Около тымовской эстакады от голода умирает собака
Фото: очевидец

Около тымовской эстакады от голода умирает собака

Местные водители обнаружили бездомного пса, который боится подходить к людям

Сахалинский водитель просит неравнодушных островитян подкармливать единственную выжившую после зимы собаку, живущую под тымовской эстакадой. Пёс не доверяет людям, но пропитания взять ему негде.

Две брошенные собаки появились около тымовской эстакады в прошлом году.

- Одна из них явно была породистой, издалека на овчарку похожа. С ней рядом находился щенок, дворняжка. Недавно снова проезжал мимо этого места и уже увидел только щенка. Наверное, его мать не смогла пережить зиму. Очень печально, - рассказал очевидец astv.ru.

Сахалинец просит всех неравнодушных людей, которые будут проезжать мимо, по возможности, оставлять собаке воды и еды.

Astv.ru помогает бездомным животным найти помощь и дом. Многих читателей смог влюбить в себя кот Почтальон, которого зимой нашли на улицах Южно-Сахалинска, вылечили от болезней и забрали в приют.

27 июля 2021, в 11:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июля 2021, в 11:58
Бедолага...
+4
Написано 27 июля 2021, в 12:20
Где наши доблесные защитники собачек, и кошек. Как собака покусает ребёнка, и пишут комментарий надо убить животное, так сразу появляются защитники бедных животных. А эту собаку не могут спасти.
+4
Написано 27 июля 2021, в 12:24
qazi1975, в этой стране к людям порой хуже, чем к псинам относятся...
+3
Написано 27 июля 2021, в 13:36
qazi1975, а вы не пробовали хоть раз поднять свои булки с дивана, и спасти хоть одну животину?
0
Написано 27 июля 2021, в 13:48
777STUNYA777, У меня две собаки, и две кошки. Так уж мне не надо открывать булки.
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 июля 2021, в 12:22
А много таких историй - когда в безлюдных местах оказываются брошенные собаки. За Красногорском в лесу пес живет (по крайней мере, жил) уже не первый год, совсем одичал. Не знаю, как он зимует один (там морозы за 30), но понятно одно - если бы мимо проезжающие добрые люди не оставляли еду, он бы не выжил... Там даже табличку сделали "Остановись и покорми!".
+5
Написано 27 июля 2021, в 18:46
Рысалка, да, видели! И табличку и собак,. Двоих, кстати. Остановились, покормили.
+1
Написано 28 июля 2021, в 09:42
SEA, можете описать собак? Про двух не знаю. Вторая, может, позже присоседилась.
0
Написано 28 июля 2021, в 12:10
Рысалка, небольшие собаки. Одна практически полностью черная, другая черно-белая. Висячие уши. Спокойные собачки.
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 июля 2021, в 12:33
Да,раз вырос диким,конечно боится подходить к людям.Да и люди у нас разные,кто то подойдет подкормит,погладит,а кто то пнёт или камень кинет.Бедная псина.Остаётся только на подкорм надеяться.А может,благодаря этой публикации,найдётся решительное доброе сердце и сможет найти общий язык с бедолагой и стать её спасителем и хозяином!Очень хочется надеяться,что такое произойдёт!
+1
Написано 27 июля 2021, в 12:56
не погибнет , найдёт еду !
+1
Написано 27 июля 2021, в 13:05
Жаль животину!
0
Написано 27 июля 2021, в 13:22
Эти собаки живут там давно, больше года. Я их подкармливал когда проезжал мимо, вполне дружелюбные псины, нравится им жить в лесу видно)
0
Написано 27 июля 2021, в 23:24
Есть такое понятие "естественный отбор". Прожив зиму, выкопав нору, найдя пропитание - собака в лесу проживет
Подкармливая, вы ослабляете либо процент ее выживаемости либо смотря от места пребывания сгоняете несколько собак в стаю, потом плачетесь. Оставьте природу в покое.
0