Жители Южно-Курильска на автомобиле гоняли по улицам медведя
Фото: скриншот видео

Жители Южно-Курильска на автомобиле гоняли по улицам медведя

Косолапый в панике метался по дворам, а затем выломал забор и ушёл в лес

Необычный забег состоялся в Южно-Курильске ночью 28 июля. По улицам города носился медведь, которого подгоняли люди на автомобиле.

Видео появилось в Telegram-канале "На рубежУ". Автор сообщает, что медведя заметили в 23:50.

"Забежал на Татьяновскую горку", там на Школьную, и в ближайший двор на Океанской. Дальше неизвестно", - рассказал подробности медвежьего маршрута очевидец.

Судя по видео, животное испытало большой стресс: автомобилисты сигналами и громкими криками подгоняли косолапого, он пытался скрыться от преследования во дворе, однако его догнали и там. Забежав на огороженную территорию, медведь рванул на забор, повалил ограждение и скрылся в лесу.

Как прокомментировали astv.ru в единой диспетчерской службе района, сигнал специалистам действительно поступал.

"На место выезжали сотрудники полиции, охотоведы. Они обследовали территорию, но медведь уже скрылся. Ситуация на контроле", - рассказали там.

28 июля 2021, в 12:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2021, в 13:01
Человеческой глупости нет предела...Зачем гонять? Спугнуть достаточно. Природа может оказаться мстительной...
+12
Написано 28 июля 2021, в 13:10
ну утырки ли? надо было выйти из машины и гонять или сыкатно?
+6
Написано 28 июля 2021, в 13:19
"И скрылся в лесу". Только там не лес,там обрыв и Тихий океан
+3
Написано 28 июля 2021, в 14:20
Ксения, Это точно. Надеюсь, косолапый не покалечился.
+1
Написано 28 июля 2021, в 13:30
Мрази, люди хуже зверей
+6
Написано 28 июля 2021, в 13:38
Живодеры
+5
Написано 28 июля 2021, в 13:41
Водителя надо привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД, пересечение сплошной, опасная езда по встречной полосе.
+11
Написано 28 июля 2021, в 14:01
Им там совсем нечем заняться? Уже не первый раз такая "забава"
+7
Написано 28 июля 2021, в 15:21
Уроды!
+5
Написано 28 июля 2021, в 15:44
Дибилы конченые
+1
Написано 28 июля 2021, в 17:02
Я не понял а почему их не привлекли к ответственности за живодёрство! люди пишут о нарушении фиксируют видео а надзорные органы молчат! там собаку убили на глазах у детей! там кошку! достали уже не можете следить за законом выметайтесь на фиг! не занимайте место! я не хочу что бы наше подрастающее поколение пошло по стопам живодёров! таких неадекватных людей которые не могут жить в обществе
надо сажать! что бы не ломали психику детям!
+6
Написано 28 июля 2021, в 18:42
Забор уже минимум как пару месяцев в том месте сломан. И за ограждением обрыв, а не лес
+2
Написано 28 июля 2021, в 19:47
Как обычно - быдло рулит.
0
Написано 28 июля 2021, в 20:20
М-да... Идиоты...
0
Написано 28 июля 2021, в 22:38
Боже... Не первый раз с Курил такие жуткие новости про мишку и тварей человеческих
+5
Написано 16 августа 2021, в 16:40
Хотела бы я поглядеть как этого водилу медведь гоняет на трёхколёсном велосипеде Я бы поржала над ним обосраным и всего в соплях ! Козёл да и только !!!!
+1