, станки с ЧПУ, электронные компоненты, основы технопредпринимательства.
  • Биоквантум – единственный квантум, которого нет в других технопарках. Здесь ученики изучают агроэкологию, нейрофизиологию и генетику. Квантум оснащен системой аквапоники, боксом для стерильных работ, ДНК-амплификатором, шейкер-инкубатором и другим лабораторным оборудованием.
  • Промдизаи?нквантум – квантум, где обучающиеся учатся проектировать окружающий? предметный? мир и взаимодействие с ним, изучают художественный рисунок, каллиграфию, создают дизайны помещений, предметов и т.п
  • IT-квантум направлен на приобретение знаний в сфере информационных технологий, изучение интернета вещей (IoT), машинного обучения (ML), блокчейна и информационной безопасности.

ДТ "Кванториум" – это площадка для современного образования детей. Сейчас функционирует 135 площадок почти во всех регионах РФ. В ДТ "Кванториум" дети реализуют свои проекты, работают на современном оборудовании, выигрывают всероссийские конкурсы и готовятся к поступлению в ВУЗы.

Для оформления заявки на обучение необходимо личное обращение родителя ребенка в администрацию детского технопарка "Кванториум" по адресу: ул. Детская, 8 (корпус слева, 2й этаж.). Телефон для справок 8 (4242) 24-02-03

30 августа 2021, в 17:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врачи не смогли спасти сбитого иномаркой в Южно-Сахалинске велосипедиста
Врачи не смогли спасти сбитого иномаркой в Южно-Сахалинске велосипедиста
Скорость вымирания Сахалинской области выросла более чем в два раза
Скорость вымирания Сахалинской области выросла более чем в два раза