"Дядя Сэм, пошёл вон": сахалинец устроил акцию протеста возле офиса компании EXXON
Фото очевидцев

"Дядя Сэм, пошёл вон": сахалинец устроил акцию протеста возле офиса компании EXXON

Мужчина вооружился черно-оранжевым флагом и импровизированной трибуной

Одиночный пикет прошёл сегодня днём, 18 августа, в Южно-Сахалинске у здания компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" на улице Сахалинской.

Мужчина установил флаг, с черно-оранжевыми полосами. Рядом установлены щиты, на которых написано "#ДядяСэмПошелВон. 1991- 2021. 30 лет в оккупации". 

Пикет проходил недолго, вскоре конструкции с улицы исчезли.

"Странный человек это организовал у здания американской фирмы. Ведь, наверняка, не все сотрудники компании не могут читать по-русски. Видимо, человек считает, что всё зло на островах от присутствия иностранцев", - говорят очевидцы.

18 августа 2021, в 17:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 17:16
А кто такой дядя Сем ?
+2
Написано 18 августа 2021, в 17:21
Броня 10 пачек папирос, обобщённое название ю эс эй в лице американской дерьмократии и их прэзердэнта
+7
Написано 18 августа 2021, в 18:05
serg277, вообще-то дерьмократия - это скорее про Россию. Именно такими экскрементальными эпитетами все чаще называют действующую власть.
+8
Написано 18 августа 2021, в 18:24
Нюра_просто_Анна, действующая власть живет хорошо, они при коммунизме живут, это наверное им коммунизм "великий" кукурзник обещал
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2021, в 17:21
Вообще, о чем думают. Да если бы не проекты, жили бы мы, до сих пор как в каменном веке. Сколько они дали рабочих мест например.
−1
Написано 18 августа 2021, в 17:29 Отредактированно 18 августа 2021, в 17:30
Kolibri, были и рабочие места, и все было до 1991 и без дяди Сэма
+22
Написано 18 августа 2021, в 17:32
Kolibri, это должны были сделать всё русские, а не пиндосы и было бы в 2 раза больше, как минимум этих самых рабочих мест
+12
Написано 18 августа 2021, в 17:43
SanyOCheK, Роснефть и тому подобные?Где до прихода проектов не знали о элементарной технике безопасности,сохранении экологии,с примитивной техникой и технологией производства и где рабочий был на уровне раба.
+5
Еще 6 комментариев
Написано 18 августа 2021, в 17:21
Я думала опять Вишневского гонят ????
+2
Написано 18 августа 2021, в 17:24
Natalia30, Представляю #ДядяВасьПошелВон
+12
Написано 18 августа 2021, в 18:06
Natalia30, это было бы актуальнее
+7
Написано 18 августа 2021, в 17:27
Работала на "пиндосов", и зарплата стабильная, и больничные норм оплачивали и всегда бонусы всякие были. Странный.
+21
Написано 19 августа 2021, в 09:43
MargoOlegovna, а была бы фирма наша, ничего подобного вы бы не увидели. Но ватникам, сидящим на бомбящих пуканах, на не менее проперженном диване нужно кричать, что это всё пиндосы виноваты)
+3
Написано 18 августа 2021, в 17:28
Когда коту делать нечего...
+9
Написано 18 августа 2021, в 17:40
Как всегда - народ нагибает своя власть, а народ гонит на забугорную
+13
Написано 18 августа 2021, в 17:57
Работала у экспатов, всё стабильно??
+7
Написано 18 августа 2021, в 18:12
т сеченской конторки и от праавящей напрочь коррумпированной кодлы вреда больше на много порядков
+13
Написано 18 августа 2021, в 18:12
идиот
+8
Написано 18 августа 2021, в 18:35
Boris, пахнуло совком и "единым порывом", не так ли?
+5
Написано 18 августа 2021, в 18:56
Нюра_просто_Анна, у древлян очень короткая память , подзабыли каким был остров до пиндосовских проектов
+9
Написано 18 августа 2021, в 18:21
картинку и верхнюю строчку поменять и можно возле госдумы или правительства стваить
+4
Написано 18 августа 2021, в 18:36
BuminKagan, за это турма ходи, а тут можно)))
+5
Написано 18 августа 2021, в 18:43
Знамя Георгиевской ленты поднял доблестный гражданин своего Отечества! Люди знают этот флаг?
Достойный поступок??
+2
Написано 18 августа 2021, в 19:37
Accord, если американцы выйдут из сахалинских проектов, то ты, репоед лаптеногий, будешь здесь работать за миску баланды на путинскую кодлу клептократов
+5
Написано 18 августа 2021, в 20:45
r0ma, видать ты репу не пробовал настоящую?
+1
Написано 18 августа 2021, в 18:44
Это он делает рекламу ЕР. Что при ЕР мы живем хорошо.
0
Написано 18 августа 2021, в 19:14
Когда фсё отсосут, тогда и домой.
+1
Написано 18 августа 2021, в 19:14
Нодовский дегенерат едроса Фёдорова
+2
Написано 18 августа 2021, в 19:19
Работаю с пиндосами и только положительные отзывы ! Приучают к порядку и безопасности . Ни утечек , ни окурков , ни пьяных , ни драк , ни травм серьёзных . Дорожат жизнями своих сотрудников . Экология - не дай бог капля масла или топлива капнет !!! Сразу разборки и наказания . Питание отличное , медоблуживание , стирают дважды в неделю , уборка каждый день ..... и тд и тп. Всё на уровне .
К сравнению - довелось участвовать в строительстве Ильинской ГРЭС и там раз в неделю труп , каждый день травмы , в столовой кипяток черпали кружками из большой кастрюли , ротавирус , пьяные дебоши.... И потом ещё и пожар жилого комплекса с погибшими .
Ни какого сравнения !
Но , мы привыкли работать так , чтобы по пальцу молотком тяпнуть ! Иначе романтики нет ))))
+16
Написано 18 августа 2021, в 19:44
Человек с мозгами ваты и к большому сожалению таких ватников всё больше и больше!
+10
Написано 19 августа 2021, в 12:28
Tory, вы в своём Шанхае боритесь с «ватой», которая раздельно мусор не может выбросить.
+1
Написано 19 августа 2021, в 12:50
Вестница, вы пьяны? С какого перепугу вы мне указываете с кем или чем мне бороться? Всё смешалось в кучу в голове у Болконского "кони, люди и залпы тысячи орудий"....
0
Написано 19 августа 2021, в 13:21
Tory, по себе судите.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2021, в 19:52
Давно им пора на родину вернуться и ротшильдам свернуться в России
−3
Написано 18 августа 2021, в 20:04
Потом на энергию пошли "митинговать", наверное не знают что контрольный пакет сахэнерджи давным давно у Газпрома, да и откуда нодовским дегенератам это знать то, они же на полном серьезе считают что во всем обэма виноват. Интересно, кстати, вот какие цели у подобных "акций", по сути все выглядело так : подошли к забору, развернули свои агитки, сфотались на фоне для отчета, ушли. На все про все 8 минут.
Сдается мне что пахнет все либо шизой, либо баблом.
+6
Написано 18 августа 2021, в 23:25
Roger, второе вероятнее
+3
Написано 19 августа 2021, в 09:42
Roger, к сожалению, мир для тебя пока в этих плоскостях. Не слабо сдалось тебе
0
Написано 18 августа 2021, в 20:09
Когда все это начиналось, выступал Сергей Богданчиков, который был против, чтобы наши природные ресурсы ушли во владение в чужую страну. Победила жажда личной наживы, когда за взятки богатство наших недр было отдано ротшильдам. В итоге они не платили налоги до 2000 гг, не они газифицировали Сахалин, не получали какие-то дивиденды, дешевое топливо, и для Сахалина и нашей страны они не сделали абсолютно ничего.
−2
Написано 18 августа 2021, в 21:17
Вестница, согласна, приучили нас дальше своего кармана ничего не замечать
−1
Написано 19 августа 2021, в 09:48
Вестница, правильно! Всё правильно! Долой их отсюда! Пусть валят со своими проектами с нашей матушки земли! Вернем Сахалин конца 80-х, начала 90-х! Прогоним эту погань, которая нам ссыть в подъезды, ломает различные объекты в общественных местах и спаивает нас!
+4
Написано 19 августа 2021, в 12:24
Енот, напишите, что они для нас полезного сделали.
+2
Еще 19 комментариев
Написано 18 августа 2021, в 23:00
У городского дурачка обострение видимо) Его свои власти гнобят, а он "проклятых пиндосов" винит...
+7
Написано 18 августа 2021, в 23:23
stalker65, Да их двое было. На марке подъехали сфоткались, уехали.
+2
Написано 19 августа 2021, в 00:16
Roger, а, ну заказная акция)))
+2
Написано 19 августа 2021, в 09:16 Отредактированно 19 августа 2021, в 09:17
Пусть перед ПСО встанет, дебил!
+6
Написано 19 августа 2021, в 12:13
Может он имел ввиду самогон??Может человеку помощь нужна.30 лет бухает
+1