Солнцевский угольный разрез возобновил работу после запрета Ростехнадзора
Фото: Солнцевский угольный разрез

Солнцевский угольный разрез возобновил работу после запрета Ростехнадзора

Предприятие предоставило документы, которые подтверждают устранение выявленных нарушений

Солнцевский угольный разрез обратился в Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с ходатайством об изменении даты рассмотрения дела об административном правонарушении на 27 июля 2021 г. Это ходатайство было удовлетворено.

Как сообщают представители разреза, предприятие предоставило документы, которые подтверждают устранение выявленных нарушений, в том числе связанных с угрозой жизни и здоровью людей. В итоге Сахалинское управление Ростехнадзора приняло решение о снятии временного запрета деятельности Солнцевского угольного разреза. Ведомство назначило предприятию штраф в размере 750 тысяч рублей. Об этом говорится в соответствующем постановлении от 27 июля 2021 г.

Со вторника, 27 июля, Солнцевский угольный разрез работает в обычном режиме.

Напомним, ранее Ростехнадзор приостановил работу Солнцевского угольного разреза. Во время проверки выявили 39 нарушений

 

28 июля 2021, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2021, в 10:30
Что значит предоставило документы и на основании этого дали разрешение? Приехала комиссия, глазками увидела и уже после этого, когда есть подтверждение написанного на бумаге, то только тогда разрешение.
+2
Написано 28 июля 2021, в 12:50
Vings, Технадзор,если возникнут вопросы по документам выезжает на место и составляет предписания по моему так,если угроза жизни людей на опасном или особо опасном производственном объекте устранена он может продолжать работу и устранять нарушения одновременно,главное снять угрозу для работников и близлежащих населенных пунктов
+1
Написано 28 июля 2021, в 11:37
Предприятие предоставило документы, которые подтверждают устранение выявленных нарушений.
То есть никто не проверял устранено или нет? Афигеть. На бумаге всё всегда гладко.
Им что плевать на запреты?
+3
Написано 28 июля 2021, в 12:34
Пьяная белка, к тому же с высокой колокольни!
+3
Написано 28 июля 2021, в 12:38
Zdeska, и то правда
+1
Написано 28 июля 2021, в 21:45
Пьяная белка, Рука.руку моет!
Вот по этому я за НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА,имею ввиду государственную власть в полном понимании этого слова(не кучку ,офигевших у власти!)хотя возможно,она у нас вся такая,да сколько же это все будет длиться ,да им вообще никто не указ,вот суки ЗАСЕЛИ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2021, в 12:33
39 нарушений устранены за сутки? Это вопрос. А,они и не прекращали работу. Это утверждение. Прям,в гостях у сказки.
+3
Написано 28 июля 2021, в 21:46
Zdeska, Мишустин помог!?
0
Написано 28 июля 2021, в 22:53
Hanshel66, кто-бы сомневался...Встала бы крупная московская кормушка! Абздец,короче...
+2