Хлеб в России может подорожать на 10%
Фото: архив astv.ru

Хлеб в России может подорожать на 10%

Заводы заявили о росте цен на сырьё

Хлеб в России может подорожать на 7-12%. Заводы по производству хлебобулочных изделий пожаловались на подорожание сырья, пишет "Коммерсант". 

Среди прочего маргарин подскочил в цене на 38%, упаковка - на 40%, по словам представителей заводов. Растёт для хлебопёков и тариф на подсолнечное масло и сахар. Как следствие, могут вырасти оптовые цены на разные виды хлеба. 

При этом федеральный минсельхоз сообщил журналистам, цены на хлебобулочную продукцию "находятся на стабильном уровне".  Ведомство существенного роста стоимости этого вида продуктов не ожидает.

19 июля 2021, в 19:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2021, в 20:12
Сдаётся мне что при подорожании у заводов большой шанс обанкротиться, сейчас дешевле самим печь что в духовке, что в хлебопечке
+5
Написано 19 июля 2021, в 20:39
вспомнил старый анекдот:
Еврей съездил в Россию, вернулся - чуть не плачет. Жена с расспросами:
- В чем дело?
- Когда я уезжал, взял с собой хлеб и гробы - я подумал: если русские живут, то
им нужно есть, я продам хлеб, если они умирают, - наживусь на гробах... и что ты
думаешь! Я разорился! Они не живут, но и не умирают.
- Что же они делают?
- Они мучаются!
+3
Написано 19 июля 2021, в 21:42
"Заводы по производству хлебобулочных изделий пожаловались на подорожание сырья, пишет "Коммерсант". "
Барыги что хочешь обоснуют.
+1
Написано 19 июля 2021, в 21:43
Что здесь можно сказать? Когда я первый раз пошёл в магазин за хлебом - это был год, кажется 1970-й - батон пшеничного стоил 22 копейки, батон "черного" "Украинского" - 16 копеек. И так было до того, пока мы сами не разрушили свою великую страну в обмен на варёные джинсы, жвачку, батончики "Марс", спирт "Ройял" и голые сиськи из "Греческой смоковницы". Но то было время тоталитарного государства, где мы были рабами, томившимися за "железным занавесом" и не знавшими всех "прелестей" капиталистического "рая": инфляции, платной медицины, платного образования, еженедельного роста цен на всё и вся, регулярного роста цен на коммуналку, полиции и полицейской гвардии, Роснефти и Газпрома, Чубайса и Абрамовича, и прочее-прочее.
+8
Написано 19 июля 2021, в 22:07
В четвертый раз буду голосоват за КПРФ!
Вода ,камень точит!
+1
Написано 21 июля 2021, в 01:35
Hanshel66, комуняку на гиляку))). Они такие же коммунисты как я космонафт. ??
+1
Написано 21 июля 2021, в 06:48
Kostya1986, Да не обязательно быть коммунистом ,чтобы уметь ДУМАТЬ!!!До космонавта тебе далеко,это точно
Я не знаю какие политические взгляды ты в себе несешь,уверен что и вних ты "0" Голосовать хоть ходишь или куда несет река!?
0
Написано 19 июля 2021, в 22:52 Отредактировано 20 июля 2021, в 08:29
Теперь уже и до хлеба доекалупались
+3
Написано 19 июля 2021, в 23:08
Поднятие цен - это не актуально уже. Народ к этому привык. А многих, особенно тех, для кого "Путин - наше всё" даже воодушевляет на очередной рывок под предводительством Обнулённого. Пора вводить карточки на хлеб, сахар, соль и спички. Спичками, народ уже почти не пользуется, но карточки пусть будут. Мало ли что... И чтобы норма на одного человека была блокадная. Вот тогда это будет настоящим триумфом путинского правления.
+1
Написано 20 июля 2021, в 08:15
переходим на РИС и другие крупы).
+1
Написано 20 июля 2021, в 08:29
Arisha, не поможет. И это подорожает.
+3
Написано 20 июля 2021, в 11:42
Не может подорожать, а точно подорожает сразу после выборов, сначала на 10 процентов, потом еще на 10 и так далее
0