Умирающую рыбу в реках все чаще встречают сахалинцы
Кадр из видео: Рыбалка Сахалин / Instagram

Умирающую рыбу в реках все чаще встречают сахалинцы

Горбуша заходит в пресную воду на нерест

На Сахалине продолжается нерест горбуши. Рыба заходит в пресноводные реки, чтобы отложить икру и умереть. Сахалинцы снимают на видео берега, усыпанные мертвыми особями, и делятся в аккаунте "Рыбалка Сахалин" в Instagram. 

"Зачем она так с собой", - подписали видео авторы поста. Похожая ситуация произошла на реке Береговой.

В комментариях мнения о том, что в действительности происходит с рыбой, разошлись. Одни предположили, что она отметалась и умерла. А другие - что вода слишком теплая для горбуши, и она просто умирает. 

17 августа 2021, в 22:41 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 22:54
Вода тёплая? Ночи холодные стоят.
+1
Написано 17 августа 2021, в 22:54
В детстве ездил на рыбалку 80-е так берега завалены тухлой рыбой и ничего такого отнерестилась и всё
+5
Написано 17 августа 2021, в 22:55
И это новость? Жизненный цикл у неё такой...
+10
Написано 18 августа 2021, в 02:50
_ekhidna_, у меня ощущение, что сахалинцы напрочь забыли, что такое горбуша, идущая на нерест...
+12
Online
Написано 18 августа 2021, в 09:47
Нюра_просто_Анна, есть версия, что вскоре сахалинцы забудут, что такое горбуша...
+2
Написано 18 августа 2021, в 10:38
Нюра_просто_Анна, ведь ,так и есть ,все западное побережье от Холмска до Александровск -Сахалинского точно забыло уже. Тымь и Поронай тоже не особо насыщенно горбушей.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 августа 2021, в 07:48
где медведи и прочие животные? всё шаряться по подоворяьм, коров и тп едят?
+1
Написано 18 августа 2021, в 08:04
Даааа, как давно это было...далёкие семидесятые-восьмидесятые...Спасибо что видел как нерестится рыба на Сахалине. А то бы тоже как дикарь на такое реагировал.
+5
Написано 18 августа 2021, в 12:23
Право,смешно...Так реагируют жертвы ЕГЭ? Естественная "смерть". Просто немного обидно за сахалинцев. Выловить низззяяя! Сдохнуть(простите заснуть) рыбе-да пожалуйста! Как собаки на сене...
+1