Дырявый двор в Южно-Сахалинске вынудил женщину таскать коляску
Кадр из видео: ЧП Сахалин / Instagram

Дырявый двор в Южно-Сахалинске вынудил женщину таскать коляску

Из-за "креативной" плитки по нему невозможно пройти

В Южно-Сахалинске двор в одном из районов выложили новой плиткой. Жильцы соседнего дома теперь испытывают сложности, чтобы ходить по нему с коляской или на каблуках. Видеозапись появилась в аккаунте Instagram "ЧП Сахалин".

"Двор на Саранской, 11 сделали. Я не понимаю, для чего сделали вот эту дырочку, на коляске просто с ребенком не проедешь. Придется брать коляску в руки и переходить, чтобы дойти до площадки. Как тут женщины ходят на каблуках на работу, я понятия не имею", - отметила сахалинка.

Astv.ru обратился в мэрию Южно-Сахалинска с просьбой прокомментировать благоустройство. Как сообщили в администрации, двор по улице Саранской, 11 капитально отремонтировали в 2021 году (работы начали в 2020 году). Экоплиткой оборудовали пожарный проезд с северной стороны дома. За подобное решение высказалось большинство жителей дома во время встречи по обсуждению подготовленного проекта.

Подрядчик выполнил работы, учитывая просьбы самих жильцов, которые вместо асфальтирования пожарного проезда выбрали экоплитку, подчеркнули в мэрии. Подъездные пути, парковочные карманы и тротуары с северной стороны дома покрыты асфальтом.

17 августа 2021, в 19:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 19:44
Такая плитка же не для тротуаров. Очень похоже, что это газонная решетка.
+4
Написано 17 августа 2021, в 19:48
Vings, такой решеткой парковочные места отделывают. И машину поставить можно, и трава растет. Конечно, она не тротуарная.
+5
Написано 17 августа 2021, в 19:52
AnnaAnna, хотелось бы прочитать ответ от мэрии, ЖЭКа что же это за пространство, назначение и для чего такая решетка была установлена.
+2
Написано 17 августа 2021, в 21:29
ходим по дороге рядом с этим недотротуаром, рядом скоро будет заезд во двор в новый дом, так что скоро будем ходить по проезжей части. и дети также скоро пойдут табуном- скоро сентябрь и эта дорога ведёт на остановку автобусов.
+1
Написано 17 августа 2021, в 22:38
Ни как опять происки васи хребаниста?
+2
Написано 17 августа 2021, в 23:18
Отгородили от жилого дома таким покрытием,потому что
детская площадка расположена очень близко к дому. А к площадке с двух сторон есть дорожки. Гуляем,ни каких проблем нет. И на работу никто там не ходит. Это обратная сторона дома. Все вокруг асфальтировано.
+2
Написано 18 августа 2021, в 08:25
Скорее всего это пожарный проезд, а не пешеходная зона.
По правилам пожарной безопасности проезд должен быть вокруг дома и чтобы пожарные машины не вязли на газоне применяется данная газонная решетка.
+1
Написано 18 августа 2021, в 15:57 Отредактировано 18 августа 2021, в 15:58
На Сахе на каблуках в принципе негде ходить. Это не тротуар для гулянок с колясками,у него несколько другое предназначение,но яжемамкам с колясками обязательно нужно именно туда,а потом во все ресурсы видосы строчить.Люди не видели никогда таких покрытий,живем в лесу. Дорожники и иже с ними,вы когда кладете такие неопознанные объекты,хоть поясните что это и для чего. Подпишите там чтоли
0
Написано 20 августа 2021, в 00:10
Наверное народ был за экоплитку, но не знал, что она дырявая.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Поронайска предложили заправить авто газом в рабочее время
Жителям Поронайска предложили заправить авто газом в рабочее время
В Ногликском районе произошло землетрясение
В Ногликском районе произошло землетрясение