Вандалы портят объекты в городском парке Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Вандалы портят объекты в городском парке Южно-Сахалинска

Чаще всего это делают несовершеннолетние

В летнее время в городском парке им. Ю. А. Гагарина участились случаи вандализма, сообщает мэрия Южно-Сахалинска. Факты умышленной порчи имущества чаще всего фиксируют со стороны несовершеннолетних.

Например, на прошлой неделе неизвестные оставили различные надписи на площадке скейт-парка, расположенного на стадионе "Космос".  Кроме того, дети и подростки оттачивают мастерство катания на скейтах и самокатах в не предназначенных для этого местах, в том числе и на танцевальной площадке. Несмотря на установленные на входе таблички с информацией о запрете использования велосипедов, скейтов, роликов, замечания охраны и отдыхающих, они продолжают портить деревянные конструкции, предназначенные исключительно для сидения на них.

Администрация городского парка обращается к молодёжи и их родителям с просьбой бережно относиться к имуществу парка и уважительно к труду сотрудников, которые ежедневно стараются сделать пребывание гостей комфортным и безопасным.

- Весной мы провели большую работу, чтобы запустить все объекты в срок. Не хочется в разгар сезона закрывать объекты для ремонта и приведения их в надлежащий вид. Также не хочется вводить ограничения и допускать детей в скейт-парк только в сопровождении взрослых, на которых будет возлагаться ответственность за сохранность оборудования и инвентаря, - отметил директор городского парка Виктор Калюжный.

Добавим, на территории городского парка работает система видеонаблюдения. Все материалы передаются в контролирующие органы для принятия мер реагирования. Юридическую ответственность за несовершеннолетних несут их родители. Вандализм и умышленное повреждение чужого имущества предусматривают ответственность согласно статье 214 УК РФ.

19 июля 2021, в 11:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 11:49
Пусть мэр подключит Бутакова, который и продвигал в массы эти попрыгушки. К этим деткам и родителям бесполезно обращаться. Там будет вой про какой-то выпуск пара. . Они на Есенина в новом сквере в первый же год сцену сломали. Раньше было в сквере все в одном стиле, а сейчас вместо сцены бетонное пятно.
+4
Написано 19 июля 2021, в 12:00
Начните уже штрафовать !!!!!!! Хватит стыдить и взывать к совести ,ведь если бы она была изначально , такого бы не происходило.
+8
Написано 19 июля 2021, в 12:08
Пора от слов переходить к действиям.
+6
Написано 19 июля 2021, в 12:25
Надо создать принудительно трудовой лагерь на лето для таких подростков и пусть трудом отрабатывают! хоть пляж уберут от мусора!
+1
Online
Написано 19 июля 2021, в 12:58
Я уже говорила неоднократно про таких имбицилов….
0
Написано 19 июля 2021, в 13:53
Маргарита,
>>имбицилов….
Имбеци?льность (от лат. imbecillus «слабый, немощный»; англ. imbecile)

Так, что имбецил здесь только ты.
−1
Online
Написано 19 июля 2021, в 14:34
Hadgard711, да пожалуйста. С вами спорить рубля не стоить
+3
Написано 19 июля 2021, в 15:15
Маргарита,
>>С вами спорить рубля не стоить
Ну так ты и не стоишь, поэтому тебе не о чем беспокоиться.
0
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2021, в 13:21
Результат воспитания на лицо. Поэтому какие просьбы к родителям? Приготовьтесь идти??, куда укажут вам эти родители. Может рубль ? на них как-то подействует ??
+2
Написано 19 июля 2021, в 13:54
>>Вандалы портят объекты в городском парке Южно-Сахалинска
А, что это какие-то мифические вандалы? Да это же те самые малолетние засранцы которые в этом парке и катаются.
+2
Написано 19 июля 2021, в 16:25
Начните с того, что введите запрет в парке на велосипеды и скейты. Уберите из парка скейт-площадку. Парк - это место отдыха и прогулок, а не гонок на великах и скейтах по пешеходным дорожкам.
+1
Написано 19 июля 2021, в 17:42
Pozarni pes, в Измайловском парке великолепным образом сочетается отдых всех людей и катание на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах и скейтбоардах. Есть специальные дорожки, а там, где их нет, пространство организовано так, что все помещаются и никто никому не мешает
+1
Написано 19 июля 2021, в 18:52
Нюра_просто_Анна, это в Измайловском парке. Там менталитет народа несколько иной.
+1
Написано 19 июля 2021, в 23:18
Pozarni pes, то есть, москвичи другие? НЕТ. Они точно так же были приучены хорошей инфраструктурой. Причём даже сейчас там есть люди, которых приходится предупреждать и просить уйти из дорожки. Но их в разы меньше, чем если бы, допустим, это было на Сахалине, потому что там это было сделано гораздо раньше, чем у нас... потихоньку будут эти перемены, к сожалению, всё идёт слишком медленно
+3
Online
alex8665 Online