Состав ХК "Сахалинские Акулы" пополнили новые игроки
Фото: ХК "Сахалинские Акулы"

Состав ХК "Сахалинские Акулы" пополнили новые игроки

Пять спортсменов успешно прошли просмотр

Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" заключил контракт с ранее находившимися на просмотре голкипером Ильёй Сороко и защитником Юрием Паславским. Оба игрока в прошедшем сезоне выступали за солигорский "Шахтёр" в Париматч-Экстралиге "А" Беларуси и завоевали с командой серебряные медали Чемпионата Беларуси.

Также "Сахалинские Акулы" подписали просмотровые соглашения с габаритным защитником Денисом Коняшкиным и нападающими Вячеславом Смирновым и Данилом Панферовым.

Краткие сведения о новичках:

Илья Сороко – голкипер. Родился 12 августа 2002 года в Минске (Беларусь). Воспитанник местной СДЮСШОР «Минск». Предыдущий клуб – «Шахтёр-2» Солигорск. В прошедшем сезоне защищал ворота команды «Шахтер-2» в 32 матчах Высшей Лиги Беларуси, а также провёл 1 матч в Париматч-Экстралиге «А» Беларуси за команду «Шахтёр» Солигорск и завоевал с командой серебряные медали Чемпионата Беларуси. Контракт игрока рассчитан на 2 сезона.

Юрий Паславский – защитник. Родился 28 января 2002 года в Пинске (Беларусь). Воспитанник школы «Шахтёр» Солигорск. Предыдущий клуб – «Шахтёр» Солигорск (Париматч-Экстралига «А» Беларуси). В прошедшем сезоне в 47 матчах Высшей Лиги Беларуси за команду «Шахтер-2» Солигорск набрал 35 очков (18+19), а также в 27 матчах Париматч-Экстралиги «А» Беларуси за команду «Шахтёр» Солигорск набрал 1 очко (0+1) и завоевал с командой серебряные медали Чемпионата Беларуси. В Высшей лиге Паславский был капитаном команды «Шахтёр-2». Контракт игрока рассчитан на 1 сезон.

Денис Коняшкин – защитник. Родился 16 апреля 2003 года в Москве. Воспитанник различных столичных хоккейных школ. Предыдущий клуб – «Дизелист» (НМХЛ). В прошедшем сезоне в 14 матчах набрал 2 очка (2+0). Рост игрока – 206 см. Просмотровый контракт.

Вячеслав Смирнов – нападающий. Родился 2 февраля 2003 года в Санкт-Петербурге. Воспитанник различных хоккейных школ Санкт-Петербурга. Предыдущие клубы – «Салават Юлаев» (ЮХЛ, «Поволжье») и «Толпар» (МХЛ). В прошедшем сезоне в 24 матчах Первенства ЮХЛ набрал 10 очков (5+5), а также провёл 7 матчей в МХЛ, отметившись 1 голом. Просмотровый контракт.

Данил Панферов – нападающий. Родился 15 апреля 2004 года в Москве. Воспитанник школы хоккея ЦСКА Москва. Предыдущие клубы – «Северная Звезда» Москва (ЮХЛ, Первенство 2004 г.р.) и «Авангард» Омск (Первенство 2004 г.р.). В прошедшем сезоне в 8 матчах Первенства ЮХЛ набрал 16 очков (7+9), а также провёл 15 матчей в Первенстве команд 2004 г.р. и набрал 7 очков (3+4). Просмотровый контракт.

9 августа 2021, в 09:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодежь разбила седан и сбежала с места ДТП в Охинском районе
Молодежь разбила седан и сбежала с места ДТП в Охинском районе
Мужчина в Южно-Сахалинске не заплатил за покупку, сделав вид ввода пин-кода
Мужчина в Южно-Сахалинске не заплатил за покупку, сделав вид ввода пин-кода