На Сахалине отменили празднование Курбан-Байрама для мусульман
Фото: архив astv.ru

На Сахалине отменили празднование Курбан-Байрама для мусульман

Из-за коронавируса мероприятие перенесли в онлайн-формат

Празднование Курбан-Байрама, который в нынешнем году выпадает на 20 июля, вновь пройдет в онлайн-формате. Такое решение приняли члены совета старейшин духовного управления мусульман Дальнего Востока в связи с ужесточением мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Праздничная проповедь пройдет в 09.00 по сахалинскому времени 20 июля на сайте духовного управления мусульман Дальнего Востока.

Верующих призвали праздновать дома, в кругу семьи. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции религиозные сооружения в Южно-Сахалинске будут закрыты для посещений.

- Я призываю всех верующих мусульман с пониманием и ответственностью отнестись к введенным ограничениям. Подобный опыт у нас был уже в прошлом году. Просим праздновать Курбан-Байрам в кругу своей семьи, с близкими. А мы в свою очередь, как духовное управление, для поддержания атмосферы праздника будем транслировать его в онлайн-формате. Берегите себя и близких! - обратился к верующим председатель Духовного Управления мусульман Дальнего Востока в составе Центрального духовного управления мусульман России Ахмад Хазрат Гарифуллин.

18 июля 2021, в 18:46 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2021, в 18:49 Отредактировано 18 июля 2021, в 18:49
Теперь что у автобусников забастовка будет?
+8
Написано 19 июля 2021, в 00:14
Пьяная белка, Хочу заметить и не только у них!Встанет все ,фабрики, заводы(которых нет!) поезда ,параходы!
+2
Написано 19 июля 2021, в 00:33
Hanshel66, стройки колом однозначно встанут.
+4
Написано 19 июля 2021, в 12:11
Пьяная белка, И некому будет заборы в месте с авто красить!
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2021, в 19:44
Правильное решение!
+4
Написано 18 июля 2021, в 20:15
За то,хоть все автобусы по рейсами выйдут
э
−1
Написано 18 июля 2021, в 20:28
0
Написано 18 июля 2021, в 20:31
Pioner 65rus, точнее все автобусники дома онлайн будут сидеть
+3
Написано 18 июля 2021, в 21:09
хорошая новость!
Вообще неплохо было бы, если бы они это успешно праздновали на своей Родине.
+13
Написано 19 июля 2021, в 23:09
Breard, в точку!
0
Написано 18 июля 2021, в 22:02
Отличная новость, у себя на Родине пусть празднуют.
+6
Написано 18 июля 2021, в 23:12
Ну это логично. Раз всё отменили, они что особенные, или не болеют… тоже должны соблюдать правила.
+2
Написано 19 июля 2021, в 10:34
Да, у нас могут все, страна сказочная
+1
Написано 19 июля 2021, в 23:19
Roni4ka, А все он великий Андерсон!
0
Написано 19 июля 2021, в 13:56
А зачем вообще всем собираться? Постелил коврик и молись в сторону Мекки.
0
Написано 19 июля 2021, в 17:12
<<Праздничная проповедь пройдет в 09.00 по сахалинскому времени 20 июля на сайте духовного управления мусульман Дальнего Востока>>
20.07 - вторник, будний, т.е. рабочий день. Что, все сахалинские мусульмане в этот день будут отдыхать?
0
Написано 19 июля 2021, в 19:11
А вообще когда перестанут сюда прибывать из Таджикистана, Киргизии толпы, да ещё и с жёнами по 5-7 человек. И зачем им дают вид на жительство
0
Написано 21 июля 2021, в 04:24
Плишивый давно уже лёг под эти страны он всю Россию продал им, мы обречены на эти муки с этим говном жить вечно.
0