Мужчина в Южно-Сахалинске не заплатил за покупку, сделав вид ввода пин-кода
Фото: Instagram @chp_sakhalin

Мужчина в Южно-Сахалинске не заплатил за покупку, сделав вид ввода пин-кода

Островитянин оставил оплату за водку и шампанское на продавца

В магазине Южно-Сахалинска по адресу Украинская 3\1, по словам продавцов, мужчина закупился алкоголем и, сделав вид, что ввел пин-код, ушел не расплатившись. Теперь девушка, которая со своего кармана оплатила около двух тысяч рублей, просит островитянина вернуть деньги.

Видеозапись момента покупки опубликовали в Instgaram-аккаунте "ЧП Сахалин".

- Сумма покупки составила 1 899 рублей, для меня это очень большие деньги! Мужчина, взываю к вашей совести. В 20:17 вы посетили магазин. Купили: пакет - 5 рублей, водка - 355 рублей, "просекко каневел Вальдобьяд" - 1 539 рублей, - рассказала продавец магазина. -  Я оплатила покупку своей картой.

Сахалинца просят позвонить по номеру 89841808713 и вернуть денежные средства в полном объеме.

Комментаторы в свою очередь отмечают, что отчасти продавец сама виновата в произошедшем, так как отпустила клиента без чека на покупку.

9 августа 2021, в 08:48 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 09:16
А он думает что все оплатил...
+1
Написано 9 августа 2021, в 16:56
Александр, возможно, он не нажал ввод. Иногда я тоже забываю, но продавцы бдят. Девушка оказалась не столь бдительной. Но как можно не увидеть, что чек не вышел? Её вина однозначно есть.
+4
Написано 9 августа 2021, в 16:57
Нюра_просто_Анна, Я о том же
+1
Написано 9 августа 2021, в 09:29
А че так можно было?
+4
Написано 9 августа 2021, в 09:45
Практически в каждом магазине пишут
"Если вам не выдали чек - покупка за счет продавца"
Не удивлюсь если и в этом также написано.
Чека не было? Не было. Ответ очевиден.
Мужик конечно если сделал специально, тоже редиска, но увы как бы это не звучало жестко - это вина кассира.
+9
Написано 9 августа 2021, в 11:49
boss2005, А он дождался пока терминал чек выдаст?Наверняка нет,"ввел" пин-код,развернулся и ушел.Вина продавца в том,что покупку отдала раньше,чем распечатался чек.
+1
Написано 9 августа 2021, в 12:45
Yuzhanka, Закон не обязывает покупателя дожидаться чека, но в то же время обязывает продавца этот чек предоставить.
Пока чек не закрыт, этот товар принадлежит магазину.
Первая ошибка кассира в том что не дождалась закрытия чека.
Вторая, в том что отдала товар, без чека.
+3
Написано 9 августа 2021, в 10:02
Фигасе у него пин-код длиннющий... Так это кража...
+2
Написано 9 августа 2021, в 12:49
Zhenchik, По поводу пин кода, вполне возможно что просто перебирал цифры, искал нужную. Не факт что он их все нажимал.
А по второму моменту, к сожалению нет, это не кража. Кассир добровольно отдала покупку, не дождавшись чека.
Доказать что он что то сделал намеренно, будет сложно.
Вполне мог быть сбой оборудования, потеря связи с банком и т.д.
+4
Написано 9 августа 2021, в 13:10
boss2005, С учет палочной системы МВД:

- Эксперт может дать заключение по видео, что просматривается умысел у покупателя на обман продавца и завладение чужим имуществом
.

- Гос.обвинитель даже может хрюкнет, от удовольствия полученного при просмотре видео.

- Адвокат может будет настаивать на то, что "...Кассир добровольно отдала покупку..."


- Суд оценит доказательства по своему внутреннему убеждению и как правило, - перепечатает обвинительное заключение от МВД
0
Написано 9 августа 2021, в 11:19
Его полиция искать должна а не продавец!
+1
Написано 10 августа 2021, в 02:27
Во многих магазинах даже висят объявления, "если Вам не выдали чек-покупка за нас счет"
Продавец сама виновата, но мужчина все таки думаю позже, но все же заметил лишние пару тысяч на карте, и вполне мог понять что оплата не прошла
0