Жители Сахалина признались, почему не могут накопить деньги
Фото: depositphotos.com

Жители Сахалина признались, почему не могут накопить деньги

Островитяне также поделились списком того, от чего могут отказаться ради нужной суммы

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей ДФО и Сахалинской области и выяснили, что 20 процентов не откладывают деньги и не имеют накоплений.

58 процентов из тех, кто не имеет никаких накоплений, рассказали, что у них не получается откладывать деньги, так как зарплата не успевает за ростом цен. У каждого третьего копить не выходит, так как постоянно появляются срочные расходы (лечение/ремонт).

18 процентов признались, что просто не умеют откладывать деньги и сразу все тратят. 7 процентов считают, что высокая инфляция съедает весь доход по депозиту. 5 процентов не видят смысла откладывать деньги.

Среди тех 80 процентов жителей Сахалинской области, которые деньги все-таки откладывают, большинство ради накопления нужной суммы готовы отказаться от регулярного обновления гаджетов, 75% от посещения ресторанов и развлекательных мероприятий, 71% от частого обновления гардероба, 67% от путешествий.

Кроме того, 40% готовы постоянно работать, отказавшись от хобби и отдыха, а 23% согласны обходиться без отпусков и больничных.

21 июля 2021, в 08:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2021, в 08:17
Интересно звучит "ПРИЗНАЛИСЬ" ! Застенки НКВД опять заработали ? )))))
Правительство тоже призналось ? ))))))))
+3
Написано 21 июля 2021, в 08:22
"отказаться от регулярного обновления гаджетов, 75% от посещения ресторанов и развлекательных мероприятий, 71% от частого обновления гардероба, 67% от путешествий."
Из всего этого списка я могла бы отказаться только от первого, и то непонятно, насколько регулярно я должна обновлять гаджет: если раз в год или раз в 2 года, то я согласна обновлять настолько регулярно. От путешествий отказаться можно, но сложно тем, кто уже попробовал этот "наркотик". Обновление гардероба - действие необходимое, ведь одежда имеет свойство изнашиваться. А насчёт ресторанов и развлекательных мероприятий... ну как представить жизнь женщины без этого? Ведь иногда, хотя б раз в два-три месяца ей нужно просто почувствовать себя женщиной, одеться красиво, выйти в свет, покушать чего-то, приготовленного не ей, не мыть после этого посуду, а наслаждаться
За границей это норма жизни.
+6
Написано 21 июля 2021, в 08:37
Признались. Да почти вся страна так и живёт
+4
Написано 21 июля 2021, в 08:43
5% которые не видят смысла откладывать деньги видимо сидят в Правительстве и администрации и они же улучшают показатели средней з/п по сах. области аж в 93,4 тысячи рублей

https://astv.ru/news/society/2021-06-10-srednyaya-..
+3
Написано 21 июля 2021, в 09:35
Жители Сахалина признались, почему не могут накопить деньги Да потому что им попросту нечего копить!
+5
Написано 21 июля 2021, в 09:55
Ляма под 3 на зп карте... что я делаю не так...?
0
Написано 21 июля 2021, в 11:48 Отредактировано 21 июля 2021, в 11:49
Denis Kkkkk, не хвастайтесь. Таких, как вы - десятки, остальных - сотни тысяч.
+3
Написано 21 июля 2021, в 11:50
Нюра_просто_Анна, ваша правда...
+3
Написано 21 июля 2021, в 22:02
Я знаю,ДЕНЕГ НЕМА!
0
Написано 22 июля 2021, в 06:52
Откладывать можно тогда, когда есть с чего.
Вот простой список от чего семья с двумя детьми отказаться не может
Оплата квартиры, сада, обеды в школе, одежда детям и канц товары, оплата кружков, корм собаке, оплата моб связи и интернета, продукты, хоз товары, топливо для авто, периодически аптека, тек ремонт авто, услуги парикмахерской и тд... С чего откладывать? На это все нужна немалая сумма
О средней зп в почти в сто тысяч только статисты пишут, реально её люди не видят
0